Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

В данной же теме, нет никакой связи между новостью по ссылки и обсуждаемым вопросом. Ну..разве что каках на вентилятор покидать в лучших традициях словоблудия.:hi:

Врачи получающие копейки, не относятся к этой теме? Не зря у тебя фамилия путин. Всегда съедешь с темы, где невозможно найти оправданий для сложившийся ситуации.

«Сотрудников, особенно врачей, у нас не хватает, многие ушли из-за низких зарплат и адских условий труда. (...) Недавно мой коллега приехал на вызов к ребенку, который сломал ногу. Пока делал ему обезболивающий укол, отец, которому что-то там привиделось спьяну, набросился на него с ножом!» — рассказал изданию «Мое! Online» один из участников забастовки, фельдшер Ленинской районной подстанции Иван Пирогов.

Он добавил, что за 19 тысяч рублей ему приходится выезжать в наркоманские притоны и к парализованным старикам, работая в одиночку.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Врачи получающие копейки, не относятся к этой теме? Не зря у тебя фамилия путин. Всегда съедешь с темы, где невозможно найти оправданий для сложившийся ситуации.

Разумеется нет. Суть темы обозначена в ее названии. Если есть что по сути темы написать, обсудим. Если цель руки позаламывать от бед, давай я сюда запощу историю о недоедающей старушке которую лупит ее сын в соседнем доме. Тоже печальная история. А там совместно за уши и к названию темы мой рассказ притащим.

Оправданий искать никогда не нужно. Ни для себя, ни для окружающих, ни для ситуаций. Это позиция слабого человека. Нужно вникать в суть, разбираться в причинах, пытаться выяснить точные причинно следственные связи и уже на базе их разрабатывать конкретные меры защиты и развития персонально для своей семьи согласно сложившейся ситуации. Правда это сложно. Большинству проще обосраться и потом стучать по клавишам в поиске крайних.

На счет фамилии...совсем уж глупо этой фразой ты себя выставил. О школьных закидываниях козюлями я выше уже писал. Это вопрос уважения к себе в первую очередь. Если сам себя не уважаешь, то другие тем более уважать не станут.:hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Помню в предыдущей теме про выборы кто то из тех кто за стабильность умничал там про то, что всё супер и в том числе новые больницы строятся и т.д...

Около полусотни врачей скорой помощи в Воронеже начали забастовку, сообщает «Росбалт» со ссылкой на профсоюз работников здравоохранения «Действие».

https://lenta.ru/news/2018/04/09/rip_medicine/

Фельдшеры выступают против неукомплектованности бригады и отказываются выезжать на вызовы поодиночке, поскольку это противоречит нормам Минздрава.

Писал я про больницы, и так же конкретизировал, что именно в моем регионе, но у вас тут принято писать оьо всем и обо всех сразу. Так же я писал что понятия не имею что творится в других регионах, так как живу и пользуюсь услугами я в Чувашии, а не в Краснодаре или еще где то там. Еще я уточнял, что данный вопрос зависит еще во многом от местного управления регионом. Кого и где я обманул? Попробуйте доказать по моему месту жительства обратное, а я послушаю

Ссылка на комментарий
В курсе!

Тогда получается ты абсолютно не умеешь разбираться в полученной информации, предпочитая сочинять собственные экономические правила и зависимости, подбивая их под собственноручно назначенных крайних, попутно оглашая лозунги из разряда "во всем виновата сирия и крым" в полном отрыве от владения какой либо инфой.

Очень надеюсь, что наше общество когда нибудь вырастет из лозунгов до аргументации и таргетированной критики вместе с которой будут предложены альтернативные варианты решения по каждой проблеме. Но пока можно увидеть лишь "все плохо" "страна говно" "мы все умрем".

З.Ы. Ты вот эту:

"Сообщение от Дэн1982 Посмотреть сообщение

" Гаишник оштрафовал - президент виноват"

" В магазине обсчитали - президент виноват, страна говно""

Утрированную ироничную цитату действительно принимаешь за выгораживание Путина? :D Ну я х.з. что тут сказать. Удобно видимо, когда есть фамилия, которую можно обвинять во всем. :D

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Бенз уже подорожал опять Каеф!

