Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

149.4 db - kicker soloX-12 + SS XXX-6500, термлаб


Рекомендуемые сообщения

2 Илья: за счет чего результат поднял? Ящик, кузов/салон, питание?

 

Скачал тока, и вот посмотрел видео с замера.

Смотрю начал давить ниже, на 55Гц и ящик наоборот повернул. Какая разница именно только от положения портами влево/вправо? И как думаешь почему у тебя вправо портами громче вышло (судя по тому что так стоит ящик)?

 

П.С. вопрос ко всем: почему все-таки в некоторых инсталлах буржуйских, ящик стоит справа и портом ближе к правому углу/крылу?

Предположения:

1.ЕММА

2. Для себя, на повседнев, чтобы чуть больше было басу водителю (но это врятли) :biggrin:

 

Вот несколько примеров, все стоит так как будто датчек слева стоит... :scratch_one-s_head:

454dfdbff93dt.jpg

 

7df09c1ea209t.jpg

 

157d33275732t.jpg

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Илья, к тебе вопрос.

Сделал заготовку на токарном станке с недельку назад. Раскрыв 50мм. Трубы абсолютно такие же как у тебя, вентиляционные. Plastivent вроде фирма. Надеваю трубу на заготовку, грею феном. Труба начинает раскрываться, увеличивается в диаметре на сантиметра 2. А потом так получается, что в начале раскрыва труба начинает складываться, то есть набегать на уже раскрытый край. Борюсь с этим уже вторую неделю. Болванка идеально ровная, пошкуренная. Купил даже второй фен для более равномерного разогрева. Всё равно складывается. В чём может быть проблема?

 

Есть предположение, что болванку делал из сырого палена. Может при нагревании испаряется вода и это всему виновник? Хотя по мне так вряд ли.

 

Тоже делал закругления по болванке правда раскрыв был меньше пару тоже запарол перегрел

начинают загибаться

Тут главное постоянно вращать трубу по болванки и плавно давить и не перегревать и греть края трубы

Фигачууу по БАСАМ ....

Ссылка на комментарий
Илья, к тебе вопрос.

Сделал заготовку на токарном станке с недельку назад. Раскрыв 50мм. Трубы абсолютно такие же как у тебя, вентиляционные. Plastivent вроде фирма. Надеваю трубу на заготовку, грею феном. Труба начинает раскрываться, увеличивается в диаметре на сантиметра 2. А потом так получается, что в начале раскрыва труба начинает складываться, то есть набегать на уже раскрытый край. Борюсь с этим уже вторую неделю. Болванка идеально ровная, пошкуренная. Купил даже второй фен для более равномерного разогрева. Всё равно складывается. В чём может быть проблема?

 

Есть предположение, что болванку делал из сырого палена. Может при нагревании испаряется вода и это всему виновник? Хотя по мне так вряд ли.

Балванка из дерева должна быть. складывается из за того, что нагревается часть выше.... я н7езнаю как обьяснить. , у меня всё ОК!

Надо голову включать короче...

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
2 Илья: за счет чего результат поднял? Ящик, кузов/салон, питание?

 

Скачал тока, и вот посмотрел видео с замера.

Смотрю начал давить ниже, на 55Гц и ящик наоборот повернул. Какая разница именно только от положения портами влево/вправо? И как думаешь почему у тебя вправо портами громче вышло (судя по тому что так стоит ящик)?

 

П.С. вопрос ко всем: почему все-таки в некоторых инсталлах буржуйских, ящик стоит справа и портом ближе к правому углу/крылу?

Предположения:

1.ЕММА

2. Для себя, на повседнев, чтобы чуть больше было басу водителю (но это врятли) :biggrin:

 

Вот несколько примеров, все стоит так как будто датчек слева стоит... :scratch_one-s_head:

454dfdbff93dt.jpg

 

7df09c1ea209t.jpg

 

157d33275732t.jpg

Дунул, и увидел, что так лучше..

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Илья, к тебе вопрос.

Сделал заготовку на токарном станке с недельку назад. Раскрыв 50мм. Трубы абсолютно такие же как у тебя, вентиляционные. Plastivent вроде фирма. Надеваю трубу на заготовку, грею феном. Труба начинает раскрываться, увеличивается в диаметре на сантиметра 2. А потом так получается, что в начале раскрыва труба начинает складываться, то есть набегать на уже раскрытый край. Борюсь с этим уже вторую неделю. Болванка идеально ровная, пошкуренная. Купил даже второй фен для более равномерного разогрева. Всё равно складывается. В чём может быть проблема?

