Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение двух-катушечного саба


Гость Интересующийся звуком

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

какое тебе требуется подключение, паралельное или последовательное, определяется из сопративления катушек и минимально возможной нагрузки для усилителя.

БП тут не причем.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

1. В паралель сопротевление делится на количество катушек, например катушки по 2 ома...знач будет сопротевление 1 ом...Если моноблок работает в 1 ом знач так надо подключать

2. бред...нет разницы какое оформление

ddaudio.com.ua

Ссылка на комментарий
Гость Интересующийся звуком
какое тебе требуется подключение, паралельное или последовательное, определяется из сопративления катушек и минимально возможной нагрузки для усилителя.

БП тут не причем.

вопросом на вопос

я хочу без характеристик , просто идею подключения.( хочу понять что мне надо от саба вот и спрашиваю )

Ссылка на комментарий
Гость Интересующийся звуком
1. В паралель сопротевление делится на количество катушек, например катушки по 2 ома...знач будет сопротевление 1 ом...Если моноблок работает в 1 ом знач так надо подключать

2. бред...нет разницы какое оформление

Дак можно купить усев 4 по1 ому и подключить последовательно и в чём фишка то

не могу понять.

Ссылка на комментарий
вопросом на вопос

я хочу без характеристик , просто идею подключения.( хочу понять что мне надо от саба вот и спрашиваю )

 

А это не вопрос, а утверждение. Читай предложение целиком.

Ты напиши какое сопративление катушек и минимальный импедас для уся, и будет четкий ответ.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Гость Интересующийся звуком
А это не вопрос, а утверждение. Читай предложение целиком.

Ты напиши какое сопративление катушек и минимальный импедас для уся, и будет четкий ответ.

саб может работать на 1 ом

катушки две по 4 ома

могу резистор воткнуть на два ома в паралель :sarcastic:

Дак я так понял нет смысла включать последовательно ?

Это только в случаях (Х-НЯ какая то):sorry:

Ссылка на комментарий

Вообщем, подцепляй в паралель на два ома и на усил, любой моноблок два ома потянет. И забудь ты про этот резистор.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

А чтоб понять зачем. Посмотри инструкцию на усилитель и увидишь, при какой нагрузке (1-2-4) какую мощность он выдает. Вот тебе и смысл.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

Думай головой.На кой **й тебе подключать резистор???Чтобы рассеивать мощность уся на нем или чтобы багажник прогреть???

Ссылка на комментарий
Гость Интересующийся звуком
А чтоб понять зачем. Посмотри инструкцию на усилитель и увидишь, при какой нагрузке (1-2-4) какую мощность он выдает. Вот тебе и смысл.

а если заглянуть в инструкцию к динамику там написано что последовательное соединение для увеличения чуствительности :sorry:(вопрос: что такое чувствительность? )

п.с: Может кто с радиофака есть ? Прокомментировали бы с научной точки зрения :ireful:

Изменено пользователем Интересующийся звуком
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...