Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЛОХ платит всю жизнь...(за БУ то точно)...


Рекомендуемые сообщения

Бутикар- а как же дефицитные вещи; как же спрос на продукцию? как же состояние товара? вот отсюда уже и складывается цена на б.у. по твоей логике получается: прикупил я себе усилитель; посмотрел его и положил на полочку т.к. жду еще саб. но вдруг подварачивается возможность купить усь мощнее.... свой усь с полочки продавать уже со скидкой 30%??? это бред. пусть он и б.у. одна неделя.

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

всеж молчат' date=' все как в собаки - знают и понимают всё, а написать...[/quote']

ты барыга а не я, вот и решай сам - на сколько можешь просесть по ЭОСам.

 

либо выложи информацию по ценам закупки для своего магаза, и пусть люди сами решат, брать им новье или 2-е руки, но дешевле. мож кто и хвостом повиляет ))

Ссылка на комментарий

antoha086,

 

Да, вполне справедливая цена. Удасться продать подороже - ну отлично.

 

А вот например другой пример :i_am_so_happy::

 

купил человек усилитель, ещё не ставил просто решил подключить. Включил - не работает канал. Отдал в сервис, отремонтировали, но уже каналы скорее всего будут играть по разному. Следов установки - нет, следов вскрытия к примеру тоже нет (аккуратно открутив крышк и закрутив мало чего останется видно). Ну и человек подумал - а лучше как я его продам, мне зачем такое чудо после ремонта.

 

И продает.

 

 

Давай попробуем предположить сколько людей ПРОДАЮТ технику, зная что с ней какой-т окосяк или то что она играет, как Г типа DLS RM, котоыре парень привел в пример и сколько людей продают по чесноку?

 

Как ты думаешь по чесноку будет хотя бы 30% или 50%. Вот мой личный опыт показывает, что не более 50% честных вещей. Остальное приносят или уже полуубитое еле работающее или прост оне удачные позиции цена которых изначальная завышенная.

 

Давай тогда предположим - какова честная цена на твой усилок, если с точки зрения покупателя уенник со скидкой должен окупить и РИСК нарваться на Г.

 

ага вот тебе и 30% уже вполне реальная и справедливая цифра.

 

---

ДРУГОЙ ПРИМЕР

 

взяли акустику НОВУЮ и просто его подключили к усю так ради эксперимента (даже не прикручивая к двери). Приложили провода акустические и ДАВАНУЛИ. Посмотрели ради прикола и по ЛЮБЫМ причинам решили потом продать.

 

И что? Акустика уже не будет играть так, как могла бы после минимального прогрева.

А сколько таковой? Думаешь будт видны следы установки? Нет. Думаешь продавец сознается? нет.

 

----

 

Ещё вариант: ездил человек ГОД с RMками. отсроил всё, как полагается. Но как он часо бывает наваливал больше, чем можно периодически на акустику - причем САМ ТОГО НЕ ПОДОЗРЕВАЯ, как бывает в большинстве случаев.

 

и что? акустика уже совсем не та...

--------------

 

 

и риск этих нюансов должен для покупателя учитываться при виде скидки на БУ вещь. К сожалению покупатели не "видя" этого, а видя только скидку забывают про всю логику и возможные нюансы.

 

А потом приезжают ко мне чудики у которых "вагон" БУ из которого хорошо если хоть что-то как-то заиграет.

-----------------

 

весь оффтопик то как раз про целесообразность общую, а не про исключения индивидуальные.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Michelle,

 

Или Вы шизофреник или я просто не видел магазина, где рядом с продажной ценой стояла-бы закупочная.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Michelle,

 

А закупочные цены - это Вам в раздел спонсоров - там Вас быстро отправят куда положено :pop:

 

Можете ещё в Ваш местный магазин прийти и спросить так, что бы Вам ответили более конкретно нежели тут кто-то из продавцов сможет это сделать на форуме через интернет.

 

ШИЗА какая-то, а не участник. В игнор.

Тогда не надо и революции мутить, раз ничего полезного взамен предложить не хочешь. :mocking: Барахолка - штука хорошая. :dance2:

Ссылка на комментарий

Есть честные продавцы а есть и несовсем честные. благо форум дает нам понять честный продавец или нет. (смотрим в рейтинг продавца) либо также на форуме спашиваем. а вот про изначально завышенную цену на новый товар-это уже к дилеру тебе... пользователь невиноват что девайс по твоим словам новый имеет завышенную цену; поэтому и приходится продавать также чуть дороже чем хотелось бы. а хочется всегда дешевле))))

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Бутикар- вот скажи как ты видишь из чего складывается ценник на новый товар?

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Michelle,

Для тех кто в БРЯНСКЕ, ой в Танке --- взамен я лишь попросил задуматься на сколько целесообразно брать БУ вещи особенно на нашем россойском рынке, где цена не справделива, а риски высокие.

 

Зачастую покупка новой вещи более экономически целесообразна. В общем первый пост почитайте - там всё тоже самое написано, только подробнее и с примером.

