Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD9512 от RF40001bd


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тут не говорят что жл зверь по давлению, тут говорят о том что у жл действительно очень мягкий бас, и если ты его не слушал то и не нужно тут разводить спор на пустом месте.

13W7 лежит сейчас у приятеля в гараже, в крузаке 100 сравнивали его и DD9512, к JL хозяин возвращаться не хочет, грит саб для жены. Корпуса разные, ящиков под JL в эту машину сделано чуть больше 15-20 вариантов. Там и c JL с давлением все было норм, но размытого верхнего суббаса и просто мягкого нижнего человеку было не достаточно.

 

Кто из вас, утверждающих что JL это лучший саб на низах, пробовал\слушал 3512 или 9512 в 90-100л. объеме или в нормальном ЧВ? То, что я услышал, легко даст прикурить 90% 15" и половине 18" страны, в плане громкости, но особенно в плане SQ.

 

И еще раз тебе говорю - в лобовом сравнении JL и DD нужны совершенно разные ящики для получения сравнимого по характеру(мягкости, глубине и тп) баса. И да, как не печально для тебя, за те 15+лет, которые JL эксплуатирует одну и ту же удачную конструкцию, DD "несколько" продвинулись... Но если кто работал с одним из брендов, то сразу понять как работает другой не выйдет.

 

уважаемый, ты наверно немного не понял.

у кого ума хватает' date=' тот и иволгу[/b'], не говоря про DD9500 в любом мыслимом заводском исполнении, заставит работать так, что JL у очень многих будет очень далеко позади

Читать научись не между строк, открытым текстом написано что я думаю.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Почти уговорили приобрести ДД. Скажите только что мне лучше подойдет на повседнев от РФ40001 в 1ом 3512 или 9512? Хватит ли мощности на 9ю серию? Нужен ли на ПОВСЕДНЕВ тюнинг диффа и другие интересные шалабушки которые есть в ассортименте ДД. P.S. Фото голой бабы на диффузоре не предлагать:smile:

Изменено пользователем Paradigm
Ссылка на комментарий
Почти уговорили приобрести ДД. Скажите только что мне лучше подойдет на повседнев от РФ40001 в 1ом 3512 или 9512? Хватит ли мощности на 9ю серию? Нужен ли на повседнев тюнинг диффа и другие интересные шалабушки которые есть в ассортименте ДД. P.S. Фото голой бабы на диффузоре не предлагать:smile:

У меня была связка рф40001+9512, правда давненько и не долго (сгорел один рф, поменял, через 3 мес. сгорел второй рф, продал этот хлам). Но играло правда супер, моща есть, контроль есть, надежности жаль нет.

 

Не нужно пользовать рф в 1Ом, нет существенной прибавки в мощности, тк кпд сильно падает, и это не Д класс, от понижения сопротивления мощность изменяется гораздо более плавно.

 

В 1.5-2Ом считаю мощности вполне достаточно для 9512. Из тюнинга нужен только карбоновый колпачок и нужные катушки, например 0.7+0.7 или 1+1. Можно конечно и в 1Ом, но считаю что это опасно на повседнев для не Д-класса.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

У меня был личный 9515g в полном фарше.Магнит огромный ход и т.д.Да все отлично,но по характеру звучания динамик все равно был хлестким-наподобие сплх.Второй пример 3515 тот что был в сочи,сколько с ним не работали,а работал с ним сам Вадик сочи-чел как бы разбирающийся)),заставить его низко играть не получалось.Все равно он отыгрывал быстрый хлесткий басс:smile: Я не торговец,какой-либо бренд не представляю,пишу как есть.Будет динамик в размере 12-15" для повседнева лучше чем жл в7-приобрету его.:smile:Когда я в бехе седане сменил р-ки на жл.То по ощущениям 1 жл играл как пара р-ок.143дБ в седане на 30гц пара жл развивала с коробом где пик отдачи был в районе 48-50гц. 148дБ они легко дали на 43гц.151дБ на 48Гц.Все было с одного усилителя дд м3.Теперь представьте сколько можно снять на низах,если настроить ящик на теже 33Гц...:i_am_so_happy:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Мне вообще нравится как JL в просторном ЗЯ играет. (или эти слова на бассклубе произносить запрещено?:smile:) По ощущениям играет даже ниже чем в ФИ, и полка ровненькая, без горбов. Тише конечно на много, но назвать два 13w7 тихими у меня язык не повернется:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
13W7 лежит сейчас у приятеля в гараже, в крузаке 100 сравнивали его и DD9512, к JL хозяин возвращаться не хочет, грит саб для жены. Корпуса разные, ящиков под JL в эту машину сделано чуть больше 15-20 вариантов. Там и c JL с давлением все было норм, но размытого верхнего суббаса и просто мягкого нижнего человеку было не достаточно.

 

Кто из вас, утверждающих что JL это лучший саб на низах, пробовал\слушал 3512 или 9512 в 90-100л. объеме или в нормальном ЧВ? То, что я услышал, легко даст прикурить 90% 15" и половине 18" страны, в плане громкости, но особенно в плане SQ.

