Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

д2 vs TL


Bass Warrior

Рекомендуемые сообщения

Сравнивали с Андреем Ракиным Д2 и ТЛ, до уровня 148Дб разница была в 0,15дб (д2 больше показывал на это значение), после 150дб разница пошла уже 0,9-1дб, на сколько после 153 датчег врёт ещё не проверили. Вот как его точно калибровать по ТЛ кто нибудь расскажет?

TARAMP'S ELECTRONICS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

установлено то что сним было спеклаб .17 и файл ubmкакой то там не помню. в ручную ничего не менялось

 

Кто нибудь выложите диск с файлами который с дачиком идет, а то дачик есть а програмного обеспечения нет.

Скачал спеклаб 432v17, и файлы с сайта spl-lab.ru

Настройки SpectraLab для подавления шума ниже 20Гц

Калибровки и настройки SpectraLab

Для версии UBM 1.1, 1.2

А файла "ubm" нет, он обязателен?

:pop:

Ссылка на комментарий
провел сегодня сравнение в лоб д2 и тл на своей системе. выкладываю сравнительную таблицу ну и несколько фоток. впринципе для многих частот ничего криминального, но мне лично этот датчик подосрал. Сей час я осознал сколько труда , времени и нервов было потрачено в пустую:ireful: посмотрите на третью маленькую таблицу, и это с 1м усем, с 2мя думаю было бы еще хлещще

вот фотки, там еще рядом 8000 и 10000, и мой младший научный сотрудник:biggrin:

 

Прежде всего - респект за проведенную работу!

1.Дело в том что программа SPECTRALAB показывает моментальные результаты, а не округленные за периуд как ТЛ. Соответствунно результаты могут разниться от замера к замеру.

2.Для точного просчета требуется компьютер с хорошим процессором и чистой виндой, плюс ко всему желательно давать тоны по 3-5 сек что бы машину успела прочитать.

3.Д2 пользуют многие и разница с ТЛ в большенстве случаев не превышает 0.2 - 0.3 дб.

4.Разница показаний двух сенсоров для ПРО версии очевидна если они находятся на расстоянии тк моментальное давление может существенно отличаться в разных точках салона авто.

4.Если у кого есть программисты сватайте ко мне - напишем свой софт, который будет круглить как ТЛ или присовокупим к термлабовскому!

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Прежде всего - респект за проведенную работу!

1.Дело в том что программа SPECTRALAB показывает моментальные результаты, а не округленные за периуд как ТЛ. Соответствунно результаты могут разниться от замера к замеру.

2.Для точного просчета требуется компьютер с хорошим процессором и чистой виндой, плюс ко всему желательно давать тоны по 3-5 сек что бы машину успела прочитать.

3.Д2 пользуют многие и разница с ТЛ в большенстве случаев не превышает 0.2 - 0.3 дб.

4.Разница показаний двух сенсоров для ПРО версии очевидна если они находятся на расстоянии тк моментальное давление может существенно отличаться в разных точках салона авто.

4.Если у кого есть программисты сватайте ко мне - напишем свой софт, который будет круглить как ТЛ или присовокупим к термлабовскому!

ты не понял разница это ясно а вот почему он при одинаковов давлении показывает то больше то меньши получается по этому датчику готовится нельзя

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
ты не понял разница это ясно а вот почему он при одинаковов давлении показывает то больше то меньши получается по этому датчику готовится нельзя

 

А с чего ты взял что давление одинаковое????

Оно может меняться от замера к замеру даже от расположения предметов или объема воздуха которое вдохнул человек в салоне.

Так что результата могут незначительно меняться.

И все же рекомендую взять абсолютно чистый комп с хорошем процом для проведения замеров - разница сократиться.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
как мненадо вдохнуть чтобы рез вырос????????7

 

Дышите ровно и замеряйте:lol:

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
А с чего ты взял что давление одинаковое????

Оно может меняться от замера к замеру даже от расположения предметов или объема воздуха которое вдохнул человек в салоне.

Так что результата могут незначительно меняться.

И все же рекомендую взять абсолютно чистый комп с хорошем процом для проведения замеров - разница сократиться.

 

У меня абслотюно чистый комп и хор проц на нём, всё также в машине всё одно и тоже,(сидушки коврики всё одно)один х**й погрешность большая и что? А как нужно дышать за пределом машины(может надо дуть на балевар?)? датчег имеет большую погрешность и это факт. Думаю калибровать как то и всё.