 

Мало того если убрать ФЛУД от одних и тех же флудил, то получится вполне лаконичный ТОПИК с моим текстом и около 3-4 интересных предположений. Каждый сожет сам для себя решить или ещё раз задуматься, а что стоит смтреть БУ или новое с освежим взглядом. Остальное - лишь не грамотность математическая флудил и их вранье.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

antoha086,

 

не по оффтопику помоему вопрос в приципе с достаточно понятным ответом помоему и так.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Было бы интересно от тебя услышать как ты видишь ценообразование на новый товар....

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Да что за позиция такая однобокая, пиндес??? Мне нравится как играют RM, реально осень нравится, поставили Итоны RS, мне меньше понравилось, поставили морель дотек - ну получше вокал звучит, но в целом не так напористо. У каждого свои уши, для моих играют RM, потому когда просят совет я опираюсь на свои впечатления и рекомендую, приписывая чтоит моя личное мнение и ощущение, а вам как всегда все Г, позиция идиота а не умелого продавца.

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

Dezdik22,

 

Очень интересно будет узнать, чем же ИТОН RS не угодил, чем конкретно более подробно, в каких условиях проверялось. Чем RMки лучше?

 

Мы вот натестировали, что разница между ними гиганская RS пусть и специфичный, но один из лучших динамиков в свои деньги.

 

RMки ацтой.

 

Вот хотелось бы более подробно от Вас - какие условия теста были, как именно сравнивали, в чём хуже.

 

А то чую я ПАХНЕТ враньём. (я про RS и RM).

 

antoha086,

любой учебник можно открыть - уверяю моё личное мнение - не далеко уйдет. меня просить за тебя открыть учебник "не стоит" т.к. это пустая трата времени будет :hi:

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Мне лично не хватило верхов от рс, возможно ввиду того что до этого уже имел дело с большими пищами от DLS и привык видимо к их звучанию, может они не спелись с усилком (Итоны), но они были тише, а на околопредельной громкости Итоны засирались поболее. Я не сказал что Итоны плохие, просто моим ушам подошли rm. А вот чем они для вас плохи, вы так и не написали

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий
antoha086,

 

 

 

А вот например другой пример :i_am_so_happy::

 

купил человек усилитель, ещё не ставил просто решил подключить. Включил - не работает канал. Отдал в сервис, отремонтировали, но уже каналы скорее всего будут играть по разному. Следов установки - нет, следов вскрытия к примеру тоже нет (аккуратно открутив крышк и закрутив мало чего останется видно). Ну и человек подумал - а лучше как я его продам, мне зачем такое чудо после ремонта.

 

И продает.

 

 

Давай попробуем предположить сколько людей ПРОДАЮТ технику, зная что с ней какой-т окосяк или то что она играет, как Г типа DLS RM, котоыре парень привел в пример и сколько людей продают по чесноку?

 

Как ты думаешь по чесноку будет хотя бы 30% или 50%. Вот мой личный опыт показывает, что не более 50% честных вещей. Остальное приносят или уже полуубитое еле работающее или прост оне удачные позиции цена которых изначальная завышенная.

 

Давай тогда предположим - какова честная цена на твой усилок, если с точки зрения покупателя уенник со скидкой должен окупить и РИСК нарваться на Г.

 

ага вот тебе и 30% уже вполне реальная и справедливая цифра.

 

---

ДРУГОЙ ПРИМЕР

 

взяли акустику НОВУЮ и просто его подключили к усю так ради эксперимента (даже не прикручивая к двери). Приложили провода акустические и ДАВАНУЛИ. Посмотрели ради прикола и по ЛЮБЫМ причинам решили потом продать.

 

И что? Акустика уже не будет играть так, как могла бы после минимального прогрева.

А сколько таковой? Думаешь будт видны следы установки? Нет. Думаешь продавец сознается? нет.

 

----

 

.

 

как показывает практика, риск купить нерабочее в магазине более велик, потому как все то что вы тут описали, делают в магазинах практически со всеми интересными товарами.

 

и вот еще - лежит на стенде магнитофон, в шкапчике, ну чтоб видно было его не на картинке а в живую.... че, сразу минус 30% за вскрытую коробку????

Ссылка на комментарий
Michelle,

Для тех кто в БРЯНСКЕ, ой в Танке --- взамен я лишь попросил задуматься на сколько целесообразно брать БУ вещи особенно на нашем россойском рынке, где цена не справделива, а риски высокие.

Кто может подождать, возьмут и на eBay из принципа, потом наиграются и спихнут по ценнику, зависящему от жадности. А тем, кому не терпится - берут новые Миштерии и не заморачиваются.

 

Даже до покупки б/у надо дозреть, когда целью не ставится приобретение лишь бы какого автозвукового хлама, но обязательно за копейки.

 

А уж чтобы взять дорогое и новое - надо либо серьезно "подсесть" ............. либо как раз быть ЛОХОМ чтобы переплачивать еще непонятно за что только из за гламурной цены, а потом облажаться что все пердит и свистит и вообще не прет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...