Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда и не комментируй , коль желания привести доводы нет .

 

тебя забыл спросить.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так хорошо не только у меня , но и всех кто рядом со мной .

 

Честно,мне как то поровну :hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Серёга Пан, да не в регионе дело ,а в самом устройсве нашего здравоохранения: !!

 

не совсем так, думаю дело больше в людях.

Не хотел писать, про личное. но ладно. В 10 году мама дома упала, еле дополза до тел, меня вызвала. Приехал, вызвал скорую. Приехали, тетки нормальные отвезли до травпукта,на рентген. А там перелом шейки бедра.

Тут же повезли в ближайшую Семашко.А вот дальше полная жопа.

За 20мин положили деревяшку с гипсом, и типа все забирай домой. Лечение пол года так лежать, и не вставать. А потом хз, что будет.

Я етого пидора чуть тогда не убил, но маме бы это не помогло. Вызвал платную скорую отвез домой, обзвонил друзей врачей, а уменя их много. Порекомендовали платное лечение, где чем быстрее операция, тем выше результат выздоровления.

Прихал туда. Там берут но операция около 60тр, имплантанты тоже около 60 тр (все импорт) ну и платная палата, уход мед сестр, и тп и тд. ещё примерно 60тр. Ну сотка была думаю перезайму, мама важней. Но тут хирург, кто взялся за операцию посоветовал попробывать взять направление по полису и типа 60тр за операцию уже не надо.

Ладно срочно еду в местную поликлиннику, сразу попадаю к глав врачу, и пипец через 30мин у меня на руках нужная бумажка, и за это я ни чего её не отдал. Хотя хирург там пытался что то немекнуть, но она на него зыркнула. Вот два разных примера одним на срать на все, другие просто делают свою работу.

И так к слову операция прошла успешно, через неделю мама пошла на костылях, а на выписке уже на одном. Потом через месяц ходила с палочкой. Сейчас её берет только на улицу.

Чуть позже была встреча выпускников, как говорил, друзей много врачей.

Кто то уже доктор наук, кто кандидат. Кто просто хороший врач. Есть один кто в Израиль уехал. И как говорит у них там сейчас одна из самых лучших медецина. у них лечение идет допоследнего. И это в массе делают наши бывшие советские, русские врачи.\

И на этой всрече была подружка со школы, разговорились. Она детский анестизиолог. Зарплата не особо большая, но доплат много. Дело знает от бога. Деток чувствует особо. Смерность минимальная, приглашают за деньги по области, в мск не сколько раз ездила, самолет и тп все ей оплачивали. На работе ценят, в Амстердам не семинар отправляли и тп.\

Вроде все блин хорошо. Но есть но, иногда пусть редко ребенок не выходит. Понятно, что у родителей горе. Но и она, как говорит у неё внутри, как дыра, все говорят, что вина не твоя. Но все не так просто. Все говорят, бросай эту работу, найдем по дружбе теплое по спокойнее место, но не может. Деток больных жалко. Своих то не было.

Так, что не надо всех по одну гребенку.

Если чел говно, то он таким и будет,не важно кто врач, мент, чиновник, торгаш или хоть похрен кто.

Ни чего личного:smile::hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий

Joker72, ты что заводишься с пол оборота? Посраться, много ума не надо, а вот донести свою мысль и взгляды до оппонента немного сложнее. :hi:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
pasha1503, Дело не в этом,,,, Дело в другом, что Работал сутками чтобы хоть что то заработать, А потом ХОП, и все денюшки обесценились ровно в 2 раза,,,

Я молчу про периферию, там где простые работяги получают по 20 тр, Куда стремится? Как стремится? Человек работает с 8 утра и до 8 вечера, для того чтобы его дятем было что кушать,

Как тут стремится? Куда если работы нет?

Уволится и искать работу? А детей кто будет кормить? О чем вы парни, Я не понимаю,,

О каком стремлении вы говорите, работать сутками? и как долго простой работяга с такой нагрузкой справится? Да да и еще раз да, положены детям пособия и тд и тому подобное, с нас списывают налоги с наших зарплат,

Другое дело "жевать и сглатывать" в то время как наши пособия пенсии и тд просирают чиновники,

а у нас получается, что финансирования нет, деньги из бюджета куда то делись,, Человек идет в больничку, а ему говорят финансирования нет, по полюсам не принимаем,,, О как!

