Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

фи+чв


gaN5

Рекомендуемые сообщения

прибавит ли эффективность ящика?, если сделать его по подобию "обьем + порт" где S порта будет будет рассчитан по формуле чв, а длина соответственно по фи (басспорт и тд)

 

Кто , что думает?

Ссылка на комментарий
прибавит ли эффективность ящика?, если сделать его по подобию "обьем + порт" где S порта будет будет рассчитан по формуле чв, а длина соответственно по фи (басспорт и тд)

 

Кто , что думает?

 

Я думаю получиться как в поговорке: "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь".

Хотя вот этот короб похож на твою фантазию:wink:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=29642

Но скорее всего это типа аэропорта или как там его:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Я думаю получиться как в поговорке: "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь".

Хотя вот этот короб похож на твою фантазию:wink:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=29642

Но скорее всего это типа аэропорта или как там его:sarcastic:

 

Может ты и прав) но у меня просто пока нет возможности на практике испытать, вот и решил задать вопрос здесь)

 

Хотя по моему мнению, такой порт будет самым оптимальным, я имею ввиду площадь)

Ссылка на комментарий
Может ты и прав) но у меня просто пока нет возможности на практике испытать, вот и решил задать вопрос здесь)

 

Хотя по моему мнению, такой порт будет самым оптимальным, я имею ввиду площадь)

 

ЧВ работает по принципу:

На 1/4, 3/4, 5/4 длины волны происходит резонанс в трубе, закрытой с одной стороны(ЧВ).

Поэтому я считаю, что идея не очень.

ФИ и ЧВ разные вещи,

Ссылка на комментарий

ФИ и ЧВ разные вещи, но гибриды есть...вопрос в том как их считать:scratch_one-s_head:

e2ac4b22fe55.jpg

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
ФИ и ЧВ разные вещи, но гибриды есть...вопрос в том как их считать:scratch_one-s_head:

Если порт действительно настроен на 55 Гц, то для его расчета используется объем только верхней левой камеры, до начала лабиринта, объем около 5 литров за вычетом порта и динамика.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Yauhen:hi::hi::hi:Не представляю! Какое давление остаётся для ФИ(d=30mm...7см^2) если большая часть его выскочила в волновод с начальным сечением 20*150mm(30см^2)? По баспорту:sorry:разнонастроенные ФИ в одном обьеме? Причем второй не ФИ а волновод(обратный рупор)?Почему давление не во всей камере, а только до начала лабиринта?

[Простите дилетанта:blush: возможно за глупые вопросы]

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Так давление-то переменное.

К примеру, покатился фронт высокого давления, он обойдет все закоулки внутри ящика, и у порта он будет даже раньше, чем на выходе ЧВ, сделает свое дело и пойдет дальше, на выход. Это "на пальцах", конечно. На самом деле картина распределения звуковой энергии в ящике будет куда интереснее.

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Yauhen:hi: Если так, то сходится 30 на 115 в 5литров... 55гц. Да уж фостек со спадом ниже 200 ровненько подтягивают на 100 рупором и затем фазиком на 55гц:scratch_one-s_head:ИНТЕРЕСНО:shok: кто первый на Бас Клубе в ЧВ фазик врежет?!

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...