А я прекрасно помню с 2006 по 2014 год' date=' когда все было ну просто збс[/quote']

Разумеется. :mocking: То, что бензин с 2006 по 2014 год стал дороже почти в два раза - тоже збс. То, что курс доллара вырос на 10 рублей - збс. То, что квадратный метр в столице вырос более, чем в два раза - вполне себе нормальное явление, верно? То, что цены на продукты выросли в 2-3 раза - аналогично. Повышение цен на 50% на проезд в общественном транспорте - намана. Че ребятам с полными кармашками то - оплатят.

Боже, и эта лицемерная терпила пытается выдавить из себя что-то умное...:facepalm: :facepalm:

Если ты хочешь выглядеть умным то это ты зря' date=' не получается, зато повеселил с утра спасибо, я в голос заржал, котов разбудил[/quote']

Ты доставляешь не меньше :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Врачи получающие копейки, не относятся к этой теме?

Может быть я не обовсем успел в теме вычитать))) но у меня снимал квартиру Анестезиолог, 50 лет мужику, приехал из другого города из областного центра к нам работать! Как выяснилось позже его там за бухло уволили, и у нас всего проработал 3 месяца, забухал уволили. Так вот как он съехал , на хате обнаружил его квиток по ЗП! Причем ему полностью оплачивали проживание в съемной квартире и на руки выходило около 40 000! Учти - полностью комуналку оплачивала больница! Итого в квитке чтото около 55 000 рублей в месяц! Мало? копейки?

Ссылка на комментарий
@andrey85, от плохой жизни бухал наверное :biggrin:

Кстати, если оффтопить и говорить о больницах, то мне по поводу зарплат сказать нечего, не изучал этот вопрос. Зато есть что сказать по поводу качества обслуживания обратившихся за лечением, либо осмотром.

Не так давно жизненная ситуация вынудила покататься основательно по мед учреждениям области. Как платным, так и бюджетным. И я с удивлением для себя обнаружил одну очень важную и крайне удивительную деталь. Отношение персонала к больным НИКАК не зависело от статуса больницы и потраченной в ней суммы.

Мы иногда сталкивались с откровенным хамством, разгильдяйством, некомпетентностью в платных клиниках. И в то же время поражались сервису бюджетных.

И был случай в совершенно рядовой областной бюджетной больнице, в отделении, где вели прием два врача в мелких кабинетиках всего ДВА раза в неделю и принимали людей со ВСЕЙ области. То есть количество пациентов на приеме легко переваливало за 170+. При этом, часы приема с 9 до 13ти. Мы приехали туда очень поздно, к 11.40 без всякой предварительной записи. текущая очередь на момент приезда составляла 40+ человек и в 12.30 мы прошли осмотр! Сказать, что я был удивлен, это не сказать ничего! Возле каждого из врачей сидела медсестра, которая максимально оперативно заполняла бумаги, пока врач осматривал. Эти же медсестры раз в 20 минут выскакивали в коридор и пересматривали набор документов у всех вновь занявших очередь на предмет полноты и правильности, чтобы человек успел сбегать собрать доки пока его очередь не подошла.

Апогеем моего удивления была картина, когда заведующий отделением, закончив осмотр появился в коридоре со столом в руках, а за ним мчалась сестричка с двумя стульями. Он затащил стол в один из кабинетов и стал вести прием вместе с дежурными врачами что значительно ускорило очередь. Звучит все весьма фантастично и я бы не поверил,если бы не участвовал в этом процессе, но это было и я это видел. Все было предельно тактично, вежливо и компетентно. Даже очередь, в которой разный контингет бывает, глядя на это дело вела себя более, чем адеквтно. Держали друг другу места в очереди, пропустили троих старичков вперед и маму с 3мя детьми. Ни один не буровил не лез "спросить" и т.д.

