Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

154.9 db - на двух DD9518 - ящик чв


Рекомендуемые сообщения

Ну не все же делают секрет из своих баллов по инсталлу - можно подойти и спросить. Но собссна это я для примера, что в принципе это возможно. А вообще я такого прецедента даже не помню, чтобы кто-то по чужим баллам протест подавал, просто повода нет для этого обычно (по крайней мере в ЕСПЛ точно не помню такого)

 

Я такого тоже не помню ... Токма все равно выходит, что эти самые правила - насчет теоретической возможности протестов - есть не более, чем показушная демократия ...

Любые правила, по которым проводятся какие либо оценки, должны быть либо четко, однозначно и подробно разработаны-прописаны - либо их просто не должно быть...

А фразам типа - "соединение должно быть защищено надлежащим образом" - здесь явно не место...

 

В противном случае - мутная вода - и гнилая почва - на которых можно перессорить всех участников соревнований меж собой ... да и с самим форматом соревнований тоже ...:biggrin:

Хотя пока есть оч.стойкое личное мнение - что организаторам на это все почти п*х..., также как и п*х... на многих участников ...:sad:

Мы для них пока - бесплатная массовка ...

Хочется надеется на позитивные перемены ... :biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Я такого тоже не помню ... Токма все равно выходит, что эти самые правила - насчет теоретической возможности протестов - есть не более, чем показушная демократия ...

Любые правила, по которым проводятся какие либо оценки, должны быть либо четко, однозначно и подробно разработаны-прописаны - либо их просто не должно быть...

А фразам типа - "соединение должно быть защищено надлежащим образом" - здесь явно не место...

 

В противном случае - мутная вода - и гнилая почва - на которых можно перессорить всех участников соревнований меж собой ... да и с самим форматом соревнований тоже ...:biggrin:

Хотя пока есть оч.стойкое личное мнение - что организаторам на это все почти п*х..., также как и п*х... на многих участников ...:sad:

Мы для них пока - бесплатная массовка ...

Хочется надеется на позитивные перемены ... :biggrin:

Не совсем понимаю о чем ты, серьезно. В правилах все четко описано что и как. Мутные формулировки конечно есть, но их не много и с ними целенаправленно борются. Но беда в том, что буржуи правила составляют, а они часто безмозглые, увы. Собссна на тренингах судьям объясняют что и как судить, и задача судьи пояснить это участнику. Да и для участников тренинги тоже проводятся. Есть так же форум, где можно вопрос задать....

Ну и не совсем понимаю, в чем выражается "п*х на участников"? В том что Правила не понятны? Так почему тогда одни могут сделать авто согласно Правил, а другим не понятно это?

Кстати, я вот заметил, что на этом Финале очень много участников из Уральского региона нахватало штрафов. В чем тут дело? Недостаточно квалифицированное судейство? Или где-то своих "пожалели"? Я даже на региональных этапах не ставил столько штрафов, сколько раздал их на Финале 2008! Поразительно, вроде такие подготовленные авто, прошли кучу этапов, а элементарные ошибки допущены. Ну и нахрен такое судейство, чтобы потом на финале сливать? Че толку на регионалке кубков нахватать? Видел я и таких - "братан, мне все пофиг, мне кубок нужен, я его в боксе поставлю, буду понтоваться перед клиентами" :cool1:

Постоянно разговоры какие-то - все должны быть в равных условиях! А кто не в равных-то? Примеров обратного я кучу привел, а примеров ущемления чьих-то прав чето и нету (кроме тех кто правила не читал вообще)

А вообще, могу сказать так - не хочешь чтобы инсталл вмешивался в распределение мест - сделай его максимальным. Это вполне реально сделать. Ну а потом давите на здоровье. Не нравится кому-то формат соревнований (музыка) - пожалте, есть АЯСКА, в чем проблема?

