Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Магниты или любовь к халяве


андрюha

Рекомендуемые сообщения

был у меня как то неодимовый походу, электросчетчик тормозил на ура.. потом пришлось в гараже менять счетчик на другой, кстати новый счетчик уже не остановить:mad1:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я в теме.....стоит электро счётчик в щитке железном по новым правилам заставили ставить

сщётчик меркурий 201 вешал на него 2 магнита от жёстких дисков нифига но стаивть за 2 касаря магнит не варик окно для снятия показаний маленькое и магнит будет как зараза прилипать на стенку сщитка

меркурий же электронный счетчик. диска нет. что ты там хотел остановить? табло? :biggrin:

Ссылка на комментарий

:blush: ну что нибуть.....не этот счётчик останавливается тока магнитами у которых от 90кг усилие и ценник от 1700 в нете

Ссылка на комментарий

Позвонил приятелю у которого висят магниты от стартера десятого , говорит помогло. Седня выбил магниты с такого же стартера , вечером буду пробовать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Реагируют обсалютно все! Разница со старыми в том что материал крыльчатки заменили со стали на пластик , но даже в пластиковой крыльчатке для считывания залит небольшой магнит . Вот и получается что вся разница в мощности подносимого магнита. Раньше хватало любого , сейчас нужен мощный .

Мне интересно кто и от чего пробовал магниты, а то ипу я врыло платить по счетчику :sarcastic:

 

не все...два неодима ему покуй, разные счётчики...остальные выворачивают эти магниты...они поболя чем на жёстких....когда два сомкнулись и кожу на пальце одному сняли...

Оффтоп

вапще я бы не стал так офишировать знания такие:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

скажите что с электро сделать он не электроныый у миня)))) мож схема заземления есть? чтоб не матал зараза

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
меркурий же электронный счетчик. диска нет. что ты там хотел остановить? табло? :biggrin:

 

табло элетронное а принцип тот же)))) диск крутится и приводит в действие не шестеренки колесиков с цыферками а датчик который дает импульсы и идет индикация. Точно так же как и в автомобильном спидометре - на классике и зубилах старых там механика, а в машинах посвежее там индикаторы но все тот же тросик с коробки идет

Ссылка на комментарий

Неомагниты спасут ситуацию. ВОдосчётчики замирают

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

чистопольские счетчики с магнитной защитой прекрасно останавливаются любым мало мальским магнитом.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

водяной стопорю обычным от динамика,эл.счетчики неодим стопорит но не все,с механическим табло вроде все останавливаются.у нас начали пломбы антимагнитные ставить.1раз поднес магнит-и все бумажка меняет цвет!

так что сколько еще будет работать халява не известно!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ого бумажка меняющая цвет.......я поднимаю вопрос по схемам в нете полно таких с понижающим трансформатором

Ссылка на комментарий

Ребята, неужели вы такие бедные, что за воду заплатить не можете? Не заплатите вы, заплатят ваши соседи или друзья. Может стоит перестать...

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

На Дроме давно в продаже неомагниты для счетчиков, цена зависит от размера, соответственно размер = усилию. На какие-то счетчики канают и обычные магниты. Скоро будут менять эл.счетчик на новый - проверим :)

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...