Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с расчетом корпуса MAC AUDIO SX12


RomanSm

Рекомендуемые сообщения

может есть у кого чертежи ящика на 50л ил примерно такого литража с щелевым портом?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Alekcander23 а если сделать короб на 45 литров или меньше а остальное дополнить синтепоном? Просто по расчетам ящик получается не совсем маленького размера((( В багажнике со свободным местом беда(

Ссылка на комментарий
Alekcander23 а если сделать короб на 45 литров или меньше а остальное дополнить синтепоном? Просто по расчетам ящик получается не совсем маленького размера((( В багажнике со свободным местом беда(

 

Да как вариант.Я бы вообще ореентировался на обьем чистых 40 литров и настройку 30 герц. Так как в 50 и выше литрах саб будет душить сильно(для ЭСПЛ это хорошо но для повседневки получать по голове во время прослушивания киянкой не только не в кайф но и опасно. Ты же машину ведешь) С начала берешь рулетку меряешь место где будет стоять саб. Переводишь размеры в дециметры(чтобы обьем в литрах сразу) не забудь откинуть толщену стенок. Высчитываешь размеры фазика,обьем. Откидываешь от общего, получаешь чистый.

Ссылка на комментарий
Да как вариант.Я бы вообще ореентировался на обьем чистых 40 литров и настройку 30 герц. Так как в 50 и выше литрах саб будет душить сильно(для ЭСПЛ это хорошо но для повседневки получать по голове во время прослушивания киянкой не только не в кайф но и опасно. Ты же машину ведешь) С начала берешь рулетку меряешь место где будет стоять саб. Переводишь размеры в дециметры(чтобы обьем в литрах сразу) не забудь откинуть толщену стенок. Высчитываешь размеры фазика,обьем. Откидываешь от общего, получаешь чистый.

как раз таки больше долбежа получится в меньшем объёме :hi: с его усилком надо делать больше объём! бас будет мягче! и настройка 30гц так же низковато для него! 50 чистыми и настойка 35 :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
c2495d8e0919t.jpg

Как вам такой? :blush:

 

корпус скорее всего от другого динамика! имхо

хотя для не исключено что для улицы делался корпус

Ссылка на комментарий

InfiniuM это не от него корпус)) Вижу первый раз. Обычно другие видел))

 

Решил вообщем взять среднее значение - 45 литров с настройкой 35Гц. При необходимости добавим синтепона)))

Ссылка на комментарий
InfiniuM это не от него корпус)) Вижу первый раз. Обычно другие видел))

 

Решил вообщем взять среднее значение - 45 литров с настройкой 35Гц. При необходимости добавим синтепона)))

 

только делай чистыми эти 45 литров! с учётом динамика и порта будет 50 с мелочью

Ссылка на комментарий

Если отбросить толщину стенок, примерный объем фазика и динамика, то получаем размеры: 60Х30х35 (Ш:Г:В). Тоже надо сказать коробок не малый)) Чистый объем ~45л. Думаю то что надо)

Ссылка на комментарий
корпус скорее всего от другого динамика! имхо

хотя для не исключено что для улицы делался корпус

 

Это ЧВ

Ссылка на комментарий

помогите рассчитать порт. Чё то я не могу разобраться с Баспортом( Для трубы вроде норм получается. Для щелевого не могу понять по рисунку W L h что означают.

 

Размеры 60х30х35 (Ш:Г:В)

Внутренний объем 45л

Толщина стенок 1.5см

Ход диффузора 22мм

Диаметр диффузора 270мм

Частота 35Гц

 

Т.к высота саба 35см, за вычетом толщины стенок получаем что ФИ по высоте должен быть 32см. А вот дальше...хз

Ссылка на комментарий

высоту и ширину ты задаёшь сам. делай корпус высотой 40-42 см наружный (в любой седан становится)тогда и глубина немного уменьшится и ширина..

если делать высоту общую 40, то порт будет 37см высотой (но я бы на твоём месте брал хотя бы 18мм материал) и шириной 3.2см (120 квадратов), длина получится 54см с настройкой 35Гц.. но в реальных условиях настройка ниже немного может получиться даже.. порт 6.5 литров почти займёт + 45литров чистых + литра 2.5 днамик = 54 литра (+ материал порта) ---> 55.5л. получаем 37в*30г*50ш внутренний размер грязный, наружный с твоим материалом 40в*33г*53ш. всё расчитано под материал 15мм!

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...