Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

154.9 db - на двух DD9518 - ящик чв


Рекомендуемые сообщения

Сам в шоке!

150 уже позор, так для начинающих!

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий
Сам в шоке!

150 уже позор, так для начинающих!

Ты же сам писал, что от 2хМ3 любой динамик давит 150

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Саш, это разные вещи, одно дело, что с 2м3 это просто сделать, но с другой стороны сама цифра 150, болевой порог, который не так просто и преодолеть!

А то появляются фразы, ну хотя бы 152 будет, а ток 155 хочу!

Знаешь же есть ЧЕЛОВЕК 155 на 2 12 р, то есть можно сделать вывод, что 153 вообще на одной ноге, не думая!

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий
Илюха, ты извини конечно - но хотелось бы увидеть нечто похожее с двух двенашек. Официально, а не домашний замер:wink: Пока что ничего похожего и близко в официале не было. На Финале ЕММА и АЯСКА было много машин с сопоставимым железом, сделаных предметно под давилово.... И никто не приблизился даже. Выше 152+ никто пока по Термлабу не вылез, а 3дб на этом уровне это 3 трамвайных остановки.

 

Но я могу намекнуть..... будет на этом железе и новый проект, теперь уже специально под формат чистого давилова...:bomb::wink:

Да ладно тебе...

Видел я эти официальные 156 на Иаске в прошлом году с 1 кВт. и 153,8 в этом на усях АВ класса.. Тот же гараж, даже хуже.

и что?

То что замер был неофициальным- чисто формальность. Мне доверяют здесь не один десяток человек, многие из них присутствовали.

Даже видюху для всех выложили, в поддержку движения.., там где всё видно. Чёта я ни от кого не видел подобного сдесь.

А ты знаешь почему?

я вот мыслю подругому и всех кто со мной знаком и занимается тем-же всегда стараюсь обьяснить, что показать всем то чего ты достиг- есть правильно, только тогда будет реальная конкуренция и движение вперёд.

Вон Коровин Славка , когда последний раз встречались в ЕКБ, говорит , а что Илюха , где конкуренты по классу?

А я ему тогда ответил, у тебя их и во всей России нет.

Ему стало грустно и неинтересно.

Когда я говорил:

- берём две 12-шки и делаем столько-же, а реально ещё больше....

Значит надо прислушаться....

Нет у меня задачи накидать на себя пуха и повыёбываться здесь.

 

В следующем сезоне эти парни на Иаске отметятся..., никуда не денется этот результат. Просто почву подготовим, чтобы небыло вопросов по поводу адекватности результатов.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Саш, это разные вещи, одно дело, что с 2м3 это просто сделать, но с другой стороны сама цифра 150, болевой порог, который не так просто и преодолеть!

А то появляются фразы, ну хотя бы 152 будет, а ток 155 хочу!

Знаешь же есть ЧЕЛОВЕК 155 на 2 12 р, то есть можно сделать вывод, что 153 вообще на одной ноге, не думая!

Какой болевой порог?

ты о чём?

Про то, что кто-то чего-то хочет, это я слышал сам не раз.

Все хотелки отпадут сразу после озвучивания суммы..

Я ни разу не видел чисто покупного давильного аппарата.

А сам лично своих молодых заставляю работать, в гараже и погибать , думать головой приэтом, прежде чем они начнуть врубаться и показывать достойные результаты.

Изменено пользователем Маклай

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

То что замер был неофициальным- чисто формальность. Мне доверяют здесь не один десяток человек, многие из них присутствовали.

Илья - мне так и твоих слов достаточно

а само видео вообще без комментариев :hang1:

Ссылка на комментарий
Когда я говорил:

- берём две 12-шки и делаем столько-же, а реально ещё больше....

Значит надо прислушаться....

Нет у меня задачи накидать на себя пуха и повыёбываться здесь.

 

В следующем сезоне эти парни на Иаске отметятся..., никуда не денется этот результат. Просто почву подготовим, чтобы небыло вопросов по поводу адекватности результатов.

Илья, разву я когда-то говорил что тебе не доверяю? Если ты так думаешь, то очень жаль:wink:

Просто немного странно и обидно слышать слово "слабо" про машину с музыкальными ящиками давящую 155дб. Сравнивать специально заточенную под СПЛ систему и шоу-кар..... ну не совсем корректно.

