Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЛОХ платит всю жизнь...(за БУ то точно)...


Рекомендуемые сообщения

Если брать новое, то есть вариант нарваться на брак:pardon:

А если брать у нормальных людей на этом форуме, то риск даже меньше:wink:

Кстати, у вас много аппаратуры б.у, я бы купил что-нибудь по вашим расчётам:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Денис 762,

 

так речь я и завел про то, что спрос у нас в стране "на халяву" не "здоровый". я и привел пример, что человек в очередной раз приезжает послушать, что он там БУ напокупал.

 

Я ещё могу понять, когда кто-то на жигулях что-то такое подобрал, кто ещё жизненный путь только начал и возможно ен так много зарабатывает и считает копейку, а жигулька напополам с родителями куплена и немного в кредит - возможно тут есстественно каждая тыщя на счету.

 

но приехал то взрослный мужчина, на приличной машине (относительно), а всё туда же...

 

скупой платит дважды. а халява бывает проскакивает. вот он подумал что судьбу обманул своей покупкой

:good:

Ссылка на комментарий

buticar, "без лоха и жизнь и плоха"-----------------"никогда не лезь в чужой карман"

Изменено пользователем Magic Stick

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

да и перед тем чем что то купить надо изучить спрос на это чтоб потом это продать без проблем

:good:

Ссылка на комментарий

Если новое сразу с "браком" то ты это можешь на законных основаниях обменять в первые две недели или тебе по гарантии обязаны починить.

 

Другой вопрос что в АвтоЗвуке что бы проверить нужно уже установить (зачастую так происходит), а там уже и следы установки...

 

Тут тогда уже или гарантийный ну или на "совесть" продавца. Скажу по рассказам клиентов так:

есть продавцы, которые без вопросов идут на встречу и меняют, а есть и те, что в сервис и т.д. - динамят в обещм пользуясь своими правами, пусть они и не так чтоб уже и правильные.

 

Смотря на кого нарвешся.

 

Кстати тоже дело такое. После ремонта усилителя например или динамика возможны "отклонения" от первоначальной версии по звуку. Это вообще очень большая ЗАДНИЦА уже сколько усей после ремонта приходилось на сабы простоватые пускать или отдавать реально чуть ли не за так...

 

Вспоминать не хочется. Другой вопрос любой продавец если видит, что вещь ломается ЧАЩЕ нормы старается её избежать, а РИСК поломки учитывает в образовании цены. Иначе не торговля, а кидалово бы было постоянное.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Если кто знает, где придерживаются предложенного ценообразования, то могу предложить хороший бизнес. Находите дураков, которые за бесценок отдают полезные вещи, забираете у них всё и продаёте мне. Плачу в 5-10 раз дороже, чем они были проданы изначально, т.е. навар более чем в 10 раз. Особенно интересуют некоторые отечественные динамики (состояние значения не имеет). Список могу сообщить отдельно.

 

P.S. Если процесс наладить, то тоже будете приезжать на приличной машине.

Оффтоп

Дмитрий как бы намекает, что дураков в стране становится все меньше и меньше, и даже он готов поделиться "сверхприбылями" от своего шоколадного "бизнеса" ... не все ж ему одному по помойкам динамики то собирать

Нет уж, лучше вы к нам на своей ржавой тарантайке приезжайте - может найдем применение получше. :hi:

Ссылка на комментарий

Бутикар, тебе темы с комнатой мало, теперь решил всех не акустике, а жизни поучить?

Думать надо - что покупаешь и у кого - даже когда оно новое ни сколько не меньше. Вляпаца можно еще и по сильнее. На радирынке такое могут продать - с такими кишками - что ну его нафиг - а тоже, как бы новое или слабо БУ. Но давно известно, что например, машину в идеале брать у приличных аккуратных знакомых, если повезет с таковыми. Все остальные БУ вещи тоже. С чужими людьми - либо разбирайся сам - что тебе предлагают, либо тащи друга, который разбирается, либо- лотерея. А за аккуратный обкат нового ТАЗ-а правильным автолюбителем в течение года с устранением хотя бы половины заводских глюков нужно еще и доплачивать :biggrin:

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

buticar - куплю с вашего стенда продукцию со скидкой в 70%:wink:, она ведь б.у. считается, установлена и подключена и не один день, а лучше эту технику чтоб вы с магазина вынесли - тогда вообще скидка составит 90%. однозначно беру:biggrin:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

antoha086,

Так она и продается в итоге: (если остается живой),не более, где-то + -за пол цены зачастую. Другой вопрос смысл мне её продавать? Уходить в минус? Она там стоит и отрабатывает своё предназначение, а если я её буду оттуда кому-то продавать, то никаких денег не наберешь т.к. вместо играбельной БУ придеться ставить новую, которая тут же превратиться в БУ. Или другими понятными словами зачем мне продавать вещь, которая мне нужна? Не будет нужна - продам.