Понимаешь, логика у меня нЕсколько другая: я прекрасно понимаю, что государству налогами особо не помогаю, я вообще стараюсь как можно меньше взаимодействовать с ним, я почти ничего не даю и сам не требую. В том что я сейчас не богач виню только себя-пенька , не учился, не стремился, стараюсь получить все прелести жизни сегодня, а не вкладываться в своё будущее. И сейчас ведь не поздно что-то начать ! Но нет, экономить не хочется, складывать по копеечкам своё будущее - это ведь так долго, а вдруг не доживу.. Знаю людей , которые при зарплате 20 тыр открывали мебельное производство и через 7 лет у них уже 15лямов, на стройке ещё круче примеры есть ( промальпинизм). Ещё раз говорю, возможностей много, просто мы стали слишком избалованы ! Можно прекрасно обходиться без подачек государства, просто многие слишком привыкли в советские времена, что за них обо всем позаботиться и этот менталитет все никак из нас не выветрится.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

и ещё, про "детей генералов"..

уц этих детей отцы в свое время очень постарались для своего потомства, вы смотрите на детей, но не смотрите с чего отцы начинали. сделайте своих детей "детьми генералов"! жалко свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь превращать в лишения, не так ли ?.. я понимаю ,щас начнется типа "да я для своих детей.." Нужно больше !!!

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Хм... Если честно не думал что в больших регионах такие проблемы с медициной, у нас в Чувашии по полису без проблем даже зубы лечат бесплатно, пломбы световые ставят, такие же как и в частных клиниках.

Ссылка на комментарий
Слушай , если тебе поровну, то зачем ты отвечаешь на мои посты ?

 

судя по посту #2088 у тебя желание отвечать на мои посты....я делаю без желания...но поверь мне не в тебе дело что у близких твоих и окружения все хорошо...а просто они не сталкивались с серьезными проблемами со здоровьем в жизни...

мои совет зайди на сайт русфонд или любой диугой такого же уклона...большенству людей требуется лечение заграницей!и думаешь это от того что им делать не чего?или от того что у нас хорошая медицина?!или может тебе рассказать про процент смертности детей на операционных столах?правду,ане то что по телеку у нас крутят...я поэтому и желаю тебе что б и дальше тебе не знать, что это такое...да и вообще ни кому не желаю...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Ребята давайте на ночь гляда мрачные темы оставим, а завтра продолжим, утро вечера мудренее...

Ссылка на комментарий
Joker72, ты что заводишься с пол оборота? Посраться, много ума не надо, а вот донести свою мысль и взгляды до оппонента немного сложнее. :hi:

 

Алексей,у меня м в мыслях не было сраться или что то в этом роде...просто нет желания и смысла доказывать что то человеку, который не хочет слушать и слышать моё мнение...и уверен в своей правоте...

 

если тебе интересно моё мнение,то в нашей республике умерло за последний год 4ро детей от сердечной недостаточности родители которых не захотели меня слушать и прервать лечение в россии и поехать за границу и лечиться там....но трое деток(чьи родители все ж послушали меня и мою жену) успешно прошли лечение и сейчас живут и наслаждаются жизнью,хотя в российских клиниках с мировым именем от них открестились не буду уточнять адреса имена...плюс ко всему я каждый год езжу в Германию с сыном на обследование и общаюсь с родителями детей ивижу от первого лица тех кого послали в нашей стране умирать или надеятся на бога...да базару нет, что по телеку у нас крутят ,что спасают жизни детям в наших клиниках и т.д ,но это отчасти правда...не спасают,а просто отсрочивают смерть...ведь дальше что бывает после операции нам многим не известно,а вот я вижу это с обратной стороны....и сам прошел через это...поэтому и желаю всем ,что б у них были здоровые дети и родители и ни когда не знали ,что такое в действительности наша медицина...

 

Оффтоп

вот фото моего сына после операции в Берлине,что б кто то не подумал, что я тут выдумываю истории и клевещу на нашу медицину....в палате реанимационной с ним лежали еще 5ро детей из России,от которых отказались наши медики(все живы здоровы)и таких детей с России огромное количество...но еще больше детей (к большому моему сожалению) которые умерли не получив должного лечения...просто до чужого горя почти всем же пофигу...извените за правду но это так...

<a href=7a3bc4a85a7e510588e7fe64088cc6db.jpg' al

вот вам и точка зрения с тыльной стороны куда не многие заглядывают...а я затронул только детей с впс..

