Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

143,5db - SA z12 V.2 - saz2500(30Hz)


Рекомендуемые сообщения

200 квадратов это сильно зажать порт хода будет мало откуда браться ветру? в спорт коробе как раз 200+ кв и чистого 53-55 хода вообще нет даже если метровую трубу сделать.

 

чёт я не понимаю, если ты площадь порта уменьшишь ты наоборот дин разгрузишь - ход будет больше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

площадь порта уменьшишь ты наоборот дин разгрузишь

Образно дырка меньше стала воздуху сложнее выходить с чего ходу то увеличиваться? будет просто чётче играть не так раскатисто. А когда дырка больше дифу больше воздуха туда сюда гонять ход больше. Так??

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
Образно дырка меньше стала воздуху сложнее выходить с чего ходу то увеличиваться? будет просто чётче играть не так раскатисто. А когда дырка больше дифу больше воздуха туда сюда гонять ход больше. Так??

 

Так, если объём тот же и настройка та же.

Ссылка на комментарий
Образно дырка меньше стала воздуху сложнее выходить с чего ходу то увеличиваться? будет просто чётче играть не так раскатисто. А когда дырка больше дифу больше воздуха туда сюда гонять ход больше. Так??

 

А мне почему то всегда казалось что "дырка" больше - сабу надо больший объем воздуха проталкивать,как поршню...сабу тяжелее соответственно ход меньше и скорость ветра в порту ниже...меньше дырка меньше воздуха надо толкать сабу легче ход больше скорость ветра в порту выше :smile:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
А мне почему то всегда казалось что "дырка" больше - сабу надо больший объем воздуха проталкивать' date='как поршню...сабу тяжелее соответственно ход меньше и скорость ветра в порту ниже...меньше дырка меньше воздуха надо толкать сабу легче ход больше скорость ветра в порту выше[/quote']

ну да тоже верно :scratch_one-s_head:

собственно в чем спор то возник по поводу конструктивных особеностей? на сколько знаю с 18хи и олимпии такие резы делают. Мне пока что все нравится, особенно на 27 гц. позже перепилю)) Просто все посты как будто требуют переделать порт из за его сложности и площади. Повторите такое в начале а дальше посмотрим куда что изменить чтоб вас переплюнуть :smile: первый раз собрал такой низконастроеный ящик с пиком салона на 32 гц поэтому для меня это ново конечно по ходу жизни все откооректируется и 10 раз отрежется.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
А мне почему то всегда казалось что "дырка" больше - сабу надо больший объем воздуха проталкивать,как поршню...сабу тяжелее соответственно ход меньше и скорость ветра в порту ниже...меньше дырка меньше воздуха надо толкать сабу легче ход больше скорость ветра в порту выше :smile:

 

У нас Вить(пример на зэдке18), если в дупле(до раскрывов) 550кв, саб как сумашедший ходит. Если в дупле(до раскрывов) 450кв, саб начинает ходить когда САЗ-3500 до талого накрутишь, ито...нехотя так...

Про поршень интересно, но мне кажется если все так "линейно", про объём проталкиваемого воздуха, то утверждение справедлио лишь вблизи настройки порта, ведь чем дальше мы удалимся от настройки, тем более наше оформление(с "большой дыркой") будет походит на ФЭ...

На этой неделе(стало самому интересно) перепроверю всё еще раз:drinks:

Ссылка на комментарий
У нас Вить(пример на зэдке18)' date=' если в дупле(до раскрывов) 550кв, саб как сумашедший ходит. Если в дупле(до раскрывов) 450кв, саб начинает ходить когда САЗ-3500 до талого накрутишь, ито...нехотя так...[/quote']

 

да не может быть такого!

площадь разная, а длина порта прежняя?

получается разная настройка, поэтому так наглядно получается.

Ссылка на комментарий
да не может быть такого!

площадь разная, а длина порта прежняя?

получается разная настройка, поэтому так наглядно получается.

 

Дружище, если я пишу, то пишу осознанно...

2 разных ящика, по 170л чистого(и в том и в том ящике), с одинаковой настройкой. Я сам удивился.

Может конечно сыграло свою роль, что в первом случае(550кв) у нас квадрат был, а во втором(450кв) щель...

Квадрат более приближен к кругу...Но пля, треки теже, питание тоже, а результат(снижение хода) на лицо.

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий

вообще ход не только от площади зависит!

объем решает тоже не маловажно...вот пример-корпус 170л чистого настройка 34, порт 800кв, сабы два драгстера 258.1-хода на низах нету вообще, на верхах есть немного...

корпус 120л чистого, саб пятнаха 258.1, настройка 26гц, порт 300кв, ход конский на низах, на верхах чуть поменьше, полка ровная от 24-40гц на уровне 143-145дб при моще 1квт от силы)))))))

Изменено пользователем rea|EVGEN

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

пойти ход снять на камеру? Легко От 25 до 40гц запустить синусы по порядку

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

у меня всегда получалось что при уменьшении площади порта ход возрастал при других равных величинах:music:

152@30Hz

Ссылка на комментарий
Натариуса пригласить?:sarcastic:

Ну чесслово ребят, не привыкли мы пиздит:hi:

К слову у него пик на 35, а рез от 33 до 45 колеблется в пределах 0.7-1дб...

Зашумит крышу, чуть усилит короб и будет 144 на низах уверенно, при том что ход дина сантиметров 6(3 туда 3 обратно), не меньше...

 

Да знаешь сколько случаев было, что рез, сделанный где-то на чём-то, не подтверждался на терм лабе.

Просто новичок(судя по количеству сообщений) говорит о далеко неплохом резе, во что слабо вериться на словах, если бы он был авторитетом на этом форуме, то ладно, но тут видюху скинуть мог бы.

Ссылка на комментарий
Да знаешь сколько случаев было, что рез, сделанный где-то на чём-то, не подтверждался на терм лабе.

Просто новичок(судя по количеству сообщений) говорит о далеко неплохом резе, во что слабо вериться на словах, если бы он был авторитетом на этом форуме, то ладно, но тут видюху скинуть мог бы.

 

Оффтоп

Спешал фо ю, и видео и фото думаю он сделает:drinks:

А про авторитет на форуме - х..ня всё это. Вон пацаны из Нижнекамска(новички на форуме) дунули под 154 на АМТ. Многим просто времени(желания) не хватает писать тут

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...