Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

musicbox


Рекомендуемые сообщения

Оффтоп

Предистория:

Год назад приобрел этот замечательный аппарат Lexus, несмотря на то что вседруги настоятельно предлагали взять немца :mad1:. Вообще выбор стоял между тремя машинами: (1) ауди а5, (2) бмв 3 купе и ним. До этого эксплуатировал ВАЗ 2109 (начало 2000ых), субару импреза (2003), субару импреза (2005). Выбор пал все таки на хорошо знакомых японцев и он действительно оправдал себя. Почему?

1. Мотор. Динамика v6, эластичность, разгон после 180 ну и т.д. и т.п. Единственный существенный минус расход. Реальный расход в городском цикле если не топить 14-16 литров. Могу 100% сказать что по ходовым характеристикам автомобиль не уступает бмв 525, масса у них одинаковая. Лексус без нагрузки 1800 кг.

2. Комфорт в салоне и акустическое оформление. Даже на машине из салона шумоизоляция на хорошем уровне. Эргономика панели, эллементы управления, да все как положено:smile: Двери закрываются не сколько не громче по сравнению с немцами, в т.ч. бмв. Стандартная магнитола 3 компонента и кем то очень неплохо настроена.:praising:

3. При покупке породистого японца нет ощущения какого то развода. К примеру в бмв и ауди машина в начале стоит одну сумму, но когда ты набираешь необходимые опции это уже сооооовсем другие деньги :biggrin:

Отъездив год на стоковой машине я все таки принял решение заняться музыкальным оформлением. Музыкальные предпочтения достаточно разнообразны но все таки могу выделить несколько направлений:

- drum'n'bass

- dub step

- rnb, hip hop, reggae

Ну и всего другого :biggrin:

В связи с этим выбор компонентов был сделан очень быстро... Ожидаемый эффект - низкая настройка под затяжной и музыкальный бас, яркая сцена, которая не затухнет под напором легендарного саба. Опыт с аналогичными компонентами был в моем Вазе в 2002 гдето, стоял саб s12l5 и фронт Boston Acoustics SR60. Фактически я повторил опыт инсталяции учитывая ошибки, которые были в той машине. Фронт немного не вытягивал, а саб кое что пропускал так как усилитель был с недостаточной чувствительностью. Плюс это был хэтч, чтобы раскачать седан нужно что то более активное.

 

ГДЕ?

Lexus IS250 2011 2.5v6

zcRaWljRNfg.jpg

 

ЧТО?

Головное устройство - ALPINE IDA-X305S

26871.jpg

Процессор - ALPINE PXA H100

Alpine_PXA_H100_4d3004f9499c3.jpg

Фронт 2 полосы bi wiring через родной кросс - Boston Acoustics Pro60SE

6ede3284-d5a0-11dd-bc1c-00170859c6c1.jpg

Описание компонента http://www.avtozvuk.com/az/2009/05/076.htm

Саб - Kicker S12L72

11S10L7_FR2gallery.jpg

Усилитель фронт - Boston Acoustics GT2300

851a2d88-e568-11de-ba76-00170859c6c1.jpg

Усилитель саб - Kicker ZX1000.1

ZXS15001_FL.preview.jpg

Изменено пользователем modena1984
Ссылка на комментарий

КАК?

1. Чертеж и характеристики короба для саба

djVoFHfD9T0.jpg

2. Размещение в багажнике усилителей и процессора с короткими межблоками, кроссоверов акустики. Все на одной панели, которая закреплена болтами к родной задней полке. Ниже саб, пока не обтянут. Порты направлены в заднее сиденье до которого 30 см. Багажный отсек и салон соединяется стандартным отверстием в подлокотнике.

dy25X7j6Ld8.jpg

2. Процесс шумоизоляции. Потолок.

a_kMofPkRxs.jpg

LElQGTqqTY0.jpg

3. Двери и пол.

11-yN5_99Dc.jpg

Oc4N0STQu4w.jpg

1WKZhCW98oc.jpg

KvpKVtQXtBA.jpg

LnlzLjV8lC4.jpg

8Rdb7vmcws8.jpg

_V_5l1gWRtg.jpg

4. Изготовление полки для аппаратуры.

dwQOiXd9Y_s.jpg

RC7VEEAWQ2o.jpg

yEQBiWNKWTU.jpg

NfKOkTJObJM.jpg

5. Шумоизоляция багажного отсека.