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

пост #2086 ...все ж советую внимательнее прочитать..тогда понятно будет про что я..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Хм... Если честно не думал что в больших регионах такие проблемы с медициной, у нас в Чувашии по полису без проблем даже зубы лечат бесплатно, пломбы световые ставят, такие же как и в частных клиниках.

 

Я маму похоронил из за того что сначала поставили неправильный диагноз, а потом когда уже выяснили что было провели пару операций в мск в одной очень известной и крупнейшей клинике.. Но было уже поздно. Никому не пожелаю видеть и пережить то что пережили мы... Когда твой родной человек помирает в течении года на глазах и ты ничего с этим сделать не можешь. Глядя на мать,отец умер первым, хотя ничего не предвещало по здоровью, но его высосали до нитки наши врачи , все нервы до последнего измотали... Так и Нашел его в гараже вообще. Не выдержал ... У нас в рф нет медицины это факт. У кого есть деньги большие в рф не лечится, если денег нет помирай дома, если они есть но недостаточно для лечения зарубежом то помирай в любой клинике на свой выбор или на сколько кошелька хватит. 50/50 вылечат нет...

Изменено пользователем Black Air
Ссылка на комментарий

И дело было не в деньгах... Нам озвучивали суммы и все, ставя перед фактом... Мы платили. В мск вообще никого не ебет что там у тебя и какой у тебя полис не полис или же страховка... Не хотите? Денег нет? Ну и иди *** отсюда

Ссылка на комментарий
Я маму похоронил из за того что сначала поставили неправильный диагноз, а потом когда уже выяснили что было провели пару операций в мск в одной очень известной и крупнейшей клинике.. Но было уже поздно. Никому не пожелаю видеть и пережить то что пережили мы... Когда твой родной человек помирает в течении года на глазах и ты ничего с этим сделать не можешь. Глядя на мать,отец умер первым, хотя ничего не предвещало по здоровью, но его высосали до нитки наши врачи , все нервы до последнего измотали... Так и Нашел его в гараже вообще. Не выдержал ... У нас в рф нет медицины это факт. У кого есть деньги большие в рф не лечится, если денег нет помирай дома, если они есть но недостаточно для лечения зарубежом то помирай в любой клинике на свой выбор или на сколько кошелька хватит. 50/50 вылечат нет...

Соболезную...

 

У меня тоже мать 29 лет страдает хронической бронхиальной астмой, как родила меня, так и заболела, лекарства по рецептам всегда ей выдавали, сальбутамол, вентолен и т.д.

 

Отец 5 лет назад рак желудка перенес, прооперировали у нас в Чебоксарах же, в течении 5 лет каждые пол года унцию сдает, вроде все норм, победили вовремя болезнь...

 

Зыж тут наверное кому как повезет... сам тоже тяжелую операцию перенес, заражение брюшной полости, последствия разорванного апендицита, 4 дня с лопнувшим ходил, почти побывал одной ногой на том свете, после операции очень тяжело восстанавливался, месяц с дренажами лежал в палате для тяжелых больных, но выздоровел и встал на ноги...

Ссылка на комментарий
Соболезную...

 

У меня тоже мать 29 лет страдает хронической бронхиальной астмой, как родила меня, так и заболела, лекарства по рецептам всегда ей выдавали, сальбутамол, вентолен и т.д.

 

Отец 5 лет назад рак желудка перенес, прооперировали у нас в Чебоксарах же, в течении 5 лет каждые пол года унцию сдает, вроде все норм, победили вовремя болезнь...

 

Зыж тут наверное кому как повезет... сам тоже тяжелую операцию перенес, заражение брюшной полости, последствия разорванного апендицита, 4 дня с лопнувшим ходил, почти побывал одной ногой на том свете, после операции очень тяжело восстанавливался, месяц с дренажами лежал в палате для тяжелых больных, но выздоровел и встал на ноги...

 

я общаюсь плотно и сдетьми больными раком и с родителями и с взрослыми с такой больезнью...у нас в россии если ты вышел на рецесию то это чудо...а заграницей если вышел ,то это трубоемкая работа врачей....просто судить поверхностно легко,что типо у нас лечат...а когда заглядываешь в суть происходящего то не все так радостно...

 

пы.сы можно сколь угодно долго говорить ,что у нас шикарные врачи и великолепная мидицина и все хорошо...внушать себе что мысль материальна и прочее...но правда и люди от этого другими не станут...не надо заниматься самообманом....и понять ,что если ты в России вылечился ,то это прежде всего чудо и везение,либо стечение обстоятельств...

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...