Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кикс 1.1000 ушел в защиту и спалил два саба 15-ки


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте. Купил новый кикс 1.1000, подключил к нему две новые 15-ки Скар Аудио в 0,5. Включил систему, гейн был на 1/3, на бошке уровень звука стоял "О". Сабы поднялись, посмотрел на усь - он в защите, я сразу же выключил систему. После выключения задымились катушки сабов. Дымели долго и усердно...Усь отдал мастеру на ремонт, дабы усь перед установкой (дурак) вскрыл посмотреть...с сабами не знаю че делать...вот такой вот кикс...:cray::cray::cray:

Кстати, хотел спросить, может я что-то неправильно с катушками сабов намудрил? Кто знает как будет выглядеть схема подключения 2-х сабов (2+2) к киксу в 0,5 Ома ::an::

ШтаткЕ :bad:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

так то похоже прошило выходной каскад и постоянка на выходе убила катуху, что свидетельствует поднятие дифа...

сочувствую...

в 0,5 это все катухи в параллель...

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
так то похоже прошило выходной каскад и постоянка на выходе убила катуху, что свидетельствует поднятие дифа...

сочувствую...

в 0,5 это все катухи в параллель...

 

а из-за чего могло такое случится то?:ireful:

ШтаткЕ :bad:

Ссылка на комментарий

Обычно от плохого питания и низкоома, по крайней мере так было на великах 1108... в твоем случае даже не знаю... ибо не компитентен... сабы хоть чуть чуть поиграли или сразу в защиту усь? в таких случаях когджа диф либо подымается сильно либо втягиваеца, нужно вырывать плюсовой провод с усила, шоп не спалить катухи...

:pop:

Ссылка на комментарий
Обычно от плохого питания и низкоома, по крайней мере так было на великах 1108... в твоем случае даже не знаю... ибо не компитентен... сабы хоть чуть чуть поиграли или сразу в защиту усь? в таких случаях когджа диф либо подымается сильно либо втягиваеца, нужно вырывать плюсовой провод с усила, шоп не спалить катухи...

 

питание у меня кислота...сабы с усем играли ну с полдня...потом не слушал.

послеэтого уже завел авто, звук на нуле и вот усь сразу в защиту ушел и катухи задымелись....я выдернул питание почти сразу

ШтаткЕ :bad:

Ссылка на комментарий
питание у меня кислота...сабы с усем играли ну с полдня...потом не слушал.

послеэтого уже завел авто, звук на нуле и вот усь сразу в защиту ушел и катухи задымелись....я выдернул питание почти сразу

 

заводил при включенном ГУ?

:pop:

Ссылка на комментарий
заводил при включенном ГУ?

 

машину сначала завел, а потом включил гу

ШтаткЕ :bad:

Ссылка на комментарий

эт получается ты пол дня слушал на не заведенном авто музыку в пол ома на одной кислоте?

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
эт получается ты пол дня слушал на не заведенном авто музыку в пол ома на одной кислоте?

 

Да нет же....я не полный идиот чтобы такую систему слушать от такого питания не на заведенку...всегда в первую очередь завожу - уже ученый...

ШтаткЕ :bad:

Ссылка на комментарий
Да нет же....я не полный идиот чтобы такую систему слушать от такого питания не на заведенку...всегда в первую очередь завожу - уже ученый...

 

Да не парься ты..... был бы это нормальный усил , можно было бы его мучать еще хлеще , и нихера ему не было бы . А так как это КИКС , то ему все простительно :sarcastic:

Он и стоит червонец потому что в него ровно на столько и положили. Своих денег он стоит , но не более того....

Ссылка на комментарий
Да не парься ты..... был бы это нормальный усил , можно было бы его мучать еще хлеще , и нихера ему не было бы . А так как это КИКС , то ему все простительно :sarcastic:

Он и стоит червонец потому что в него ровно на столько и положили. Своих денег он стоит , но не более того....

 

более десятка киксов таких поставили... не у всех хорошее питание но проблем нет.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
а из-за чего могло такое случится то?:ireful:

 

А всё потому,что не надо над аппаратурой издеваться. Говорит пр-ль 1Ом минимум,значит 1Ом. А за "всё остальное" сам в ответе. Я без сарказма и прочего.

Старый файл-IL'YA(member.php?u=1023)

Ссылка на комментарий
А всё потому,что не надо над аппаратурой издеваться. Говорит пр-ль 1Ом минимум,значит 1Ом. А за "всё остальное" сам в ответе. Я без сарказма и прочего.

 

Он говорит 0.5 ом минимум !!!

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

Странный усилитель.у любого нормального уся есть зашита от постоянки на выходе, если она срабатывает, то реле размыкает нагрузку от усилителя, к тому же еще и блок питается должен выключиться. А у этого защита сработала,а он всё равно жарит. видимо действительно бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...