Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с шумоизоляцией


Рекомендуемые сообщения

:hi:

Буду проклеивать всю машинку,вибра от Шум Офф у нас продаётся,и STP gold тоже. (что кстати лучше?)

а вот что подскажете по поводу шумо-тепло изоляции?

 

Из данного у нас продаётся СПЛЕН.

стоит ли покупать его?

Вообще планирую вибру и сверху в слой сплен.

или поискать где нибудь другой материал? и какой?

 

Нужен ваш совет)

Бас клуб,бас клуб,громкие машины.....

Ссылка на комментарий

я шумофф не пользовался,но его тоже хвалят)))я бы пробовал шумофф и сплен)

Ссылка на комментарий

на пол я бы ложил акцент вместо сплэна!сам поздно прочитал статью что от сплэна мало толку он больше как теплоизолятор,тоже сплэн постелил!щас на моторный щит взял акцент!

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

ВОТ МАЛЕНЬКО ИНФЫ.

 

Звукоизоляция (звукоизолирующие) – категория материалов, предназначенных для отражения звуковых волн, распространяемого в воздушной среде. Внешне звукоизоляция очень похожа на шумопоглотители. Но принципиальное её отличие – это закрытоячеистая структура с непроницаемой лицевой пленкой. Практически все, что продается в магазинах строительных материалов – это звукоизоляция и теплоизоляция. Тепло – потому, что помимо звуковых, материал отражает еще и тепловые волны. Особенно, если на поверхности фольгированный материал. Материалы этой категории имеют ряд плюсов:

 

- дешевизна (в большинстве своем, в 2-3 раза дешевле шумопоглотителей)

 

- герметичность (не впитывают влагу)

 

- хорошо удерживают тепло (по сравнению с шумопоглотителями)

 

Однако, я (и не только) не рекомендовал бы использовать такие материалы при шумоизоляции автомобиля. По одной простой причине – низкая эффективность. Объясняется это следующим:

 

- для того чтобы такой материал «заработал», укладывать его нужно единым листом без разрывов и стыков; Понятно, что в салоне автомобиля создать такой «кокон» практически невозможно.

 

- при укладке материала на виброизоляцию, отраженные волны уменьшают эффективность последней. Т.е. вибродемпфер, уменьшив резонанс металла, вновь подвергается воздействию отраженных звуковых волн и начинает гасить их. Соответственно, виброизоляция начинает «отрабатывать» и внешние и отраженные волны.

 

Поэтому звуко- и теплоизоляционные допускаеться применять либо вторым слоем после шумопоглотителя, либо на наружных поверхностях кузова (например, моторный щит со стороны двигателя или капот).

 

К сожалению, широкое распространение в качестве ложного «шумопоглотителя» получил СПЛЭН(СПЛЕН) и его аналоги из строительной сферы. Низкая цена, клеевой слой, распространенность – всё это сыграло свою роль. Надеюсь, этот портал поможет вам принимать правильное решение при выборе материалов.

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

edik666666, ну фиг его знает.мне как бы и теплоизоляция нужна хорошая. зимой в машине моментально становится холодно.

лучше всё акцентом тогда клеить?

у нас в продаже я только сплен видел и всё....

Бас клуб,бас клуб,громкие машины.....

Ссылка на комментарий
edik666666, ну фиг его знает.мне как бы и теплоизоляция нужна хорошая. зимой в машине моментально становится холодно.

лучше всё акцентом тогда клеить?

у нас в продаже я только сплен видел и всё....

 

если спленом клеить будешь старайся клеить большими кусками как можно меньше стыков что бы было!незнаю весь народ клеит спленом и не че довольны!просто статья эта попалась и как то выбила из колеи!я еще родную шумку нестал ложить,вот думаю не станет щас ваще хуже чем было!

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

edik666666, мне кстати тоже говорили ложи сплен и пофиг.

и на эту же статью наткнулся и в интернете.

да и вообще,мнения расходятся сильно у людей. одни за сплен,другие за другое)

ну будем пробовать сплен)

Бас клуб,бас клуб,громкие машины.....

Ссылка на комментарий
:hi:

Буду проклеивать всю машинку,вибра от Шум Офф у нас продаётся,и STP gold тоже. (что кстати лучше?)

а вот что подскажете по поводу шумо-тепло изоляции?

 

Из данного у нас продаётся СПЛЕН.

стоит ли покупать его?

Вообще планирую вибру и сверху в слой сплен.

или поискать где нибудь другой материал? и какой?

 

Нужен ваш совет)

 

я тебе советую Стандарт. у них на сайте можно узнать как найти дилеров и расчитать количество нужного материала, узнать ассортимент. http://standart-ural.ru/

Ссылка на комментарий

Один из минусов шумофф - то что теснение слишком крупное, в результате чего при отрицательной температуре происходит расслоение клеящего слоя и фольги, так же при метеоризме долго проветривается салон.

Ссылка на комментарий

Еще кстати, у Стандарта мастики на 15% больше, чем у аналогов! кроме того,вибра позволяет исправить ошибки при укладке...т.е. положив не правильно,можно отклеить,а потом уже намертво!

Ссылка на комментарий
Еще кстати, у Стандарта мастики на 15% больше, чем у аналогов! кроме того,вибра позволяет исправить ошибки при укладке...т.е. положив не правильно,можно отклеить,а потом уже намертво!

 

Если отклеил раз, то второй раз он сам отклеится со временем...

Ссылка на комментарий
Один из минусов шумофф - то что теснение слишком крупное, в результате чего при отрицательной температуре происходит расслоение клеящего слоя и фольги, так же при метеоризме долго проветривается салон.

 

Шумофф отличный материал,прошел год после первых пробных слоев на моей машине и ничего нигде не отклеилось. так что ненадо тут наговаривать на шумофф и пиарить свою марку.

а по теме - лучше сплэна только комфорт 6,10

[sIGPIC][/sIGPIC]

Excluzive Sound Studio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...