Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не могу разобраться , HELP ME !


Рекомендуемые сообщения

Значит коротко опишу систему которая стоит в машине , есть 2 сабуфера ORIS 1000ват номиналом в одном корпусе с фазоинвертороми (короб делала студия звука) , усилитель Lanzar vibe 436 4ех канальный. Так вот в чём проблема , вчера ехал по городу слушал музыку и тут бац сабуфер отключается , открываю багажник у уся горит подсветка , но не красный , не зелёный индикатор не горят , предохранитель на + проводе цел ! подключил др усь , тоже самое!!! Подключил усилитель напрямую с аккума кинул + на усь (без предохранителя) усь светиться но не работает! Земля у уся на кузове весит плотно , Контроллер от магнитолы тоже вкл и выкл усилитель как и должен! Что это может быть ? Может на магнитоле линейный выход не подовать сигнал ?? Но если от уся откл тюльпаны он выкл , а с ними горит , но не работает ! Что это такое ??? помогите плз :sad:

Ссылка на комментарий

как саб подключен? подцепи на усилитель что-небуть другое, проверь работает ли. Может внутри короба провода где-то отошли.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

потереби все провода хорошенько,особенно акустические на сабы.

а лучше доедь в "студию" где тебе всё подключали и собирали...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
как саб подключен? подцепи на усилитель что-небуть другое, проверь работает ли. Может внутри короба провода где-то отошли.

 

Уселитель точно рабочий потому что и др усилители которые я подключал они тоже не работают теперь :nea:

Саб линейно подключен на усь , + (с предохранителем) от усилителя идёт на аккум (работает) , тыкал землю в др месте всё равно не помогает , контроллер подключён как и был подключен к контакту антенны на магнитоле (синий провод если не ошибаюсь) , линейный выход тоже подключен . Так если я даже отключаю саб ,а плюсовка на усилителе остаётся подключёна, то у меня на любом усилителе должен гореть зелёный индикатор , так она не на одном усе даже не загорается и что самое странное , не загорается даже красный индикатор который выдаёт ошибку :sorry:

Изменено пользователем Pacha
Ссылка на комментарий
потереби все провода хорошенько,особенно акустические на сабы.

а лучше доедь в "студию" где тебе всё подключали и собирали...

 

Я вчера отключал всё и обратно собирал , бесполезно .А в студию звука нет возможности больше обратиться по определённому ряду причин :biggrin: вот и ломаю голову

Ссылка на комментарий

Такс, больше не у кого вариантов нет :cool1:?? может кто то в З А О (солнцево , переделкино , внуково) сможет на 5 минут одолжить магнитолу с линейными выходами? ??? :hi:что бы проверить теорию со сгоревшими линейными))??

Ссылка на комментарий

Может линейники умерли?! Ну или контакты на сабах отошли.

Делай добро и оно к тебе вернется.

Ссылка на комментарий

Сегодня подключил новую магнитолу к усю , усь не заработал... взял новый контроллер , новый + и землю (подкл всё напрямую к аккуму) и о чудо! усь загорелся зелёным , т.е линейные не горели , а как я понимаю у меня просто тупо сгорела проводка от аккума к усю... теперь буду покупать новый более толстый плюсовой провод , вообще как лучше подключать мощный усилитель ? + и - брать на прямую с аккума ?? или + с аккума а массу с кузова ???

Ссылка на комментарий
Сегодня подключил новую магнитолу к усю , усь не заработал... взял новый контроллер , новый + и землю (подкл всё напрямую к аккуму) и о чудо! усь загорелся зелёным , т.е линейные не горели , а как я понимаю у меня просто тупо сгорела проводка от аккума к усю... теперь буду покупать новый более толстый плюсовой провод , вообще как лучше подключать мощный усилитель ? + и - брать на прямую с аккума ?? или + с аккума а массу с кузова ???

 

епанутся - повезло что вовремя всё крякнуло иначе усь сгорел бы,от акб строго и плюс и минус.

Ссылка на комментарий

Всё поменял я проводку !!! усь заработал !!! теперь заморочки пошли во втором этапе... Усилитель 4ёх канальный , а на магнитоле ток 1 линейный выход =( купил разветвитель что бы 1 линейный превращался в 2 , подключаю его к усю , он сначала качает до громкости чуть меньше среднего , а потом тупо загорается Красный индикатор... ЧТО ДЕЛАТЬ ???

Изменено пользователем Pacha
Ссылка на комментарий

Хотя если выкл и обратно вкл магнитолу до средней громкости усь качает , но потом после определённого предела громкомсти загораеться красный индикатор

Изменено пользователем Pacha
Ссылка на комментарий

это перегруз на входя уся походу, либо усь отрубает по дикой просадке наряжения

Ссылка на комментарий
это перегруз на входя уся походу, либо усь отрубает по дикой просадке наряжения

 

А есть возможность что его вырубает потому что у магнитолы ток 1 линейный выход , а не 2 ?:music:

Ссылка на комментарий
А есть возможность что его вырубает потому что у магнитолы ток 1 линейный выход , а не 2 ?:music:

 

Эт этого не зависит. Скорей всего проводка слабая, мощности не хватает усю. Снова попробуй поменять провода от аккума до уся, только толще бери.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...