Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте дины для тяжёлой рок-музыки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а в принципе большая часть динамиков могут справиться. тут главное подход и настройка!

но конечно будут лучше те динамики, у которых лёгкая подвижка.. и и и... желательно пищалки ткань, т.к металл будет в ухи резать высокими, но в то же время гитары будут жёсткими как надо!

Ссылка на комментарий
::new_russian:: Дины для металла!

 

металлические дины.:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

вообще такой жанр очень сложен. Много инструментов одновременно играющих и ещё и тяжелых для воспроизведения делают измузыки КАШУ.

 

Для себя нашел только два варианта под такие жанры:

 

или всё строить с солидным бюджетом, что-бы только динамики стоили компонентные не ниже 15 т.р. и усилитель от 20ти тысяч.

 

Тогда да - "тяжелые" жанры заиграют

 

или

 

жертвовать бассовой составляющей в динах и брать динамик с упором на середину, который бы отигрывал ВСЁ в среднем диапазоне.

 

-----

 

причем основываясь на личный опыт 90% клиентов любящих такие жанры выбирают пищалки металлические. Гитара на таковых звучит куда интереснее. Но нужно понимать, что насколько хорош дорогой металлический твитер (титан), настолько плох - дешевый. То есть простые твитера металлические до 3-4 т.р. за комплект играют просто ужасно, часто верещят, или играют слишком высоко (нижняя граница слишком высокая). В общем если бюджет не велик, то шелк наверное будет приоритетен, а если бюджет позволит, то 90% вероятности, что больше подойдет титан.

 

-----

 

MS6 как раз вариант под вторую мною описанную схему.

 

----

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Мне понравилось, как играют метал Ноэма 50гдш. Вообще дины весьма интересные, а при их цене, я не вижу им конкурентов. Низко играть не могут. От 100Гц только.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
::new_russian:: Дины для металла!

 

тебе очень и очень не понравиться бюджет таких динов... Это очень сложный жанр. Я тут с бутикаром соглашусь на счет пищей, шелк под металл не айс, лучше железки... миды это вообще отдельный разговор. С одной стороны надо подвигу легкую, с другой чтоб бас дины давали достаточный, в меру плотный но не размазанный, иначе таже бас гитара будет неполной и печальной....

 

Самое бюджетное имхо тут это трехполоску мутить (гемор страшный с настройкой и тоже дорого ппц), из того что я знаю под две полосы - бюджет настолько космос что многие содрогнуться, и громкости тут не будет. Еще ящичные дины на ум приходят, например как у меня реализовано, НО это пилить дверь, чтоб мид влез в ящик по посадке, и при этом сохранилась вентиляция магнита и хоть какая то эстетика сохранилась, и не всякая дверь подойдет, во многих машинах стекло опускаеться посредине двери внутри, особенно в корейских. Короче думаю тоже не выход большинству, за дверки такие запросят 15-20+ тыр без обтяга.

 

пы.сы аффтар переходи на другие жанры )))

 

пы.пы.сы. бюджет кстати озвучь

Ссылка на комментарий
шелк под металл не айс

 

кстати про шелк под металл - даже если шелковые будут адекватно играть металл, как только захочеться чуть погромче навалить - перегруз и резь в ушах обеспечены, каша будет невероятная

Ссылка на комментарий

Кстати трешка - выход. Трешки я всегда советую только с 10см диффузорной серединой ибо только при таком исполнении мидрейндж начинает басок подигрывать и точность баса просто потрясающая выходит, но это геморой в настройке и установке + таковым диффузорникам нужен будет объём от полутора-двух литров.

 

В общем ищи мидбасс, что бы в первую очередь очень чётко играл среднечастотный диапазон при "перегруженности" композиции + ко всему ещё и усь соответсвующий.

 

Кстати сабы в таким системы часто рекомендуют быстрые (не американоподобные) и в ЗЯ. Тут тоже доля истины есть т.к. в Металле, как и в ДАБСТЕП главная быстрота басса и он в музыке такой, как правило верховой весь.

 

Из дорогих динамиков я кучу могу предложить, которые бы справились, но ценник уже будет высоким (ценник ориентировочный за мидбассы):

Focal k2p 165 k2 (старые которые): 15-17к

German Epic/Status 11-15к

PHD FB 6.1 kit neo - 13,5 к

PHD AF PRO - от 20k

можно попробовать что-то из топового Итона и АДек (при последних правда немного переплатишь, но за хорошую вещь может оказаться, что и не жалко).

 

Это всё родные вещи made in europe. Из китая можно Audison Voce 6.5 посмотреть, но ценник жлобский для такого уровня динамика и басса ну совсем не будет, но зато везде продаётся и на месте таковой найти труда не составит. (но сразу говорю про бассовую составляющую хорошую с таковыми можно и вовсе забыть).

http://buticar.ru/catalog/autotechniks/akustika/Caraudio_2835.html

 

кстати тоже наверняка в Ставрополе "поторгуешся" по ним до адекватэн ценника.

 

у меня всё можно послушать из этого, а как дела в Ставрополе... думаю не столь "красочно".

 

Посмотри какие мидбассы ты можешь купить у себя и напиши список. Пока ms6a уже как запосной вариант есть.

 

кстати - ситуацию ещё может спасти усилитель типа Москони Гладена.