 

Есть предположение, что болванку делал из сырого палена. Может при нагревании испаряется вода и это всему виновник? Хотя по мне так вряд ли.

 

Есть другой вариант - но уже полупромышленный-мелкосерийный ... :wink:

Заказываешь у того же токаря вторую деталь - получишь систему матрица-пуансон ...

С размерами сам определись, кароч исходишь из фактической толщины материала трубы , а дальше все просто - рисуешь эквидистанты /например в Rinoeros/ и тп и отдаешь чертеж токарю ...

Трубу правильнее греть не феном /это сродни техническому искусству/ - годы требуюца для уверенно-стабильного результата ... /Маклаю - респект :good:/ ...

Два варианта - либо нагреваем трубу в закрытой воздушной ванне до 180 град,

либо погружаем ее в жидкость /например - глицерин/ нагретый до той же температуры ... :good:

Пленку глицерина с готового изделия удаляем проточной водой ...

Все готовые изделия быстро продаем и считаем бабки ... :shok:

Вот оно - Щастье ...:dance:

 

Если стоит цель сделать для себя и один раз - все написанное выше - ненужный геморр ...:crazy:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Балванка из дерева должна быть. складывается из за того, что нагревается часть выше.... я н7езнаю как обьяснить. , у меня всё ОК!

Надо голову включать короче...

 

Голову включил, всё получилось :cool1:

Действительно, верхняя часть (начало раскрыва) перегревалась, а края видимо наоборот. За счёт этого труба набегала на уже раскрывающуюся трубу. Спасибо.

Как итог, на раскрыве 19см из 100мм трубы. Неплохо. Практически идеально ровная. Сейчас сделаю болванку для раскрыва 25мм. Будем экспериментировать с портами.

 

Sterlitamak, тоже спасибо. Будем думать по поводу мелкосерийного производства :wink:

Ссылка на комментарий

Ну вот молодец, если есть возможность выложить фото, будет наглядно для всех.

у меня на выходе 15,5 см из 10 см трубы. Дотянуть до 19 см и непорвать и несложить трубу- значит ты профессиональный вентопластикпортофлаер.

:cool1:

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Ну вот молодец, если есть возможность выложить фото, будет наглядно для всех.

у меня на выходе 15,5 см из 10 см трубы. Дотянуть до 19 см и непорвать и несложить трубу- значит ты профессиональный вентопластикпортофлаер.

:cool1:

 

Фотки конечно выложу! Только чуть-чуть попозже, потому что брат кому-то отдал фотоаппарат. Думаю через пару дней покажу.

А вообще надо попытаться до 20см дотянуть. Это как раз чёткий перпендикуляр при раскрыве 50мм. :dance:

Ссылка на комментарий

Я тут поработал продуктивно сегодня

заменил усь на 10000Д

picture.php?albumid=31&pictureid=995

Поставил 4 трубы

picture.php?albumid=31&pictureid=978

вот рез :

picture.php?albumid=31&pictureid=1001

на заведённой машине побольше..

picture.php?albumid=31&pictureid=1000

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Я тут поработал продуктивно сегодня

заменил усь на 10000Д

Получается прибавка 0.5дб с 10000Д

Маклай ты не мерял сколько было на заведеной с 6500Д?

:pop:

Ссылка на комментарий

С таким усем норм питалово нужно, на иаску со 2рой акб, думаю к 151.5 легко.

Ссылка на комментарий
Илья ты убрал бочины Че бы трубы длинее сделать?

 

ТЫ ВСЁ В ЧАЙКУ ИГРАЕШЬ? ПОРА УЖЕ САМИМ ЗАНИМАТЬСЯ СПЛ,А НЕ ПИЗ*ИТЬ ДРОВА У ЧУЖИХ

TARAMP'S ELECTRONICS

Ссылка на комментарий
ТЫ ВСЁ В ЧАЙКУ ИГРАЕШЬ? ПОРА УЖЕ САМИМ ЗАНИМАТЬСЯ СПЛ,А НЕ ПИЗ*ИТЬ ДРОВА У ЧУЖИХ

 

Если ты не в курсах, так не надо вставлять свои глупые комментарии!! заимись лучше своими результатами!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...