Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Изготовление коробов ЗК, ФК, ЧВ, Стелс


Рекомендуемые сообщения

*ох и доберется же сюда администрация.

 

JUDDA, последовательность очень проста.

Сперва, голую фанеру прохожу 3-мя типами шкурок: (80) 120-чуть меньше-и совсем как бумага. Тщательно, чтобы была гладкая. Может даже показаться что идеальная, но это обманчиво, поскольку от мелких рубцов и рельефа волокон мы не избавимся.

Потом, обычная шпатлевка здесь не нужно, все и так гладко, зазоры не более 0.5мм - это рельеф сам. Проходимся финишной шпатлевкой, слоем не более 1мм, итого меньше даже. Этого будет достаточно, плюс ко всему - быстрее сохнет, порядка 1-1.5 часа.

Далее, опять же - шкурение. Только теперь, никаких крупных шкурок, на этом собаку съел, когда наделал таких же борозд шкуркой. Что-нибудь среднее, чтобы убрать первый слой, шпатлевка должна стать белой и финальный мелкой-мелкой шкуркой. Аккуратнее, чтобы сколов и ямок не осталось.

Затем грунт, первый слой грязный, наносится аккуратно, но спешно, не старайтесь залить все плоскость - ваша задача лишь пропитать. Ждем высыхания "на отлип" и наносим второй слой, уже тщательнее покрывая поверхность, избегая потеков и "наслоения" грунта.

Затем краска, ситуация аналогичная что и с грунтом, только краска сохнет дольше и желательно поставить ближе к отоплению. Избегайте краски на солнце, сворачивается или трескается, или на улице, если задует пыль, то получится шершавая поверхность.

И в самом конце, лак. Лак наносится по той же технологии что указана выше. От качества выполнения первых пунктов зависит финальный результат после покрытия лаком, да и само покрытие тоже сказывается, не нужно обливать поверхность. Все делается с выжиданием и аккуратным исполнением. В зависимости какую поверхность вы хотите получить - наносите соответственное количество слоев лака. Я наношу обычно 3 слоя. Это и защищает поверхность и придает привлекательный блеск)

 

МаксимШкода, интересно, если я создам свою тему, только по всем правилам оформления, что народ треба: фотки, инсталляции как полагается...надеюсь, хоть её не разнесут...

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

DennSPL, Ты шпатлю на фанеру наносишь? Я обычно сперва фанеру смолой пропитываю,когда высохнет-тогда шпатлю берусь наносить,и ее чуть со смолой мешаю,шпатля пожиже становится.

Ссылка на комментарий

А зачем лишний гемор? Попробуй купить дешевую баночку ФИНИШНОЙ ШПАТЛЕВКИ ПО ДЕРЕВУ и пройдись ею по шкуренной фанере, увидишь что ничего страшного нет, а шпатлевка уже жидкая там, в баночке! :hi:

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Вот видешь хоть ты догадался про фото))))

Прежде чем предлогать за 400 рублей свои работы и за какие то там копейки ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ работы выложите фото ващих 100500 инсталов то что вы профи и вам можно доверять а не платить 400 рублей просто так!!!!

 

разнести....кто сказал что разносят то...

 

Я щас тему создам что учу балету по телефону!!!!!!!!!! и что? помоему идея одна и та же!

 

Бредовые темы и безсмысленные!!! чисто поржать! лучше создать тему пожделись опытом по поводу коробов!)

Ссылка на комментарий
ФИНИШНОЙ ШПАТЛЕВКИ ПО ДЕРЕВУ

Ключевое слово по дереву...я про кузовную речь вел,когда под покраску короб вывожу.

Ссылка на комментарий

L755, честно говоря, так еще не пробовал делать, поскольку красил только порт обычно.

Есть, конечно, идея сделать оранжевый ящик, по типу PITBULL`евского, судя по фотографиям, он там использовал много разной шпатлевки- со стекловолокном, автомобильную и финишную.

 

*а можно поподробнее с твоим опытом пропитывать фанеру смолой? я, признаться, немного не понял.

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Сколько будет стоить короб 10" с двойной передней стенкой на 20 литров чистыми ЗЯ.обтянутый самым простым материалом

Ссылка на комментарий
Извините за сообщение не по теме.

 

Всегда удивляюсь таким ценам, может это регион, может халява, может человек просто больной и живет в гараже пилит и пилит и пилит за копейки. Распишу как у меня всё происходит:

1) Стабильно, какой бы короб не пилил, выходит 3000 рублей только на материал:

- карпет 2м (350р метр, или кожа 450р метр) 700р-900р, меньше 2х метров никогда не брал, ну не делаю я ящики 20л, не было еще таких клиентов, в основном 2 12", 2 15", 15".

- фанера 1л (1520х1520) на ящик 100л уже установилось что уходит ровно 1 лист фанеры и еще кусочек, это обычно либо стенки порта, либо боковины я оставляю. То есть, 1,25 листа! Лист фанеры у нас стоит 18мм 1086р, это единственное место где есть 18мм.

2) Порт. С ним отдельная история. Пропилы, гну, большой красивый раскрыв получается, ровный, без ступенек. Все это дело нужно красить хорошенько, чтобы получалось как у Америкосов, затратно:

- 2 баллона краски по 180р (хорошая акриловая краска по дереву), пробовал все баллоны и от 80р до 250р, по цене/качеству остановился на Автоэмали фирмы сейчас не вспомню.