 

ЗЫ: хз, вокруг одного и того же топчется разговор................ бессмысленный какой-то.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Не совсем понимаю о чем ты, серьезно. В правилах все четко описано что и как. Мутные формулировки конечно есть, но их не много и с ними целенаправленно борются. Но беда в том, что буржуи правила составляют, а они часто безмозглые, увы. Собссна на тренингах судьям объясняют что и как судить, и задача судьи пояснить это участнику. Да и для участников тренинги тоже проводятся. Есть так же форум, где можно вопрос задать....

Ну и не совсем понимаю, в чем выражается "п*х на участников"? В том что Правила не понятны? Так почему тогда одни могут сделать авто согласно Правил, а другим не понятно это?

Кстати, я вот заметил, что на этом Финале очень много участников из Уральского региона нахватало штрафов. В чем тут дело? Недостаточно квалифицированное судейство? Или где-то своих "пожалели"? Я даже на региональных этапах не ставил столько штрафов, сколько раздал их на Финале 2008! Поразительно, вроде такие подготовленные авто, прошли кучу этапов, а элементарные ошибки допущены. Ну и нахрен такое судейство, чтобы потом на финале сливать? Че толку на регионалке кубков нахватать? Видел я и таких - "братан, мне все пофиг, мне кубок нужен, я его в боксе поставлю, буду понтоваться перед клиентами" :cool1:

Постоянно разговоры какие-то - все должны быть в равных условиях! А кто не в равных-то? Примеров обратного я кучу привел, а примеров ущемления чьих-то прав чето и нету (кроме тех кто правила не читал вообще)

А вообще, могу сказать так - не хочешь чтобы инсталл вмешивался в распределение мест - сделай его максимальным. Это вполне реально сделать. Ну а потом давите на здоровье. Не нравится кому-то формат соревнований (музыка) - пожалте, есть АЯСКА, в чем проблема?

 

ЗЫ: хз, вокруг одного и того же топчется разговор................ бессмысленный какой-то.

 

Насчет - безмозглых буржуев +100 :biggrin:

За инсталл на финале мне поставили баллов больше, чем тебе... за остальных с Урала не отвечаю ...

Примеров корявого судейства , да и просто пакостей , только лишь по отношению ко мне вполне, достаточно - что делать выводы насчет п*х-непох....

Но об этом приватно - иначе это будет похоже на мою попытку просто облить грязью формат ... Это не есть моя цель ..

Насчет других форматов - практически не встречал каких то предметных споров между участниками - типа "свой не свой", "накрутили-ненакрутили" ... Там, на других форматах, в принципе на всех то же п*х, может быть даже и больше , но это очень большое п*х очень ровно применимо к любому участнику ... Мож поэтому и никто там меж собой и не щипаетца ...:scratch_one-s_head:

 

А на ЕММЕ - с сегодняшними правилами можно технично завалить практически любого участника ... и все будет по правилам .... А можно этого не делать - и это то же будет по правилам ... Будем надеятся на перемены...

 

Обрати внимание - нигде не подписываюсь как "Вице-чемпион ЕММА 2008" -

сам не знаю - это все таки моя заслуга или недоработка судейского корпуса ?:biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

За инсталл на финале мне поставили баллов больше, чем тебе... за остальных с Урала не отвечаю ...

Я знаю сколько тебе поставили, и когда говорил про машины с Урала, имен не называл, да и не судил же я собственный класс! ;) Кстати это только подтверждает мои слова - да пофиг кто свой кто не свой. Я - свой, однако мне срезали 3 балла по дизайну. Это при том, что мой инсталл обсуждался в приватной беседе с одним очень авторитетным судьей (имен опять же не называю) в связи с моими планами ехать на Еврофинал. Так вот, я расчитывал получать 60 баллов. Однако видение дизайна у судей различается, и 3 балла мне таки срезали, не помогло приглашение главного судьи (на Европе тот же инсталл получил максимум). Но судьи судят одинаково весь класс, поэтому их видение дизайна пришлось испытать на себе всем.

Про корявое судейство...... ну к сожалению это есть..... вернее это случается. Но работа с судьями ведется, все ошибки разбираются, да и на Финал приглашают лучших, кто отсудил весь сезон без претензий.

Насчет твоих примеров - если не трудно, напиши пожалуйста в личку, поподробнее.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...