Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что такое Bl и EBP с чем их едят?


Русик

Рекомендуемые сообщения

Я как то про три основные параметра(Fs,Qts,Vas) начитался.

А вот недавно заметил, что часто проскакивает еще Bl, а в журнале автозвук еще EBP.

Что это такое?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Я как то про три основные параметра(Fs,Qts,Vas) начитался.

А вот недавно заметил, что часто проскакивает еще Bl, а в журнале автозвук еще EBP.

Что это такое?

 

BL это произведение магнитной индукции на длину провода в зазоре, делёный на квадрат импеданса характеризует эфективность мотора(магнит, катушка). EBP отношение рез частоты к полн добротности, кагбэ характеризует отношение динамика к тому или иному типу оформления.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

А чуть подробней можно?

Какие значения хорошо, а какие плохо?

Например ЕВР этот. Если он большой, то что это значит?

А чем больше Bl, тем мощнее магнитная система, я так понял?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

EBP:

допустим если у DD Z окажется Qts 0,2 а Fs 50, то получицца 50/0,2 = 250 - типа мегакруть.

Если у Иволги окажется Qts 1, Fs 20 то получицца 20/1 = 20 - типа полный отстой :sarcastic:

про БЛ. чем меньше BL тем меньше SPL в широкой полосе, если маленький БЛ, то дин эффективен только на резонансной частоте и рядом. большой BL = большое SPL на любой частоте

Ссылка на комментарий
EBP:

допустим если у DD Z окажется Qts 0,2 а Fs 50, то получицца 50/0,2 = 250 - типа мегакруть.

Если у Иволги окажется Qts 1, Fs 20 то получицца 20/1 = 20 - типа полный отстой :sarcastic:

про БЛ. чем меньше BL тем меньше SPL в широкой полосе, если маленький БЛ, то дин эффективен только на резонансной частоте и рядом. большой BL = большое SPL на любой частоте

 

Это типо шутка такая?

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
EBP:

допустим если у DD Z окажется Qts 0,2 а Fs 50, то получицца 50/0,2 = 250 - типа мегакруть.

Если у Иволги окажется Qts 1, Fs 20 то получицца 20/1 = 20 - типа полный отстой :sarcastic:

По этому соотношени выносят косвеное мнение, к какому оормлению тяготит головка. Считается чо если до 60, то ЗЯ, 60-100 ФИ, свыше 100 бандпасс. Как-то так, диапазоны на память, но помоему точно.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Спасибо.

А чуть подробней можно?

Какие значения хорошо, а какие плохо?

Например ЕВР этот. Если он большой, то что это значит?

А чем больше Bl, тем мощнее магнитная система, я так понял?

 

Ну определёные рекомендации по EBP сложно дать, нужно много практики для этого. Чем больше BL тем мощнее мотор(магнитная система и катушка) при неизменном сопротивлении.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
По этому соотношени выносят косвеное мнение, к какому оормлению тяготит головка. Считается чо если до 60, то ЗЯ, 60-100 ФИ, свыше 100 бандпасс. Как-то так, диапазоны на память, но помоему точно.

 

В АЗ они это тоже писали и потом сами это опровергли.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Мне одному кажется, что в этой ветке один из постов-полный бред? Вот думаю удалять или нет...

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Мне одному кажется, что в этой ветке один из постов-полный бред? Вот думаю удалять или нет...
мой?удалите если чо. щаз перечитал, в том посте никак не хотел задеть фанов DD, реально не подумал даж, я сам далек от терок про фирмы, уже давно нашёл своё. PS я думал что все уже знают, что дины с Низким EBP не только для ЗЯ, но и для помойки, так как их КПД стремится к нолю. поэтому и сравнил,кто не понял аллегорию соррии если что.... :hi:
Ссылка на комментарий
Мне одному кажется, что в этой ветке один из постов-полный бред? Вот думаю удалять или нет...

 

Нет, не одну!

И вот второй (пост): Это если Вовкин брат, сестры мужик, то Иволга рулит. И туманность Андромеды в совокупности с вечной мерзлотой, то DD - по любому. К бабке не ходи!

 

Я :wacko3::wacko3::wacko3:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Да не в этом дело, просто ты по-моему слабо представляешь о чём пишешь, а другие этого начитаются и потом начнут повторять.

p.s. EBP не имеет никакого отношения к КПД дина, выше ТАКО и Smoke уже ответили

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...