NOoXepsl8_g.jpg

Y2QSXga7HXk.jpg

20YWwFFTMzk.jpg

Изменено пользователем modena1984
Ссылка на комментарий

6. Коммутация.

tZSBOcUmrPU.jpg

I4h63d854bc.jpg

v-idJg5v4qw.jpg

1ZQsyXS4KwE.jpg

THg72s1og5k.jpg

rYP8U2CpiwM.jpg

pji_ewg1Mpg.jpg

XNmqAWBTG0Q.jpg

jf3226oqYlA.jpg

W0fVNLO8Ffw.jpg

StPphb4kc0U.jpg

71-3x3SHrCY.jpg

h1QAyHys83g.jpg

7. Скрытая установка акустики в стандартные места под штатную обшивку.

-uMnUhpwAZ8.jpg

FQ88pYg075k.jpg

LR3uiQp0dRs.jpg

kLdAuvFvQkI.jpg

ELP6-dCS5Yc.jpg

jukoUrs0M3E.jpg

kzdwvhd1D1k.jpg

nAIgBJk0Kos.jpg

VwRLn2kHvzo.jpg

Изменено пользователем modena1984
Ссылка на комментарий

в стандарте Марк Левинсон акустика была?

система уже запущена, или ещё пока достраивается?

и если был установлен Левинсон, то на сколько звучание изменилось? :hi:

Ссылка на комментарий

В стандарте стоял какойто пионер, но играл вполне сносно.3 компонента. Левинсон не слышал лично но знаю что не стоит она того чтобы платить за машину дополнительно 200 тыс. :smile:

 

Все уже запущено, не могу сказать что саб полностью размялся, но когда я включаю "aeph when you" у друг лицо меняется кардинально :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Есть один небольшой минус в инсталяции, который буду решать чуть позже. Дело в том что фронт имеет вот такую АЧХ:

Boston_05_comp.jpg

 

А саб в моем коробе очень хорошо отыгрывает с 27 до 55 герц. Сегодня слушал аудиодоктора и мерил шумометром. Есть реальный провал на частотах от 65 до 85(90). Из за этого нет напора чтоли, особенно на клубняке. Мягонько так волосы ходуном а четкой бочки нет. Вот думаю если взять через пол годика PXA H800 и им разрулить Boston Acoustics GT4100 ( на пищи и мидбас) а GT 2300 пусть рулит или нижний мидбас или вообще сабик под бардачок посавить. Вообщем не знаю что с этим делать:-) нужно найти то, что хорошо отыграет на диапазон 60-100 герц. Намекните ребята:-) Эстраду строить желания нет.

Изменено пользователем modena1984
Ссылка на комментарий

в принципе если нужен чисто мид, т.к середина очень приличная, то к примеру Фьюжны Ломы миды, или РЕ ХХХ миды. да даже тот же Импакт миды.

а если есть возможность немного доработать обшивки, то возможен вариант, как делали Д Стайл - с 8" сабами в двери! :hi:

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий

Нужен совсем нижний мид, ниже 100:smile: выше 60:smile: и если например его оформить в виде саба под бардаком сцена расползется? Кто вообще встречал такие инсталяции?

Изменено пользователем modena1984
Ссылка на комментарий
Нужен совсем нижний мид, ниже 100:smile: выше 60:smile:

 

так Фьжны и РЕ тянут от 60.. за импакт говорить не буду.. ещё один вариант приписал в прошлый пост.

Ссылка на комментарий

Можно ссылку попросить?:-) обшивку трогать не охота:-)

Изменено пользователем modena1984
Ссылка на комментарий

тема инстала сабиков в двери: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=17385&highlight=sq+project

re audio xxx 6.5 выгледят так: http://bassclub.ru/forum/showthread.php?t=23867

ссылки с инсталами не помню где видел отдельно компоненты, но с серединой есть тут: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=19038

с Фьюжнами тоже что то не помню, где видел. но миды реально достойные.

Импакт есть пара кое каких видео в ветке представителей..

возможно кто то ещё что предложит

Ссылка на комментарий
В стандарте стоял какойто пионер' date=' но играл вполне сносно.3 компонента. Левинсон не слышал лично но знаю что не стоит она того чтобы платить за машину дополнительно 200 тыс.[/quote']

Слушал как играет марк левинсон в рх400н с дополнительно установленным сабом кикер квадрат модель не помню какая, звучание очень понравилось:hi:. ну а про 200 тыс, нужно наверное 7 раз послушать и один раз решить - стоит оно того или нет...

Автору респект, все сделано очень аккуратно, да еще и в таком пепелаце:smile:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...