Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

замена киксу 1.1000


Рекомендуемые сообщения

андрюха - ну угомонись немного

 

Антоха - как только я хочу угомониться , сразу найдется кто нибудь , кто обязательно напишет гадость.

 

какое КПД на твой взгляд в 2 киксах 1.1000? естественно при хорошем питании

 

Антоха - все будет зависить от условий . Если знать количество отданого тока и потребленного - посчитать не сложно. На КПД будет влиять и частота и сопротивление нагрузки. Все мы знаем что КПД это отношение мощности усила отдаваемое им в нагрузку к суммарной мощности потребляемой им , по этому точно покажет только замер.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в этой теме от тебя не одной путной мысли

 

И это пишет клоун который где то упоминал про 60% КПД у АВ класса ?

 

Только кукареканье.

Ну зачем ты так о себе ? :sarcastic: Мог бы и не писать , все и так знают что ты из себя представляешь.

 

Андрюшенька

А вот с ним ты еще не знаком , но если хочешь познакомиться - продолжай в том же духе. :biggrin:

И не расстраивайся так сильно , я обычно женщин не обижаю :praising:

Ссылка на комментарий

стоит дд м3а, не прожорлив! ВАЗ 2110 - гена родной на 80А и акб кислота на 62А. НА ЗАМЕРАХ ниже 11,4В не падал вольтаж при синусе в 25Гц(саб са12 в 1ом-и то, реальный импеданс выше). ТС - если прожорлив, добавь питания, за 20р. можно мехмана взять и чуток докопить на гелик(про проводку вообще молчу))), от нее многое зависит, даже от хренового контакта). Это если на повседнев.

П.С. - Очень доволен м3а. Но рокфорд 4000 играет намного приятнее!!!))

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий
автор темы и как валят твои 2 е !5 от кикса этого?

 

пойдет...но снял 140 только на музыке....короб оооочень музыкальный)))не давит особо))но музыку всю отыгрывает хорошо, приятно слушать

Ссылка на комментарий
ПРочти тут =) http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=39975

Вот так должен бахать кикс ))))

 

спасибо

но я хотел услышать во сколько ом качал 2 шт Е 15

Ссылка на комментарий

Андрюха; тесты были; и кпд двух киксов 1.1000 составило 80%. как выйду с компа-табличку замеров усей скину(табличка не моя; на форуме ее выкладывали)

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Андрюха; тесты были; и кпд двух киксов 1.1000 составило 80%. как выйду с компа-табличку замеров усей скину(табличка не моя; на форуме ее выкладывали)

 

Антоха - для более честной и ясной картины , нужен КПД одного КИКСа при частоте 50Гц и нагрузке 4 ома. Думаю всем будет интересно.

Ссылка на комментарий
Антоха - для более честной и ясной картины , нужен КПД одного КИКСа при частоте 50Гц и нагрузке 4 ома. Думаю всем будет интересно.

 

а почему на нагрузку 4 ома?! ведь это как минимум не рационально( может я ошибаюсь конечно, не знаю всей технологии измерений), моноблоки ведь расчитаны на низкоом, понятно что на 4 ома кпд у него будет не айс, а вот на 1 и 0.5ом думаю будет все ок!!! сам обладатель 1000-го, доволен им целиком и полностью, как и многие здесь!!!

Ссылка на комментарий

А зачем делать замер 1.1000 на 4 Ом, если его нормальная, эффективная нагрузка 0,5-1 Ом.

На 4Ом его ни кто не использует, нет смысла. У 1.1000 три блока питания с выходом около 65В,

Это для этого класса усилителей не самое высокое значение, для примера у тех же Caz оно примерно в полтора раза выше. То максимальное КПД, что было получено на заводе, дано не для рекламы, а для оптимизации создаваемой системы (подбор нагрузки и тп)

:drinks:

Ссылка на комментарий

Игра не стоит свеч... у других усей КПД процентов на 5 ну максимум 10 больше, это не стоит 20-30 тыр...

Ссылка на комментарий
А зачем делать замер 1.1000 на 4 Ом

 

Я думал такой спец как ты должен был понять почему именно в 4 ома.

Я обьясню тебе . При снижении нагрузки повышается ток потребления усилителем , следовательно снижается и его КПД. Если я не ошибаюсь - ты приводил цифры что то вроде 83% КПД при 1 оме . Если верить этим цифрам , то КПД при 4 омах должно быть 95-100%

 

Ты ведь должен понимать что ни конструкция БП , ни его трансформаторов с рыхло намотанной обмоткой что в свою очередь вызывает проблемы с индуктивностью рассеивания(паразитная характеристика трансформатора повышающая просадку вторичного U ) что в свою очередь уже снижает КПД.

Ни примитивный ШИМ , не могут этого дать в реале.

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий
Я думал такой спец как ты должен был понять почему именно в 4 ома.

Я обьясню тебе . При снижении нагрузки повышается ток потребления усилителем , следовательно снижается и его КПД. Если я не ошибаюсь - ты приводил цифры что то вроде 83% КПД при 1 оме . Если верить этим цифрам , то КПД при 4 омах должно быть 95-100%

 

 

 

Те потери КПД, это в основном тепло, и при малой мощности и высокоомной нагрузке КПД и так выше, понятно что этому есть этому грань. И от куда такие цифры 95-100%? И КПД около 80% у 1.1000 это результат многих замеров, А не просто не потвержденные слова.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...