Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кексы тысячники на низкоом в мост


Омни

Рекомендуемые сообщения

в фи-ящике импеданс всегда выше оммического сопротивления катушек саба. сильно зажмешь-импеданс упадет. в момент клипа импеданс катушек носит чисто активный характер, примерно равен оммическому сопротивлению катух. вывод. заюзать такой мост можно, но не зажимать сильно дин и до клипа не доводить. иначе вывод из защиты в мастерской...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

чёт мне кажется если и запускали их в 0.25, то явно не с одной батарейкой, уж больно киксы эти прожорливы....

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

у нас парни подлючили кикс 1.1000 на на 4 р-ки в 0,25 кикс поработал 30 минут и кончился:biggrin: если что гарантия в помощь

 

ЗЫ.. сабы были в ЗЯ и были сильны зажаты объемом,хода и соответственно большого возрастания импеданса там не было.

 

ЗЫ 2 на 0,5 усилитель очень стабилен

Ссылка на комментарий
а Вова это кто? ) стингер один, от уся 30-40см, кг50 минимум на этом расстоянии, мб кг50х2 или кг 70, второго стингера можно подкинуть но правила не позволят )

 

 

 

я мост подразумеваю на 0.5. Тоесть каждый в 0.25 работать будет.

 

смотрю в одно окно, пишу в другое:morning1:

50-50 с одним акумом. поводка точно не кг. чем ближе к акуму, тем меньше процент взлета усей в космос.

другой пример, 4 тысячника каждый в 0,5 с одного подкапотного гавкера - уси в защите через раз. проводки около 300 квадратов.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий

Если с теоретической точки зрения, то это будет выглядеть так:

1) Мост киксов будет в 0,5Ом, реальный импеданс подрастёт до 1Ом и выше.

2) Мост киксов в 1Ом реальных выдаёт 6400 ватт с клипом.

3) Допустим КПД киксов составит 60%, таким образом они сожрут порядка 10667ватт.

4) STINGER SP 2250 способен отдать 11700 ватт.

 

Думайте дальше сами...

 

P.S. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=34688 , http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=628429&postcount=1

Ссылка на комментарий
Если с теоретической точки зрения, то это будет выглядеть так:

1) Мост киксов будет в 0,5Ом, реальный импеданс подрастёт до 1Ом и выше.

2) Мост киксов в 1Ом реальных выдаёт 6400 ватт с клипом.

3) Допустим КПД киксов составит 60%, таким образом они сожрут порядка 10667ватт.

4) STINGER SP 2250 способен отдать 11700 ватт.

 

Думайте дальше сами...

 

P.S. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=34688 , http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=628429&postcount=1

КПД киксов около 75-82% (при клипе мин значение)

:drinks:

Ссылка на комментарий

И ещё есть мнение что два уся отдельно дадут мощи больше (не на много), чем теже два при мостовом включение. Причина разброс деталей уся и тп. И чем дешевле усь, тем больше это расхождение. По этому не удивительно что по отдельности в 0,25 стабильно тянут, а в мост парой в 0,5 уже стабильно не хотят. (все это при условии хорошего питания)

:drinks:

Ссылка на комментарий

Парни, могу сказать что киксы в 0,5 мост работает вполне стабильно. Катался в таком подключении несколько суток, все гуд. Питание было 2 ХС 3100ых в багажнике. Ни разу даже в защиту не ушли. С кислотами в багажнике на инфре пару раз уходили.

Так же могу сказать что они каждый по 0,25 ома работают вполне стабильно. Сейчас у Коли Термита временно именно так все подключено - проблем никаких...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
КПД киксов около 75-82% (при клипе мин значение)

 

Откуда эти нереальные цифры?

Phoenix G - TheOne- КПД 78%

Sundown NS-1- КПД 78%

 

А тут киксы по 11тыс. с таким КПД:biggrin: Странно это всё...странно...

Ссылка на комментарий
Откуда эти нереальные цифры?

Phoenix G - TheOne- КПД 78%

Sundown NS-1- КПД 78%

 

А тут киксы по 11тыс. с таким КПД:biggrin: Странно это всё...странно...

 

А что удивительно КПД, это не основной показатель, в нагрев идет мало. У Эрсквейка РН1.10000 доходило до 85% и что? По звуку кекс 1.1000 уступит тому же NS-1 в разы, если не в десятки раз.:hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий

Усилитель усилителю рознь! И цена во многих случая пропорциональна качеству. Хотел бы я посмотреть картину результатов замеров мощности и кпд на частотах например 30 гц. Многие бы увидели разницу. И кпд в 70% показалось бы мифической цифрой для некоторых.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Подключал один кекс в 0,2 ом на музыке. Нормально шарашил.

 

Ну и сколько по времени он шарашил?

Ссылка на комментарий
Подключал один кекс в 0,2 ом на музыке. Нормально шарашил.

 

точно подключал???? у меня бывает такое - чето присниццо, а потом думаю что было :sarcastic:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...