 

Мегавольт,

для тех кто в танке тема с комнатой закрыта для участников БАССКЛУБА самим же БАССКЛУБОМ. Если уж очень кому нужно будет, то тот позвонит и договорится, а так я её не обсуждаю. Она продолжает существовать и расширяться и улучшаться, но это уже не дело БАССКЛУБА и именно поэтому напоминать про это тут нечего.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Было б круто, если бы все продавали свои ништяки по -70%)))

 

у меня еще такой вопрос, а с авто как дела обстоят? Купил новый за лям, сел завел - 50%, тронулся, еще -20%,

покатался неделю, и продал за 300к Fuck_That_Guy.png

Ссылка на комментарий

gaN5,

Посмотрите на ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ автомобилей. Помоему - это не сложно сделать.

 

Причем "разница в падении цены" между дорогим и бюджетным авто очень разные.

 

Кстати не в ВАШУ хвалу будет сказано, что те %, что Вы указали и те % что мы обсуждаем как-то разняться. Видимо читаете Вы плохо или утрируете хорошо. Но пологаю в Вашем случае - вариант первый. :rofl2:

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Кстати тоже дело такое. После ремонта усилителя например или динамика возможны "отклонения" от первоначальной версии по звуку. Это вообще очень большая ЗАДНИЦА уже сколько усей после ремонта приходилось на сабы простоватые пускать или отдавать реально чуть ли не за так...

 

 

Вот я сколько читаю ваши посты, столько и убеждаюсь что вы такой дилетант.... Я еще не видел ниодного твикнутого или ремонтного уся, чтобы он играл хуже че оригинал. Исключения могут составить, когда усь ремонтирует мастер по холодильникам или халтурщик, когда на запчастях экономят или паять не умеют. Вы вот вроде 6-7 лет в автозвуке как вы утверждаете, что вы делали эти 6-7 лет???? Изучали где какие заводы и какая у них популяция китайцев и итальянцев?

 

К чему вы вообще написали эту тему? Брать непонятно что из под полы у гопников это одно, тут никого неудивили. Брать у серьезных людей, которые продают вещи изза перехода на более высокий уровень или по другим жизненным обстоятельствам это совсем другое. Если человек пинал ногами усилитель, я согласен, пусть скидывает до копеек, а если он его на "руках носил" - какого хрена он должен продавать его за бесплатно? Тем более что обычно не о пролежнях всяких речь идет

Ссылка на комментарий
Купил пользовался продаешь - минус 70%

 

или я что то путаю?

 

Посмотрите на ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ автомобилей. Помоему - это не сложно сделать.

 

зачем? когда тут такой умный инструктор есть)

 

И давай мне тут не рассказывай как я читаю, а то это уже на личности переходит

Ссылка на комментарий

ниочом:pop:,имхо если я юзал апаратуру нормально и не встремаюсь за неё то за бесценок не отдам.

знаю что с халявой проблемы бывают(само сабой нормальное просто так не отдатут).

Ссылка на комментарий

gaN5,

http://www.cars.auto.ru

http://ladushki.ru/movies/read/

 

Омни,

а я таких РЕМОНТНЫХ насмотрелся. Какие-то сам ремонтировал в ОФФИЦИАЛЬНЫХ СЕРВИСАХ этих брендов, а какие-то приносили.

 

И Были там и ЕОС после работы над ними ОФФИЦИАЛОВ (кстати считается очень приличный ремонт по МСК меркам) и были DLSы валом после qualitech и прочее после сервиса "на Лихоборке" и ещё не один десяток от ремонченных черт знает где, причём часть то точно в сервисах (а ля ремонт холодильников) так и часть от неких ГУРУ с форумов (каких именно понятия не имею).

 

Понятное дело, что в МСК за теже деньги сделают хуже, чем в Краснодаре, но я не в Краснодаре.

 

 

П.С. сам усилки какие-то чинил в Приволжском регионе, акустику щяс делаю в Калужской области, пульт от П90ого и то на Кавказе починили :))))))))))

 

Другое дело, что лично мне нормального мастера очень не хватает. Желательно в САО Москвы. Был бы рад по уши - ктоб подсказал бы. И акустического и по усям.

 

 

Только ЧУР подсказать того, кто за нормальные адекватные деньги будет ремонтить, а не за такие суммы в которые две такие вещи новые купить можно (а такие случаи были).

 

А на счет ТВИКА - это отдельная вещь! Зачастую результат после ТВИКа не оправдывает и половины потраченных средств. А за другую "зачастую" ТТВИК меняет только "вкусовой" характер звучания той или иной вещи. Уж сколько раз такое было :hi:

 

Ктоб спорил бывает и обратное наверное.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...