Вот такие чудеса доводилось наблюдать. А в платной клинике озвучили диагноз, который был ясен после первого же обследования только после того, как мы там спустили на бестолковые анализы и процедуры 70+ тыс.

Это я все к чему? Разумеется частный случай это не показатель по стране, это не более, чем личные наблюдения. Да, я не знаю, сколько получают эти врачи и почему так происходит. Но конкретно касаемо отношения к больным в мед учреждениях все зависит от руководителя. 100%

Извиняюсь за оффтоп, но раз уж обо всем говоорим...)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Может быть я не обовсем успел в теме вычитать))) но у меня снимал квартиру Анестезиолог, 50 лет мужику, приехал из другого города из областного центра к нам работать! Как выяснилось позже его там за бухло уволили, и у нас всего проработал 3 месяца, забухал уволили. Так вот как он съехал , на хате обнаружил его квиток по ЗП! Причем ему полностью оплачивали проживание в съемной квартире и на руки выходило около 40 000! Учти - полностью комуналку оплачивала больница! Итого в квитке чтото около 55 000 рублей в месяц! Мало? копейки?

Разные врачи по разному получают.

У меня знакомый врач сейчас себе дом 2 этажа достраивает и баню с огромным басейном внутри.

Так что кто на что учился ,а еще как пристроился от этого очень много зависит.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Президент - это нанятый менеджер по сути. Если управленец плох

Ну для тех, кто его нанял - он ооочень неплох. Поверь:biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
кому непосредственно подчиняется и кем управляется глава ЦБ

главное кем назначается, от кого получает хвалебные отзывы и одобрения всех действий ЦБ. И так со всеми минимтрами, про гос думу вообще молчу кто там сидит и чем занимается...

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
А у тебя есть реальная аналитика, реальные факты о причинах данного вмешательства? Есть прогнозы краткосрочные, долгосрочные о развитии геополитической мировой ситуации, если бы не вмешались?

Есть ли профессиональная аналитика о том, что нынешняя ситуация не сохранилась бы в случае невмешательства?

было названо 2 или 3 причины "гарантом Конституции". Со временем стало ясно что ни одна из них не является истинной. Если посчитать сколько там похоронили солдат, загубили военной техники техники, уничтожили мирных жителей, то крышу может снести... Вот прошло 2,5 года как наши войска там, и что? Какие то результаты стратегического планирования есть? Нет и не будет.

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
было названо 2 или 3 причины "гарантом Конституции". Со временем стало ясно что ни одна из них не является истинной. Если посчитать сколько там похоронили солдат, загубили военной техники техники, уничтожили мирных жителей, то крышу может снести... Вот прошло 2,5 года как наши войска там, и что? Какие то результаты стратегического планирования есть? Нет и не будет.

Во как. А есть данные со ссылкой на проверенные и надежные источники

о количестве похороненых?

о количестве загубленной техники?

о количестве загубленных ударами ВКС мирных жителях?

По поводу результатов за 2.5 года лучше у бармалеев тамашних поспрашивать. Сдается мне они не разделяют твое мнение по этому пункту. )

Чтобы понимать точно что говорит гарант, нужно владеть инфой его уровня...или просто не забивать этим голову ибо инфа всегда и везде вещь строго дозированая.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
главное кем назначается, от кого получает хвалебные отзывы и одобрения всех действий ЦБ. И так со всеми минимтрами, про гос думу вообще молчу кто там сидит и чем занимается...

Эмм, то есть суть проблемы не в том, кто рулит нашей валютой и главой, а в том, что главу цб гарант назначил и похвалил? :D Так это и есть назначение крайних, вместо поиска причин.)))

Хз зачем хвалит. Возможно это хорошая мина при плохой игре. Я не вникал кого похвалили, а кого нет. На суть это не влияет никак.:smile:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Какие то результаты стратегического планирования есть?

Любые выводы из любой войны нам простым обывателям рассказывать никто не будет.

Но любые боевые действия, это хороший урок на будущее, и если его не учить, то грош цена любой движухе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...