Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

д2 vs TL


Bass Warrior

Рекомендуемые сообщения

Почему же только после 153;)

Тут уже после 130 разброс большой получается!

 

У меня на 130дб разброса нет практически как и до 148, после 150-151 разброс около 1дб, после 153дб разброс уже 1,3дб,я вот о чём Кирилл

TARAMP'S ELECTRONICS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня на 130дб разброса нет практически как и до 148, после 150-151 разброс около 1дб, после 153дб разброс уже 1,3дб,я вот о чём Кирилл

нет разницы в датчиках - они то как раз одинаково меряют

а разница в софте и алгоритме высчитывания реза

а вейн херрис немного схитрил ;)

и в целом ясно почему у него рез более менее стабилен

Ссылка на комментарий
нет разницы в датчиках - они то как раз одинаково меряют

а разница в софте и алгоритме высчитывания реза

а вейн херрис немного схитрил ;)

и в целом ясно почему у него рез более менее стабилен

 

про софт спорить не буду,тк не понимаю в этом ничего, как купил д2 так и поставил всё на бук, больше ни чё не делал. А про херриса подробнее Серёжа, как это схитрил?

TARAMP'S ELECTRONICS

Ссылка на комментарий
про софт спорить не буду,тк не понимаю в этом ничего, как купил д2 так и поставил всё на бук, больше ни чё не делал. А про херриса подробнее Серёжа, как это схитрил?

я тебе в Кузнецке расскажу :drinks:

Ссылка на комментарий
У меня на 130дб разброса нет практически как и до 148, после 150-151 разброс около 1дб, после 153дб разброс уже 1,3дб,я вот о чём Кирилл

 

Ну это у тебя так- хотя не понятно ведь амплитуда сигнала станивиться выше относительно шума и чем больше результат тем он должен быть стабильнее!

 

А посмотри на табличку в первом посте- разброс до 2 дб в районе 133дБ...

Изменено пользователем Dr.Gonzo

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Ну это у тебя так- хотя не понятно ведь амплитуда сигнала станивиться выше относительно шума и чем больше результат тем он должен быть стабильнее!

 

А посмотри на табличку в первом посте- разброс до 2 дб в районе 133дБ...

 

ну вот Кирилл у меня такая приколюха, надеюсь новый софт исправит всё это, жду с нетерпением софта и удачи в его написание

TARAMP'S ELECTRONICS

Ссылка на комментарий
ну вот Кирилл у меня такая приколюха, надеюсь новый софт исправит всё это, жду с нетерпением софта и удачи в его написание

 

Уже народ озадачен скриншоты софта ТЛ перед глазами:)

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

Вчера сравнивали два Д2 минут 10, результаты не обрадовали ниразу. Результаты отличались, причём нелинейно от 1 до 2дБ где-то в зависимости от давления. Замеры были на уровнях 130-145дБ. Возможно через некоторое время проведём нормальный тест.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Вчера сравнивали два Д2 минут 10, результаты не обрадовали ниразу. Результаты отличались, причём нелинейно от 1 до 2дБ где-то в зависимости от давления. Замеры были на уровнях 130-145дБ. Возможно через некоторое время проведём нормальный тест.

 

Если ты про ремонтированный датчег, который был приобретен со скидкой, то там модифицированная схема и свои калибровки!!!

 

СОФТ БУДЕТ СВОБОДНО РАСПРОСТРАНЯЕМЫЙ!

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

настраивали датчиком2 систему перед отьездом-помог очень сильно. замеры дома149.3-149.6 на термлабе 149.3-149.5. все четко, ни разу не подвел. :greeting: спасибо кириллу за датчик

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

леш да че говорить то датчег ОЧЕНЬ сильно помог,кирилу респектище огромный!

ну а на счет искажений показаний,дак они не существенно на уровне да 150 отличаются от тл что нам в принципе для повседневной работы и надо,все резы за 150 будем проверять на тл,другова варианта нету!

:drinks:

Ссылка на комментарий
леш да че говорить то датчег ОЧЕНЬ сильно помог,кирилу респектище огромный!

ну а на счет искажений показаний,дак они не существенно на уровне да 150 отличаются от тл что нам в принципе для повседневной работы и надо,все резы за 150 будем проверять на тл,другова варианта нету!

 

Вариант будет:)

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

а у меня вообще забавно выходит с Д2:в прошлом году разница была +1Дб в пользу Д2(с ноутюбука),приехав на соревы был мягко говоря разочарован.в этом же году разница в плюс 1-1.5Дб в пользу ТермЛаба а не Д2(мерил с компа стационарного),что несказанно порадовало:)))

хотя в последний день пришлось замеряться с ноута(на него пришлось ставить файл,снижающий низкочастотный шум,а то была такая проблема)- и на нём показало рез точь-в-точь сколько и на ТермЛабе,подумал что глюк,сбросил калибровки на дефолтные и рез опять стал ниже как и раньше,причём стабильно ниже-вообще порядка 2Дб.

всё это было на уровнях 148-150Дб.

В чём смысл тюнинга??? в...ТЮНИНГЕ!!!!:))))

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...