Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Приора. обычная такая приора)


Рекомендуемые сообщения

товарищ альфард генерал. по поводу ,,возьми и проверь,, - и брал и проверял и остался не лучшего мнения и своё предпочтение отдал иной фирме (даже не 18sound и не p.audio) .говоря о задаче демокара ты говориш цитирую - ,,удивлять качеством инстала и громкостью звука'' -- качеством работы удивили мастера своего дела (страдики) на счет громкости уж извиняйте.... неувязочка.

 

"Брал и проверял и остался не лучшего мнения и отдал предпочтение иной фирме"... ты говоришь общими фразами, без какой-либо конкретики... Ты Ганнибалы по-ходу и в руках то не держал, раз так говоришь. Даже тот факт, что ты заявляешь о недостаточной громкости машины, которую и в глаза не видел ,и, уж тем более не слышал, говорит о том, что слова твои не более, чем предположения, а, соответственно, к твоему мнению по поводу акустики Alphard прислушиваться не стоит... не вводи в заблуждение публику, которая заходит на форум за объективным мнение о качестве того или иного брэнде.

Изменено пользователем Alphard General
Ссылка на комментарий
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

приора красивый демокар и не более...калина совсем другое...все слышали что и как зачем спорить??:biggrin:

 

Не просто красивый, но и громкий! А что все слышали и как было?

Ссылка на комментарий
Не просто красивый, но и громкий! А что все слышали и как было?

 

громкий не спорю красивый... но не такой громкий как калина:wink:

Изменено пользователем ARTEM JL
опечатка

Секта эстрады

Ссылка на комментарий

Alphard General, а эта приора будет на МОБИ в субботу в краснодаре?

хотелось бы послушать какая она громкая

Pride Car Audio Krasnodar

Ссылка на комментарий
громкий не спорю красивый... но не такой громкий как калина:wink:

 

Согласен, калина была именно громче... но за счёт режущих ухо верхов, мидов слышно не было, да и сабов практически тоже... она была нацелена на один результат - перекричать всех, о качестве звучания, судя по всему, вопрос не стоял, в отличие от приоры... об этом я уже написал в одном из предыдущих постов.

Ссылка на комментарий
Согласен, калина была именно громче... но за счёт режущих ухо верхов, мидов слышно не было, да и сабов практически тоже... она была нацелена на один результат - перекричать всех, о качестве звучания, судя по всему, вопрос не стоял, в отличие от приоры... об этом я уже написал в одном из предыдущих постов.

 

сабов в калине не было слышно?))))))))):lol:она флексила жестко да и внутри сидеть было кайфово.а по поводу 10 сабов в приоре играли они мягко говоря хреново...по поводу то что режет мне ничего не резало даже сидя внутри.разминайте уши:flag_of_truce:.я не критикую бренд альфард хорошие динамики за хорошую цену.но я ожидал услышать большего от этой системы..

Секта эстрады

Ссылка на комментарий

Не буду всех цитировать отвечу всем в общем.

Отличие моих отзывов от диллеров какой-либо акустики заключается в том, что я непосредственно покупатель.

Тут я ничего не продаю и мне не важны продажи того или иного бренда. И если я выбрал допустим середины 18 саунд за 11 рублей, а не 3-4 пары альфарда - то значит на это есть какие-то причины.

Говорю как есть, это не только мое имхо, но и мнение многих с кем я щупал и слушал эту приору в частности.

Все сделано круто! инсталл выше всяких похвал..

С задачей демокара машина справляется полностью...она демонстрирует продукцию альфард

И весь инсталл это именно демонстрация множества динамиков...в большей степени тут визуальная демонстрация...

Кого-то она шокирует внешним видом инсталла, кого-то она удивляет громкостью...

Естественно я сидел внутри машины.

по поводу фразы, хоть она не мне адресовалась: "Артем, а откуда ты знал, что Alphard себя не проявит по громкости?"

Ну раз ты говоришь об объективности, так давай будем объективными и тут....

Что меня удивляет в продвижении бренда - это пафос с которым вы преподносите всё.

Громкие слова, неккоректные технические параметры, которые указываются на форуме и вводят в заблуждение конечных пользователей. Имхо некрасиво, я уже много раз писал и указывал на недочеты в описании, на что был всегда невразумительный ответ про каких-то мнимых специалистов-профессионалов, которые произвели тех замер и вывели данные...