- 2 баллона грунта по 120р (это стандартно)

- 2 баллона лака по 120р (тоже самое)

- баночка финишной шпатлевки 50р

3) клей, герметик и саморезы - этого в достатке, их вообще не учитываю, остается от строительства дома. единственное что покупаю, это клей для карпета и кож винила Алькор в обувных мастерских, отличный клей, 260р литр, намертво схватывает, особенно хорош для КРАЕВ ПОРТА, это самое главное место, чтобы не ворсилось ничего.

 

Короб делается по вечерам после работы, уходит на него в среднем неделя. За это время траты на еду, напитки, и как выше писали - свет, отопление (зимой особенно, у меня газовое) и элементарные расходники, из которых, странно но складываются большие суммы - биты, пилки, диски, шкурка(!!!), перчатки, и прочее.

 

Плюс ко всему, я не имею большой машины, чтобы доставлять листы фанеры, для этого вынужден использовать грузчиков, а это 400р по городу.

 

Надеюсь, всё написал адекватно, на ваш суд, стоимость короба в среднем составляет 5000р, потому как я считаю что за работу брать 2000р это нормально, и оправдывает суету, бессонницу, быстрое питание.

 

А, забыл. Поскольку порт с раскрывом делаю, изнутри скругление нужно укреплять полиэфиркой (эпоксидкой) и стекломатом. НАШИ ЦЕНЫ: 1л смолы стоит 430р, он же и уходит весь. И 1 метр стекломата это 180р. И опять же - кисточки, респираторы и растворитель для рук.

 

Очень интересная технология, :pics: возможно найдём Вам покупателей )

Cadence olympia+SA12d2

Ссылка на комментарий
а можно поподробнее с твоим опытом пропитывать фанеру смолой? я' date=' признаться, немного не понял.[/quote']

Шпателем смолу разгоняю,тонким слоем,что бы впиталась в дерево,когда высохнет-шпатлюю зеленой автошпатлевкой со стекловолокном,вывожу большой шлиф машинкой эксцентриковой,слоя 2-3 обычно,потом слой жидкой шпатлевки(дырочки с иголку проще ей залить чем пытаться замазать-уже проверяно не раз,грунт и покраска.

Ну и из собственных ошибок-двойной лоб желательно стягивать изнутри(лучше склеять без шурупов),если снаружи остаются углубленные головки шурупов(под смолой,шпатлей и т.д.)-эта ямка через пару месяцев проседает(хз что там происходит-было так раз)

Ссылка на комментарий
Очень интересная технология, :pics: возможно найдём Вам покупателей )

 

ребят вы че за ящик то делаете такой??????????????????????

Ссылка на комментарий

ох, на сколько наши цены от ваших разнятся... единственно, что у нас проблемы с фанерой! хер где найдёшь, а если и найдёшь цены космос просто! потому в нашей стране доминирует ДСП (кто бы что не говорил, материал нормальный, если не пересушен). так вот у нас можно достать лист ДСП 22мм 2х3 метра до 20 у.е.. 18мм в общем то цена чуть меньше, но не сильно отличается. с такого листа в общем можно делать 3 корпуса в 1 слой литров по 70-80 (по крайней мере так получалось). в итоге материал корпуса выходит в 7 у.е =) итоговая стоимость корпуса без учёта работы в 30 - 40 у.е выходит в зависимости от заморочек с ним (с перетяжкой карпетом цена). работа у нас тоже дорого не ценится такая, т.к у нас люди бедные, и всем подавай а бы подешевле! а когда озвучиваешь, что всё полностью выйдет в 50 у.е например, делают такие глаза :shok: и спрашивают чего так дорого?!?!?! отказываются, едут к какому нибудь дяде васе, он так сколачивает из картона какого нибудь тупо ящик, который трещит и нихера не играет. потом едут снова ко мне, и спрашивают, почему не играет? наверное динамик дерьмовый? :biggrin: в итоге скупой платит дважды, тупой трижды и т.д

ну это так, лирика.. я к тому, что у нас цены в разы ниже Российских

Ссылка на комментарий

А как же презентация?

 

Покажи клиенту возможность, продемонстрируй свой саб, как делается из чего, как играет, и т.д.::hair::

 

Приведи пример про другие "дешёвые ящики", расскажи пословицы про скупых и т.д.

 

Если после данных операций ушел к дяде Васи, скажи Спасибо, избавился от геммороя)))

Cadence olympia+SA12d2

Ссылка на комментарий
А как же презентация?

 

Покажи клиенту возможность, продемонстрируй свой саб, как делается из чего, как играет, и т.д.::hair::

 

Приведи пример про другие "дешёвые ящики", расскажи пословицы про скупых и т.д.

 

Если после данных операций ушел к дяде Васи, скажи Спасибо, избавился от геммороя)))

 

это мне?

ушёл к Дяде васе, т.к народ у нас такой :mocking: нужно что было не 50 у.е за готовый корпус, а 10 у.е за аналог! тогда народ даволен!

но это я больше писал как сравнение с Российскими ценами, а не рекламировал себя как сабостроителя и т.д.. кому надо будет, то сам обратится и без таких тем как эта :smile:

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий

а я шумку предлогаю за 25 000))) вот а стел у меян стоит от 8 до 15 перетянуюб кож замом со строчкой а еще слез сделан по матрица крыли тоесть легкий))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...