Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

заглючил конденсатор Stynger 1f


Рекомендуемые сообщения

после не правильного подключения заглючил конденсатор Stynger 1f с вольтметром.

перепутал + с - тепер вольтметр показывает 8,20v или 7,90v и выше не показывает, короче прыгает. Что может быть?

если снять с него клемму + и потом подключит заново, то что-то показывает подключал через лампочку, набирает вольтаж доходит до 8,20v и всё колом.

При работе саба на большой громкости, вообще не показывает.

 

У тебя кондер с управляющим проводом? или без? Стингеров у меня не было, но были разные других брендов, как с упр. так и без. Вот те что без управления, часто живут своей жизнью. вольтметр там хитро работает, когда надо не включается, а потом бывает включится на заглушенной машине и подсаживает АКБ. от таких потом отказался, продаю только с управлением.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Сергей. ИМХО, вотльтметр там вообще как корове седло. Ну ни к чему он там. Сымать его и в салон, поближе к взору, ну и конечно с ремоутом.

Ссылка на комментарий
:rofl2: да, надо скидывать клемму минусовую, а то в усилах по входу питания тоже стоят кондеры, они тоже высасывают аккумуляторы:rofl2:

 

разве я не прав? не надо утрировать. если ты думаешь что много знаешь в вопросах электротехники и звука в частности, так делись своими знаниями, для этого и создан этот форум, а не смейся над невежеством:hi:

Ссылка на комментарий
тогда, через год придется выкинуть аккумулятор.

 

Дружище, поверь мне на слово...с конденсатором ты выкинешь свой аккум намного раньше!!!

Снимай его к чертям собачьим и ставь нормальную силовую проводку, если не поставил еще! И будет тебе счастье)))))

зы сам эту историю на личном опыте прошел!

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
разве я не прав? не надо утрировать. если ты думаешь что много знаешь в вопросах электротехники и звука в частности, так делись своими знаниями, для этого и создан этот форум, а не смейся над невежеством:hi:

 

а ты прочти еще раз свою писанину, и еще раз подумай... А еще покури как следует форум... ну например вот эту темку:http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=34296

а потом приведи величины саморазряда конденсатора. Кстати, не вольтметра (у которого ток потребления порядка 0,050 А), установленного на нем, а именно конденсатора... и будешь рассказывать насколько ты прав...

Ссылка на комментарий

У меня в былые времена Пролежень на 1ф высасывал 55-ую кислоту за 2 дня в нулину...притом летом....долго не мог поонять че за х....я......потом зарегился на Бассклубе и понял :biggrin:

 

А как же вольтметр может сосать если он отключен...??? Ну тоесть не горит...??

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
У меня в былые времена Пролежень на 1ф высасывал 55-ую кислоту за 2 дня в нулину...притом летом....долго не мог поонять че за х....я......потом зарегился на Бассклубе и понял :biggrin:

 

А как же вольтметр может сосать если он отключен...??? Ну тоесть не горит...??

 

Антоха... я все понимаю... разговор веду только за исправный конденсатор. Неисправный - фтопку !!!

а исправность его как раз и определяется во время зарядки, ну той же лампочкой, например.... У меня в гараже есть дохлый кондер... И я даже не знаю чего это он вдруг помер:biggrin: но во время зарядки лампочка просто не тухнет совсем... тут уже и прибором лезть, измерять ток не имеет смысла... Однозначный труп. Исправный конденсатор не потребляет энергии. Работает как миниАГМ, только еще шустрее. Причем эффективность его лежит в пределах 12-16 (20 Вольт). менно при этих значениях напруги он эффективно гасит пульсации напруги боротовой сети, накапливая энергию в виде заряда. Эффективно и докидывает в нагрузку хорошие импульсы тока, поддерживая питание более постоянным, уменьшая просадки...

На напруге ниже 12 В он практически бесполезен, да и акуму уже ой как не сладко приходится, особенно кислотам... Сообрази, какой ток он при этом отдает в нагрузку:wink:...

 

заряжать конденсаторы нужно правильно, ёпрст... через лампичку, например... а не ткнул нулевый кондер к аккуму... типа "да и так сойдет"... В статье магавольта указано, что обкладки конденсатора тонкие, как и слой диэлектрика. их как здрасте прошьет при такой методе заряда:hi: К механическим повреждениям они тоже ох как чувстительны. мятины, например, практически гарантия того, что конденсатор неисправен, или ему вот вот придет кабздец...

Кто нибудь вообще понимает, что конденсатор-это ни разу не резистор ????????? что диэлектрики это материалы которые не проводят электрический ток... два КГ-50 по плюсу и минусу проложенные рядом, это конденсатор. плюсовой отрезок-это положительная обкладка, минусовой отрезок-отрицательная. диэлектрик-резина, внешняя оболочка провода... Межблоки-конденсатор, РЦА разъем-конденсатор. Че, не верите ???:wink:

 

конденсатор приближает аккумулятор к идеальному источнику напряжения... Это азы...:hi:

Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...