Я еще раз призываю быть честными и не ссать в уши, не обещать того, что в принципе не сможет бюджетный бренд.

В своем бюджете это достойные динамики...не более того...

 

Далее, теперь давайте абстрагируемся от вышесказанного и перейдем непосредственно к финалу в ростове-на-дону:smile:

 

У всех была возможность оценить различные инсталлы, и те, кто там был эти выводы сделали.

Поэтому какой смысл тут на форуме разглагольствовать, как нереально громко играет ваша приора?

Калина и приора стояли не так далеко друг от друга:smile:

 

 

"Согласен, калина была именно громче... но за счёт режущих ухо верхов, мидов слышно не было, да и сабов практически тоже... она была нацелена на один результат - перекричать всех, о качестве звучания, судя по всему, вопрос не стоял, в отличие от приоры... об этом я уже написал в одном из предыдущих постов."

 

А в приоре было чисто SQ звучание да?:biggrin::biggrin::biggrin:

Кстати про уши, мидов в калине нет впринципе, НО тут на форуме кто-то утверждал что мидбассовый диапазон калина воспроизводила просто превосходно:biggrin::biggrin::biggrin:

Сабы влючались довольно редко, машина целый день прокачивала площадку фронтом:wink:

чтобы заглушить приору достаточно было одной двери:wink:

и если вы сравниваете цену, то давайте пойдем другим путем и сравним удельный вес и количество ваших динамиков, в какие жертвы все это встало, и что в итоге вы получили? (имею ввиду громкость, а не качество или сам инсталл)

По поводу верхов - в ближнем поле нет смысла слушать двери т.к. очень громко и естественно режет уши, т.к. банально уши уже не вывозят:wink:

поэтому совет - действительно разминайте их.

king of hairtrick

Ссылка на комментарий

оговорюсь еще, что ни в коем случае не хочу обидеть бренд в целом или инсталл, дело в том, как все преподносить на публику) вот в чем вся суть.

king of hairtrick

Ссылка на комментарий

Блин ,жаль что ее не будет в суботу ,очень хотелось бы посмотреть

Ссылка на комментарий
сабов в калине не было слышно?))))))))):lol:она флексила жестко да и внутри сидеть было кайфово.а по поводу 10 сабов в приоре играли они мягко говоря хреново...по поводу то что режет мне ничего не резало даже сидя внутри.разминайте уши:flag_of_truce:.я не критикую бренд альфард хорошие динамики за хорошую цену.но я ожидал услышать большего от этой системы..

 

Артём, в калину я не садился, я стоял сзади когда она играла... может она и флексила жестко, но когда набалтывали музыку, то из-за нереально высоко играющих середин и пищалок их просто не было слышно.

Т.к. я непосредственно присутствовал при сборке и настройке приоры, я объясню тебе, почему от этой системы ты не услышал большего.

Причина проста - для разруления такого количества динамиков поканально нужно было использовать 8 четырехканальников, а т.к. кап 49 не подошли по размерам использовали 10 175х каденсов, которые после 2-3х минут работы системы на полную мощность уходили в защиту от перегрева. Ребята, настраивавшие машину, приняли решение снизить подачу мощности на фронт и при этом не давать громкости более 80% от максимума... но и после снижения мощности и громкости усилки перегревались после 30-40 минут непрерывной работы. Сабы, соответственно, были также убавлены, чтобы не забивать фронт басами... но тут я должен добавить - серия сабвуферов SW, которые были установлены в приоре, по своей конструции и мощности никаким образом не претендуют на участие в соревновательном классе. Они были установлены по причине того, что являются достаточными для получения требуемого от нашего демо кара результата.

У компании Alphard есть одна реальная проблема - отсутствие хороших цифровых усилителей под собственным брэндом. Надеюсь, эта проблема будет решена в ближайшее время.

Ссылка на комментарий

Отмазки по перегреву неканает, так переделать машину и непродумать такие вещи как охлаждение... И это считается верхом инсталяции?! Или середина за сиденьем направленная вниз это круто? Да и еще по отделке косЯки есть, но они только из за спешки, если было больше времени думаю придраться некчему было бы

Это просто стенд на колесах, неболее. Линейный массив из пяти пар ганибалов потушил бы ее.

