Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Изготовление коробов ЗК, ФК, ЧВ, Стелс


Рекомендуемые сообщения

можно сказать что только цена фанеры..... иль эт я такую дорогую фанеру покупаю....

лист фанеры 700-800р чтоб сделать двойные стенки над 1,5листа минимум итого 1500р+ клеи+саморезы итого 1800р.....

 

готов забрать забрать 2200

 

Плюс пиво, плюс полотно лобзика, плюс электрозатраты на освещение и лобзик, плюс износ биты шуруповерта и шуруповерта,

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Плюс пиво, плюс полотно лобзика, плюс электрозатраты на освещение и лобзик, плюс износ биты шуруповерта и шуруповерта,
ага)))

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Фото оставшиеся выложу' date=' остальные отформатированы вместе с вирусами[/quote']

ОС несколько раз сносил,фотки нужные в фотохостинге лежат.В компе ничего не храню.

Ссылка на комментарий

на ящик под 2 12ки са серии надо 2 листа фанеры если двойный стенки, липетская фанера калиброванная стоит 850 лист и того 1700 если значит сами пилим то хорошо чем пилим то??? я лично циркуляркой диск стоит 1800 фиг сним не считаем... карпет 350 р итого 2050 рублей жидкие гвозди 150 р момент мантаж и того 2300 поехали дальше еще саморезы рублей на 70 надо грам 50 полюбас надо итого 2 370 + клей еще рублей 100 и того 2470 блин я могу че нить забыть конечно!

Но тут готовы за 2200 сделать ящик который дороже получается в закупе0))КУУУУл

да, аесли ехать в леруа или в оби так там вообще 1250 стоитт лист и того 2500 тока фанера плюс распил!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я в леруа брал. Дешевле найти не смог. В леруа 21мм- 1100, 15мм - 760, а по магазинам 12мм - 900-1000р у нас!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
честно мы пилим без обшивки 3-5т.р. коробки. дорого но жалоб не было :biggrin:

 

Да все пилят так под 12ку в среднем 4 ка стоит под 15ку от 5 ка в зависимости от изьеба ящика)))

 

Но бесит то что всякие молодци готовы блеснуть проффиссианализмом за 400 рублей и еще вон некоторые!

Ссылка на комментарий

Извините за сообщение не по теме.

 

Всегда удивляюсь таким ценам, может это регион, может халява, может человек просто больной и живет в гараже пилит и пилит и пилит за копейки. Распишу как у меня всё происходит:

1) Стабильно, какой бы короб не пилил, выходит 3000 рублей только на материал:

- карпет 2м (350р метр, или кожа 450р метр) 700р-900р, меньше 2х метров никогда не брал, ну не делаю я ящики 20л, не было еще таких клиентов, в основном 2 12", 2 15", 15".

- фанера 1л (1520х1520) на ящик 100л уже установилось что уходит ровно 1 лист фанеры и еще кусочек, это обычно либо стенки порта, либо боковины я оставляю. То есть, 1,25 листа! Лист фанеры у нас стоит 18мм 1086р, это единственное место где есть 18мм.

2) Порт. С ним отдельная история. Пропилы, гну, большой красивый раскрыв получается, ровный, без ступенек. Все это дело нужно красить хорошенько, чтобы получалось как у Америкосов, затратно:

- 2 баллона краски по 180р (хорошая акриловая краска по дереву), пробовал все баллоны и от 80р до 250р, по цене/качеству остановился на Автоэмали фирмы сейчас не вспомню.

- 2 баллона грунта по 120р (это стандартно)

- 2 баллона лака по 120р (тоже самое)

- баночка финишной шпатлевки 50р

3) клей, герметик и саморезы - этого в достатке, их вообще не учитываю, остается от строительства дома. единственное что покупаю, это клей для карпета и кож винила Алькор в обувных мастерских, отличный клей, 260р литр, намертво схватывает, особенно хорош для КРАЕВ ПОРТА, это самое главное место, чтобы не ворсилось ничего.

 

Короб делается по вечерам после работы, уходит на него в среднем неделя. За это время траты на еду, напитки, и как выше писали - свет, отопление (зимой особенно, у меня газовое) и элементарные расходники, из которых, странно но складываются большие суммы - биты, пилки, диски, шкурка(!!!), перчатки, и прочее.

 

Плюс ко всему, я не имею большой машины, чтобы доставлять листы фанеры, для этого вынужден использовать грузчиков, а это 400р по городу.

 

Надеюсь, всё написал адекватно, на ваш суд, стоимость короба в среднем составляет 5000р, потому как я считаю что за работу брать 2000р это нормально, и оправдывает суету, бессонницу, быстрое питание.

 

А, забыл. Поскольку порт с раскрывом делаю, изнутри скругление нужно укреплять полиэфиркой (эпоксидкой) и стекломатом. НАШИ ЦЕНЫ: 1л смолы стоит 430р, он же и уходит весь. И 1 метр стекломата это 180р. И опять же - кисточки, респираторы и растворитель для рук.

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

У нас тут тоже один появился, сам не зарабатывает и другим не дает.. http://krsk.24au.ru/1661279/

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

DennSPL, а про последовательность можно подробней: краска,лак,грунт,шпаклевка и т.д..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

У нас в Воронеже если брать фанеру 18 на складе, 750 руб стоит 1,5х1 м, карпет 150 за метр, за 250 покупал уже с клеим, т.е. самоклеивающий, жидкие гвозди по 80 за глаза, гвозди за 50 руб, и конечно, 2,5 пива с рыбкой)))) Т.е. возможно, все-таки есть разница, в каком регионе ты находишься и поэтому везде цены по разному?

Ссылка на комментарий
за 250 покупал уже с клеим' date=' т.е. самоклеивающий[/quote']

никуя,первый раз слышу)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Может чувак на фанерной фабрике завскладом готовой продукции, что вы так накинулись?

:-)

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...