Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Внедрение военных технологий в SPL


Рекомендуемые сообщения

ещё вопрос они новые или сняты, сообщи размеры банки и огласи цену за банку

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Недавно с друзьями готовили ВАЗ 2107 для соревнований.

Владелец авто, Игорь, работает на нашем местном аккумуляторном заводе, и пользуясь своей должностью собрал для себя АКБ. АКБ состоит из 20 банок с напряжением 1,2В каждая, и ёмкостью 1200А, соответственно в данном АКБ 12В, и 2400А:wacko2:.

Данные АКБ используют в наших отечественных истребителях, банки щелочные, с добавлением лития, истребетель может работать на таком АКБ около 40 мин.

Температурный режим от -60 до +60. Клеммы - медные, покрытые никелем. В общем акум ого-го!!!

Проводили испытания на моём м3а. После полной зарядки АКБ подключили к усилку, напряжение было 13,34В, при замере в 1Ом - 13,11В. При первом замере мой м3а, с перепугу от такого АКБ ушел в защиту. Немного поганяли усь, и все стало норм. Результат с этим АКБ, по сравнению с PowerCell 3000 был выше

на 0,4дБ. Но его его размеры не соответствуют классу Street A.

Я думаю данные АКБ ничем не уступят Стингеру или Оптиме, а возможность подбора любого вольтажа увеличат его область применения.

и сколько по деньгам выходит такое чудо ?

Ссылка на комментарий

Все банки новые. Корпус банки изготовлен из полиамида. В данных АКБ применяется многоэлектродная система с низким внутренним сопративлением. В первую секунду АКБ выдаёт 1100А.

Напряжение в номинале - 1,2В, после полной зарядки - 1,24В - 1,3В. Соединительные пластины никелированные из меди.

Вес банки - 1,8 кг, высота - 212мм, длинна - 80мм, ширина - 41мм.

До конца недели сообщу о наличии банок и их цене.

Ссылка на комментарий
Все банки новые. Корпус банки изготовлен из полиамида. В данных АКБ применяется многоэлектродная система с низким внутренним сопративлением. В первую секунду АКБ выдаёт 1100А.

Напряжение в номинале - 1,2В, после полной зарядки - 1,24В - 1,3В. Соединительные пластины никелированные из меди.

Вес банки - 1,8 кг, высота - 212мм, длинна - 80мм, ширина - 41мм.

До конца недели сообщу о наличии банок и их цене.

 

Скажи, какая у них реальная емкость в А/ч. То что ты в начале писал 1200А - это наверно токоотдача при прямом КЗ. Просто не может в такой обьеме быть 1200А/ч.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Всеравно этот акб незя же использовать в дб драге, на аяске ХЗ поидее, так как его же не купишь в розничной продаже в магазине, т.к. это специализированный акб. :unknown:

А так конечно вообще бы клево такой использовать, просаживание вольтажа на акб на хорошем уровне, не сильное помоему.

 

по моему этот пункт при желании можно легко обойти, вон смок начнет торговать у себя в магазине и все, вот тебе и розничные продажи, заказывай покупай ....

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
по моему этот пункт при желании можно легко обойти, вон смок начнет торговать у себя в магазине и все, вот тебе и розничные продажи, заказывай покупай ....

Нема базару, налетай, легализуем:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ребята, я допустил маленькую ошибку. Исправляюсь. Ёмкость одной банки 40А/ч(конструкторские данные), а реально - около 80А/ч. Холодно-пусковые токи - 1200А.

В первую секунду - 1100А, 2-3с - 1200А, в течении следующих 30-ти сек падение до 750А.

Изменено пользователем zipp
Ссылка на комментарий
Нема базару, налетай, легализуем:sarcastic:

 

Жаль что нема.То хоть цены можно было поглядеть на бейму и дд:unknown:

Ссылка на комментарий
Ребята, я допустил маленькую ошибку. Исправляюсь. Ёмкость одной банки 40А/ч(конструкторские данные), а реально - около 80А/ч. Холодно-пусковые токи - 1200А.

В первую секунду - 1100А, 2-3с - 1200А, в течении следующих 30-ти сек падение до 750А.

 

Ничего страшного в этом нет, как говорится на ошибках учатся и преобретают опыт.

А показатели очень даже не плохие, мне покрайней мере нравятся :good:

Остается дождаться только цены за банку и все станет ясно.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Жаль что нема.То хоть цены можно было поглядеть на бейму и дд:unknown:

Чего?????:shok:

Ты о чем, сайт как был так и есть, я говорю о том что без проблем можем продавать:rofl2:

 

ЗЫ: о, тока щас заметил что мне подпись потерли... забавно:scratch_one-s_head:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

хочу такие банки себе. давай развивай тему топикстартер-глядишь друг обоготится

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Это обычные тяговые аккумы. Такие как на электровозах и погрузчиках электрических. ТНЖ и ТПНЖ есть разновидности.

Банки бывают всяких разных размеров и соответственно ёмкостей.

Ссылка на комментарий

Они для того что бы в течении ДОЛГОГО врнмени ток отдавать.

А насчёт скорости отдачи не чего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Это обычные тяговые аккумы. Такие как на электровозах и погрузчиках электрических. ТНЖ и ТПНЖ есть разновидности.

Банки бывают всяких разных размеров и соответственно ёмкостей.

 

Может быть они внешне похожи?

Но на электровозах АКБ с высоким внутренним сопротивлением, а здесь оно низкое.

Ссылка на комментарий
Это обычные тяговые аккумы. Такие как на электровозах и погрузчиках электрических. ТНЖ и ТПНЖ есть разновидности.

Банки бывают всяких разных размеров и соответственно ёмкостей.

 

у меня брат машинист.ни раз был в депо-там другие стоят аккумуляторы

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...