Зы: если на калине середины порезать от 200 четвертым и гейна навалить вот тогда уши будут засвистовать

Ссылка на комментарий

BrutAino, я рад, что твоя критика стала конкретной и объективной. После реплик в более ранних твоих постах, типа:

"вообще не громко перелопатить всю машину....насовать столько динамиков...куда только угодно...и чтобы это имело такую отдачу....ну извините... просто не вижу смысла данного инсталла..."

или

"так внимание теперь вопрос, нафига эта россыпь динамиков??? "

сейчас ты написал:

С задачей демокара машина справляется полностью...она демонстрирует продукцию альфард

И весь инсталл это именно демонстрация множества динамиков...в большей степени тут визуальная демонстрация...

Кого-то она шокирует внешним видом инсталла, кого-то она удивляет громкостью...

Это именно то, для чего она была создана и именно тот результат, который ожидали от машины.

 

Что меня удивляет в продвижении бренда - это пафос с которым вы преподносите всё.

Громкие слова, неккоректные технические параметры, которые указываются на форуме и вводят в заблуждение конечных пользователей. Имхо некрасиво, я уже много раз писал и указывал на недочеты в описании, на что был всегда невразумительный ответ про каких-то мнимых специалистов-профессионалов, которые произвели тех замер и вывели данные...

 

На счёт громких слов, пафоса и невразумительных ответов - я здесь именно для того, чтобы разъяснять проблемные вопросы и объективно доводить информацию. На счёт некорректных технических параметров - это реальная проблема, но она уже решается. Скоро на оф. сайте будут выкладываться все детальные технические характеристики.

Я еще раз призываю быть честными и не ссать в уши, не обещать того, что в принципе не сможет бюджетный бренд.

В своем бюджете это достойные динамики...не более того...

 

В уши никто не ссыт. По поводу бюджетного брэнда - тут ты ошибаешься. То, что в ассортименте Alphard огромное количество динамиков эконом класса, не говорит о его полностью низко бюджетной направленности. Динамики серии PS, Hannibal, RW и некоторые другие, являются профессиональной линейкой и играют ничем не хуже, а во многом и лучше конкурентов в данном сегменте. Что касается линейки на неодиме - все еще впереди...

А в приоре было чисто SQ звучание да?

 

Нет конечно. Системы на SQ громко не играют, т.к. боятся уработать свою дорогостоящую систему. В приоре стояла задача найти золотую середину - максимальная громкость, без явной потери качества. При настройке именно этот фактор был основополагающим, машина равномерно отыгрывала весь спектр диапазона от 50Гц до 20кГц на любой громкости.

и если вы сравниваете цену' date=' то давайте пойдем другим путем и сравним удельный вес и количество ваших динамиков, в какие жертвы все это встало, и что в итоге вы получили? (имею ввиду громкость, а не качество или сам инсталл)[/quote']

 

Сумма по розничным ценам всех установленных динамиков в приоре примерно раза в 2 меньше, чем в калине только две двери. А какие жертвы могут быть??? И получили мы гораздо больше чем ты думаешь. При всех проблемах усилением громкость получилась отличная. Одна только калина могла именно перекричать, но не переиграть, приору. Но тут опять нужно отметить, что задачи у калины и приоры были абсолютно разные.

 

Мое личное мнение - в реальности - 410е в 2х полоске звучать ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем hannibal 6... орут громче, но звук неприятный!

Ссылка на комментарий
Отмазки по перегреву неканает, так переделать машину и непродумать такие вещи как охлаждение... И это считается верхом инсталяции?! Или середина за сиденьем направленная вниз это круто? Да и еще по отделке косЯки есть, но они только из за спешки, если было больше времени думаю придраться некчему было бы

Это просто стенд на колесах, неболее. Линейный массив из пяти пар ганибалов потушил бы ее.

Зы: если на калине середины порезать от 200 четвертым и гейна навалить вот тогда уши будут засвистовать

 

Ну ты тут по-ходу самый великий мастер инсталов... Не были готовы к тому, что кадики начнут вырубаться, отмазок никто не пишет, только реальные факты. На счёт верха инсталяции - я лично тебя не знаю, но судя по твоему посту, до такого уровня тебе ещё расти и расти. Критиковать могут все, а так сделать смогли пока только одни!

Косяки есть всегда, и зачастую из-за дефицита времени.

Середина направленная вниз лишь часть законченности интерьера.

Линейный массив из пяти пар бы не потушил бы приору, это твои фантазии.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...