Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

OPTIMA 4.2L ! Желтая VS Красная ! За и против !


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане !

 

Какие нюансы есть в этих батарейках и что лучше выбрать?

Кто пользовался или сравнивал в лоб...в чем различия кроме пускового тока у красной?

На чем лучше остановить выбор???

Т.к. у нас в колхозе красная стоит на пару тысяч меньше желтой...

Есть ли смысл переплаты !

 

Условия эксплуатации: будет один аккум под капотом...что взять..

И если они идут на 55а/ч то гена штатный на 80 ампер пойдет???Заряжаться норм будут??

 

Может тема и пролетала уже,но всетаки кому не трудно напишите свои мысли ,,,,:flag_of_truce:

Заранее спасибо всем!

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь красная эта тяговая а у желтой отдача хорошая,поэтому думаю смысл переплаты есть,генератор 80А конечно зарядит 55 Ач

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
если не ошибаюсь красная эта тяговая а у желтой отдача хорошая,поэтому думаю смысл переплаты есть,генератор 80А конечно зарядит 55 Ач

 

Ну это да...в том то и дело что красная кратковремеено знаю отдает больше ампер чем желтая...что хорочо для СПЛ...а вот на повседнев кто более живучей...я имею ввиду если гонять их без заведенного двигателя то кто сольет быстрее....:unknown:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

я бы не стал так,так только быстрей акб убьешь,разрядом,зарядом.Сам же видел что у людей в основном желтая стоит

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Жёлтая глубоко разрядная.

Глубокий разряд она переживёт лучше других. Там ещё в этих АКБ есть разница в клеммах, в их виде

GZPW 15XQ + GZPA 1.10000 :blush:

Ссылка на комментарий

тут на днях хотел попробовать посадить желтую 55, подключил к ней все усе в авто, накинул на акб еще пару противотуманок и врубил какойто джаз на всю громкость. Изначально мультиметр показал напругу 13 в, после часа долбежки он показал 12,4, отсюда вывод: без заведенки может проработать думаю часов до 5 на нормальной громкости. За желтую +1

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
тут на днях хотел попробовать посадить желтую 55, подключил к ней все усе в авто, накинул на акб еще пару противотуманок и врубил какойто джаз на всю громкость. Изначально мультиметр показал напругу 13 в, после часа долбежки он показал 12,4, отсюда вывод: без заведенки может проработать думаю часов до 5 на нормальной громкости. За желтую +1

понравилось это:

 

-врубил какойто джаз

-после часа долбежки ....

:lol:

Я за желтую.

Почему - незнаю, может потому , что 2 красные уже убил насмерть.

Они не для повседневки.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Антох если для музыки то мне кажется предподчительно желтую, про красную все сказано выше - она стартерная. У Санька ( Семми) стоит красная - НО! у него субарик турбированный, а значит зимой тока будит на стартер больше - чтоб наверника. Нужно для себя самого решить для чего будешь использывать.

Помне так стандартный мутлу под капотом и бошь силвер в богажник на замер))))

Ссылка на комментарий
понравилось это:

 

-врубил какойто джаз

-после часа долбежки ....

.

 

да после джаза врубал лил джона, до сих пор грохот в ушах, это при чем что я ходил по гаражу с ватными затычками в ушах. все соседи разбежались ::hair::

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
кому-нибудь интересно мое мнение или можно ничего не писать?:biggrin:

 

конечно говори...

у тебя вроде есть небольшой опыт...

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий
кому-нибудь интересно мое мнение или можно ничего не писать?:biggrin:

 

зачем ты это написал???

Ссылка на комментарий
конечно говори...

у тебя вроде есть небольшой опыт...

 

ты считаеш 11 оптим это небольшой опыт :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...