 

И еще раз тебе говорю - в лобовом сравнении JL и DD нужны совершенно разные ящики для получения сравнимого по характеру(мягкости, глубине и тп) баса. И да, как не печально для тебя, за те 15+лет, которые JL эксплуатирует одну и ту же удачную конструкцию, DD "несколько" продвинулись... Но если кто работал с одним из брендов, то сразу понять как работает другой не выйдет.

 

 

 

Читать научись не между строк, открытым текстом написано что я думаю.

 

Сколько людей столько и мнений. Для меня пока ЖЛ тема что не говри, пусть я не слушал как играет ДД, вот скоро Антоха (antoha086) поставит себе ДД там и послушаю. Соушал и Ре ххх 15 две пары тоже не впечатлило....

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
RE не впечатлили?! Вроде писали по параметрам схожи с W7...

 

Чесно нет. Но я так думаю это потому что пик короба был на 44 герца, а уменя полка от 29 до 38 была. По параметрам поэтому щас и смотрю на динамик SMD Signature Series...И мужики ну че, кто что думает то вообще ?

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
У меня был личный 9515g в полном фарше.Магнит огромный ход и т.д.Да все отлично,но по характеру звучания динамик все равно был хлестким-наподобие сплх.Второй пример 3515 тот что был в сочи,сколько с ним не работали,а работал с ним сам Вадик сочи-чел как бы разбирающийся)),заставить его низко играть не получалось.Все равно он отыгрывал быстрый хлесткий басс:smile: Я не торговец,какой-либо бренд не представляю,пишу как есть.Будет динамик в размере 12-15" для повседнева лучше чем жл в7-приобрету его.:smile:Когда я в бехе седане сменил р-ки на жл.То по ощущениям 1 жл играл как пара р-ок.143дБ в седане на 30гц пара жл развивала с коробом где пик отдачи был в районе 48-50гц. 148дБ они легко дали на 43гц.151дБ на 48Гц.Все было с одного усилителя дд м3.Теперь представьте сколько можно снять на низах,если настроить ящик на теже 33Гц...:i_am_so_happy:

Семен, я в основном делал спорт, но пару лет уже как к спорту отношусь довольно холодно. За 1.5-2 года провел целую гору экспериментов на низкие настройки. И я чесслово был порядком удивлен тому, к чему пришел - 95-105л для 12" и 140-150л для 15" - вот тут низ так низ, JL в этих объемах выплевывает катуху, DD на удивление получает очень серьезную прибавку. В том ящике, где хорошо играет JL - DD вообще толком не работает мягко, звук жесткий, тк саб сильно пережат, приходится пользовать его далеко за пределами частоты настройки чтобы ходом добить низ, но характер баса от этого не меняется.

Тезка парень с головой, это 100%, просто эти решения как то слишком сильно отличны от стандартных представлений, которые у 99% старой школы основаны на динах с другими параметрами.

 

ПС. Погляди на рез с 508, сделан в объеме 50+л, что верная смерть для остальных на этой моще...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Кинь ссыль на саб который глаз положил....:hi:

 

Давал выше но на еще раз )) http://www.ascendantaudio.com/smd.php

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Давал выше но на еще раз )) http://www.ascendantaudio.com/smd.php

 

Ух этить...ты на самый топовый нацелился....??? Канечно бери ....я за :biggrin: Одну 18-ку такую вместо ЖЛей как раз в ценнник....:good:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Ух этить...ты на самый топовый нацелился....??? Канечно бери ....я за :biggrin: Одну 18-ку такую вместо ЖЛей как раз в ценнник....:good:

 

Да Тох именно на него) Жалко короб под два жл уже сделал) пусть лежит до лучших времен так сказать) И еще щас СМД обновленые будут и номиналка вместо 3500 будет 5000

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Семен, я в основном делал спорт, но пару лет уже как к спорту отношусь довольно холодно. За 1.5-2 года провел целую гору экспериментов на низкие настройки. И я чесслово был порядком удивлен тому, к чему пришел - 95-105л для 12" и 140-150л для 15" - вот тут низ так низ, JL в этих объемах выплевывает катуху, DD на удивление получает очень серьезную прибавку. В том ящике, где хорошо играет JL - DD вообще толком не работает мягко, звук жесткий, тк саб сильно пережат, приходится пользовать его далеко за пределами частоты настройки чтобы ходом добить низ, но характер баса от этого не меняется.

Тезка парень с головой, это 100%, просто эти решения как то слишком сильно отличны от стандартных представлений, которые у 99% старой школы основаны на динах с другими параметрами.

 

ПС. Погляди на рез с 508, сделан в объеме 50+л, что верная смерть для остальных на этой моще...

 

Это все конечно круто, но в 150литров можно пару JL 13w7 поставить без вопросов. У меня не патрол какой-нибудь. А вдруг ящик нужно вытащить, запаску достать?! Ждать пока мимо по дороге погрузчик проедет или автобус с солдатами!?:sorry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...