Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Реально ли могут помочь за бесплатно?


neg-56

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а в ЗЯ лучше объем поменьше или побольше?говорят больше глубже будет.можно взять сделать побольше а потом если что уменьшить пенопластом ?

Ссылка на комментарий

Производитель рекомендует: Сабвуфер ES 250D рассчитан на работу в компактном корпусе небольшого объёмом от 17 до 28 литров. Под товю мощу литров 18-20 думаю самое то будет :wink:

 

А вообще да больше объема - ниже играет, но тебе то оно и не нужно) клуб попса редко до 45 герц опускаеца) просто если с объемом переборщишь) катухой будешь стукать)

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
Антон а реально ЗЯ тише ФИ процентов на 50?

 

на слух вполне возможно, но не всегда.

для начинающего з.я. - вполне отличный вариант

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

ох наслушался тоже! под ес можно короб делать из 10мм фанеры как скворечник! куда ему там 18 и тем более 2ойная стенка!

88RS-DMX6.1+DTX-306+SH 4.100-2*OA15-qs1.1000-кг50+62а+62а

Ссылка на комментарий

Да зря ты так. Толстые крепкие стены еще никому не помешали и не помешают. Вопрос цены и веса такой коробки. Да к тому же это ЗЯ , где нет "воздушных сообщений", в отличии от ФИ. Как начнет раздувать коробку из тонкой то фанеры. Кому это нужно ?

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=470

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=6789

Изменено пользователем l-e-xx

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Если все же захотите ФИ, то рабочий объем 27...37 л, настройка 35Г Гц, площадь порта от 85 кв.см.

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Да зря ты так. Толстые крепкие стены еще никому не помешали и не помешают. Вопрос цены и веса такой коробки. Да к тому же это ЗЯ , где нет "воздушных сообщений", в отличии от ФИ. Как начнет раздувать коробку из тонкой то фанеры. Кому это нужно ?

 

Лёха, а вот тут и мне стало интересно :smile:

если допустим при одной и той же связке саб+усь+питалово саб поместить в зя и в фи 30 герц где будет больше давление на стенки внутри короба ?

почему для дина в зя советуют меньший объем чем в фи ?

потому что в фи при том же объеме дин зажат сильней,

и почему фи давят больше дб ? значит сотвесно и внутри ящика в фи давление больше чем в зя .

не означает ли это что в фи нужно даже маленько больше крепости ящика чем в зя ?

Ссылка на комментарий

если допустим при одной и той же связке саб+усь+питалово саб поместить в зя и в фи 30 герц где будет больше давление на стенки внутри короба ?

 

почему для дина в зя советуют меньший объем чем в фи ?

потому что в фи при том же объеме дин зажат сильней,

и почему фи давят больше дб ? значит сотвесно и внутри ящика в фи давление больше чем в зя .

не означает ли это что в фи нужно даже маленько больше крепости ящика чем в зя ?

 

где будет больше давление на стенки внутри короба ? - не знаю Руслан, не измерял.

 

почему для дина в зя советуют меньший объем чем в фи ?

потому что в фи при том же объеме дин зажат сильней - я тож так считаю.

 

в ФИ давят больше потому что эффективная площадь излучения становится выше:wink: злучения тыльной стороны диффузора преобразуют с помощью ФИ в "полезный" звуковой сигнал, давление.

 

не означает ли это что в фи нужно даже маленько больше крепости ящика чем в зя ? может быть, может быть:wink:

 

Руслан, я видел ЗЯ из 10 фанеры:wink::biggrin: и слышал :rofl2:

Вот собственно про это речь по большему счету :wink:К сожалению ФИ из 10ки не видел и не слышал... Да, скорее всего трещать он будет еще хлеще:crazy:

Ссылка на комментарий

А раскачает ли усилитель Kicker ZX550.3 саб Oris AMW-12? в ЗЯ хочу за место герца..побольше баса наверное будет

Ссылка на комментарий
Ни разу не слышал здесь о платных советах)

 

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=36307

Alpine117Ri+skar2500+2sa15 +kap49+4cadence64mbx+dragi101

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...