 

По земной цене, играют обычные жанры очень специфично, не самым правильным образом, но детальность при этом сумашедшая и в РОК и в МЕталле может оказаться это большим плюсом.

 

http://buticar.ru/catalog/autotechniks/usiliteli-dlya-sabvufera/PowerAmplifiers_2837.html

 

В Ставрополе поторгуйся по нему - предполагаю даже могут и дешевле уступить.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
кстати - ситуацию ещё может спасти усилитель типа Москони Гладена.

 

лучше не стоит. из аудиосистема просто москони, конечно дороже но песочит значительно меньше. Гладен достойный усь но боюсь не под металл, у него есть особенность песочить в районе 4-6кгц на выше стредней громкости

Ссылка на комментарий
лучше не стоит. из аудиосистема просто москони' date=' конечно дороже но песочит значительно меньше. Гладен достойный усь но боюсь не под металл, у него есть особенность песочить в районе 4-6кгц на выше стредней громкости[/quote']

все дело в том, что разрешающая способность твитеров в некоторой комнате не вполне достаточна, чтобы воспроизвести этот песок ... песок на ВЧ прет уже с Mosconi серии AS ... поэтому усилители марки Москони лучше всего пойдут на серединку, да и на миды не самый худший вариант ))

Ссылка на комментарий
все дело в том, что разрешающая способность твитеров в некоторой комнате не вполне достаточна, чтобы воспроизвести этот песок ... песок на ВЧ прет уже с Mosconi серии AS ... поэтому усилители марки Москони лучше всего пойдут на серединку, да и на миды не самый худший вариант ))

 

на миды я бы сказал один из лучших вариантов, бас упругий, четкий, плотный. Сам подкидываю себе на миды нет нет. серединка на любителя с него, верха не айс, песок имееться

Ссылка на комментарий
тебе очень и очень не понравиться бюджет таких динов... Это очень сложный жанр. Я тут с бутикаром соглашусь на счет пищей, шелк под металл не айс, лучше железки... миды это вообще отдельный разговор. С одной стороны надо подвигу легкую, с другой чтоб бас дины давали достаточный, в меру плотный но не размазанный, иначе таже бас гитара будет неполной и печальной....

 

Самое бюджетное имхо тут это трехполоску мутить (гемор страшный с настройкой и тоже дорого ппц), из того что я знаю под две полосы - бюджет настолько космос что многие содрогнуться, и громкости тут не будет. Еще ящичные дины на ум приходят, например как у меня реализовано, НО это пилить дверь, чтоб мид влез в ящик по посадке, и при этом сохранилась вентиляция магнита и хоть какая то эстетика сохранилась, и не всякая дверь подойдет, во многих машинах стекло опускаеться посредине двери внутри, особенно в корейских. Короче думаю тоже не выход большинству, за дверки такие запросят 15-20+ тыр без обтяга.

 

пы.сы аффтар переходи на другие жанры )))

вообще такой жанр очень сложен. Много инструментов одновременно играющих и ещё и тяжелых для воспроизведения делают измузыки КАШУ.

 

Для себя нашел только два варианта под такие жанры:

 

или всё строить с солидным бюджетом, что-бы только динамики стоили компонентные не ниже 15 т.р. и усилитель от 20ти тысяч.

 

Тогда да - "тяжелые" жанры заиграют

 

или

 

жертвовать бассовой составляющей в динах и брать динамик с упором на середину, который бы отигрывал ВСЁ в среднем диапазоне

 

:scratch_one-s_head:от не завидую металлистам - оказца бляха самый сложный жанр музыки!

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

как по мне, ДЛС вообще не покатят к такому жанру, имхо..

в кое то веки соглашусь с Петром (Бутикар), что от пищалок многое зависит!

но я, как любитель повер метала и всего что рядом скажу, что лучше будет всё таки шёлк на пищалках, чем метал.. от металически пищалок много лишних призвуков и песка, тарелки слишком резкие и при большом темпе музыки они начинают сильно мазать верха! с шёлком такого нет! у них немного меньше напора, но в итоге чище и детальней звучание! моё мнение - шёлк!

правда в своё время у друга слушал DEGO 2х каналку за 600 у.е на то время, с алюминиевым дифом и метал (не помню какой там был, что бы не соврать) твитер и в поканалке (уси маки старой школы) от сони гт700.. они конечно играли очень достойно!

у меня до недавнего времени стоял комплект Mac Audio CFX 2.16 (старая топовая модель фирмы), так вот они у меня отлично справлялись с этим жанром, но до громкости примерно 3/4, дальше уже начинали терять чёткость.. недавно ставил CRX 2.16, они не играют этот жанр из за тяжёлой подвиги (хотя возможно не хватало мощноти что бы их полностью раскрыть, т.к номинал 200вт)..

с пионерами, жбл, сони, альпайн перые 2 уровня моделей вообще лучше бы никогда не связывался =) как то так.

трёха конечно идеальное решение, но весьма и весьма сложное в исполнении! на середину только диффузорник! если готов на это, то это очень многое решит! тогда и мид можно поставить 8". тут есть системка SQ от СПЛщиков, с мидом 8" сабом! играет просто шикарно! и как раз 3 полосы! так что выбор за тобой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...