 

Ну и давай так скромненько посчитаем в стране машины, делающие 155дб. Насчитаешь более двух (броневики не считаем) - соглашусь что это слабо.:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Илья, разву я когда-то говорил что тебе не доверяю? Если ты так думаешь, то очень жаль:wink:

Просто немного странно и обидно слышать слово "слабо" про машину с музыкальными ящиками давящую 155дб. Сравнивать специально заточенную под СПЛ систему и шоу-кар..... ну не совсем корректно.

 

Ну и давай так скромненько посчитаем в стране машины, делающие 155дб. Насчитаешь более двух (броневики не считаем) - соглашусь что это слабо.:wink:

Да я ни в коем разе не хотел никого обижать....

Давай реально на вещи смотреть.

Машина супер, я уже говорил об этом, и я прекрасно понимаю, что она подготовлена на ЕММА, что таких машин- по пальцам... Тем более если готовится давильный проект... Я только за- повышение уровня результатов, и конкуренцию.....

 

Поэтому обстановочку -то и нагнетаю....., не бейте меня:mocking:

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Я только за- повышение уровня результатов, и конкуренцию.....

 

Ну всему свое время:wink:

Конкуренция жесткая идет все последние годы, и результаты постепенно растут.... следующий год вообще жесткач будет. Ну точнее МОЖЕТ быть. Потому что не факт что будет. АЯСКА не плохо конечно, но юзает нестабильный прибор, результаты пляшут.... в ЕММА музыка.... хз в общем.

Вот стоит сейчас вопрос финансирования на следующий год. А куда податься и не знаешь...... влить бабло в не существующие соревнования не существующей федерации? Рали чего? Ради идеи?.... и самим же потом придумывать себе соревнования? Бред какой-то..... Хотя может у новичков и есть задор на это, но у меня уже нет его. Тоесть конечно хочется соревноваться, побеждать...... но должны быть раздражители. В ЕММА это хотя бы интересная движуха, красивые этапы, призы, нормальные кубки, титулы, пресса, возможность поехать на Еврофинал...... В АЯСКА тоже, хоть и пока в меньших масштабах.... Может кому-то всего этого не нужно вообще..... не знаю. Но у меня без этого нет задора никакого.... хочется видеть что ЭТО кому-то еще нужно.....

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Денис, я знаю. 5кВт на 1ом при 14,4В. 7кВт на 0,25ома при 14,4В. Фактическая мощность выше примерно на 15%. Полные характеристики на ddaudio.com

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Денис, я знаю. 5кВт на 1ом при 14,4В. 7кВт на 0,25ома при 14,4В. Фактическая мощность выше примерно на 15%. Полные характеристики на ddaudio.com

кстати Леша Настрадамус в лоб сравнивал т40001bd и зетку

меняя в одной системе только усилитель

захочет пусть расскажет

Ссылка на комментарий

Да я и сам могу рассказать. С одним аккумом на 1ом РФ40001 громче на 0,4дб

С двумя уже зетка громче на 0,5дб. При переводе в 0,5 ома зетка добавляет 3дб, при подключении второго уся и переводе обоих в 0,25 ома добавляется еще чуть больше 3дб (просадка до 10вольт). Сравнивались РФ40001 и Z2-HV (тот который под высокий вольтаж, до 18 вольт) с 12-вольтовыми аккумами. Я ничего не забыл?

 

Был и еще один тест, в машине Фланкера на соревнованиях в Ставрополе в марте. Первый замер с двумя РФ40001 мостом на 2 ома - 151,1дб. Второй замер с одним Z1a на 0,5 ома - 151,2дб. Класс Бас Б, 1 аккум под капотом (Стингер 2150). После этого в Белгороде были поставлены сабы с другими катушками и добавлен еще один Z1a в том же классе (с одним аккумом, мост на 1ом), результат стал 152,44дб. Но тут уже просадка была ниже 10 вольт.

 

Вот теперь точно ничего не забыл.

Изменено пользователем Smoke

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

давайте тему не будем засорять ...

позже создам отдельный топик про сравнение усей и перенесу туда посты касающиеся сравнения усей.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Ну я уже говорил что эта система компромисс между давлением и дизайном...... от первоначального ящика ничего не осталось, пришлось по ходу пьесы переделывать проект, одна только алькантара погасила хренову кучу децибел..... резонанс салона никто и не искал...... ну в общем что повторять то о чем уже говорилось, сделать тупо давилку никто не собирался, да это и не интересно уже давно. Ну а во вторых даже при этих раскладах..... дождитесь ноября (закрытия сезона), мы пока еще далеко не все показали:blum1:
о так сезон закончился:rofl:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...