Изменено пользователем Sarevok

TARAMP'S ELECTRONICS

Ссылка на комментарий
У меня абслотюно чистый комп и хор проц на нём, всё также в машине всё одно и тоже,(сидушки коврики всё одно)один х**й погрешность большая и что? А как нужно дышать за пределом машины(может надо дуть на балевар?)? датчег имеет большую погрешность и это факт. Думаю калибровать как то и всё.

было бы интересно аналогично потестить два термлаба одновремено на разных компах

Ссылка на комментарий
было бы интересно аналогично потестить два термлаба одновремено на разных компах

 

ВО ВО!

И еще аудиоконтрол в придачу- и табличку тоже сделать- было бы интересно!

Кстате можно использовать прогу SPECTRAPLUS

http://www.telebyte.com/pioneer/Downloads.htm

настройки от SPECTRALAB подходят- прога посвежее!!!

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
было бы интересно аналогично потестить два термлаба одновремено на разных компах

 

ну как бы что-то подобное немного имело место быть на тесте усей в белгороде: 2 терм лаба на двух разных ноутах в одной машине, на трех разных усях, правда на одной частоте. В итоге один терм лаб показывал на 0,2 дб больше другого, только 1 раз показал на 0,1 дб больше, но со срывом уся в защиту, это видно в теме про тест (как потом мною было выяснено , это происходило из-за того, что на нем не было паралончика на отверстии датчика. при установке паралоновой прокладочки как раз 0.2 дб пропадало) , и никакого разбега не было. еще - один снимал показания чуть быстрее другого это было видно когда стетсом срывался в защиту, грубо говоря за треть секунды один успевал снять 130 а другой 135. но точность меня удивила

Изменено пользователем biohaz
Ссылка на комментарий

Gonzo нет смысла врать - его репутация чиста. Благодаря ему многие из вас знают свой резулютат. Плюс-минус это технические недочеты, которые можно устранить.

Ссылка на комментарий
было бы интересно аналогично потестить два термлаба одновремено на разных компах

мы проводили тесты 2 термлабов и даже больше на кождом из них было подключено по 2 датчика , оба термлаба свежие , очень порадовала точность есть небольшой разбег + - 0.1 дб но как потом было выяснено это из за расположения датчиков поменяли местами и всё стало ясно

 

ЗЫ гонзе безусловно респект но уже д1 и д2 не актульно по нему невозможно готовится он сам себе на уме и этого никогда не поймёш пока не сравниш с тл

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
мы проводили тесты 2 термлабов и даже больше на кождом из них было подключено по 2 датчика , оба термлаба свежие , очень порадовала точность есть небольшой разбег + - 0.1 дб но как потом было выяснено это из за расположения датчиков поменяли местами и всё стало ясно

 

ЗЫ гонзе безусловно респект но уже д1 и д2 не актульно по нему невозможно готовится он сам себе на уме и этого никогда не поймёш пока не сравниш с тл

 

Народ!

1.Рад за термлабы, но у меня несколько датчиков тоже +-0.1 дают относительно друг друга:)

2.Почему нельзя готовиться- из за того что разные пики по сравнению с термлабом?

 

Ставим SPECTRAPLUS

Сделал на основе Биохазовских экспериментов фаил компенсации с отрезкой низких частот- пробуем!

http://spl-lab.ru/download/stradivari.zip

 

П.С. За респект спасибо:)

Изменено пользователем Dr.Gonzo

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Народ!

1.Рад за термлабы, но у меня несколько датчиков тоже +-0.1 дают относительно друг друга:)

2.Почему нельзя готовиться- из за того что разные пики по сравнению с термлабом?

 

Ставим SPECTRAPLUS

Сделал на основе Страдиварских экспериментов фаил компенсации с отрезкой низких частот- пробуем!

http://spl-lab.ru/download/stradivari.zip

 

П.С. За респект спасибо:)

 

Кирил не воспринимай эту тему за критику, тебе огромное спасибо, благодоря твоим разработкам многие шагнули далеко вперед, но на определенном этапе д1 и д2 начинают затормаживать развитие, когда борьба идет на уровне под 155 дб за каждую десятую дб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...