Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Частота настройки порта и длина волны


Artemon028

Рекомендуемые сообщения

В басспорте проверяю длину волны при настройке саба на 38 ГЦ, она равна чуть более 9 метров. Получается чтоб бас нормально распространялся в салоне, длина волны должна быть значительно длиннее длины салона? Раза в 2? Саб Kicker S12L5, вот думаю на какую частоту его настроить... слушаю исключительно клуб

Ссылка на комментарий

Просто замечал такое явление, сабы качают, в салоне всё дрожит а баса очень мало. А у знакомого наоборот, самбубен пролоджи ВОВ а качает так как надо... Ушел читать про стоячие волны

Ссылка на комментарий

Кто сказал, что самбубен пролоджи качает как надо?:biggrin: Просто там настройка порта высокая, а машина походу типа ваз 2109 или 2108 без шумовиброизоляции, вот гудит:wink:

А если машину зашумить, и сделать нормальный короб с низкой настройкой, то будет кайф

Ссылка на комментарий

да а смысл?! в спорте, когда датчик на стекле, то да, это сработает. а на повседнев в любом случае получатся зоны высокого, низкого давления

Ссылка на комментарий

нет, не тазик, Нисан Глория, нет ощущения что саб в багажнике, в грудь ударяет, волосы шевелит. Читаю про стоячие волны дальше...

Ссылка на комментарий

Стоячие волны, помогут тебе добиться хорошего реза на одной частоте, не забывай.

Для справки, в салоне авто куча стоячих волн, важна лишь результатирующая.

Ссылка на комментарий

На соревнования не езжу, короб собираю исключительно чтоб музыку слушать. Как то всё чрезчур запутано, настрою как в инструкции на писано на 40 гц и зашумлюсь вкруговую, думаю должно будет запеть. Всем спасибо

Ссылка на комментарий

Тоже это замечал)) Бесит порой:ireful:

 

Пока не откроешь обе передние двери::hair:: моя 15" трясет двери и передний номер, а баса на улице меньше, чем у друга в десятке 12 мистери в ФИ.

 

Мало, мало объема салона для больших сабов. Зажаты они. Вот открываешь двери - смак))

 

Наверно самый секасный бас это бодрая 12" ФИ в боольшом багажнике хетчбека))

Ссылка на комментарий
На соревнования не езжу, короб собираю исключительно чтоб музыку слушать. Как то всё чрезчур запутано, настрою как в инструкции на писано на 40 гц и зашумлюсь вкруговую, думаю должно будет запеть. Всем спасибо

 

А ты думал всё так просто?:sarcastic:

Делай настройку около 36Гц и делай ШВИ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...