Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку))


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Имеется транспорт, MB Vito 2008 год. Хочется уже заменить штатники и поставить нормальную музыку. Я уже не первый день хожу по разным форумам и смотрю, кто что предлогает. Т.к. с финансами не сильно густо, то я так присмотрел кое что:

Фронт: Blaupunkt GTc-662

Усилитель: Kicx QS-1.600/ 900

Саб: Sony XS-GTX150LE/ либо как вариант взять 1хJBL GTO-1514 и сколотить для него ящик

Голова: Pioneer DEH-2200UB/ Sony CDX-GT650UI

Думаю такие кабеля пойдут: Kicx PK-208

И еще вопрос: я так понимаю что усилок идёт только на саб, поэтому надо будет покупать отдельно усилок на фронтальные колонки?

Заранее благодарен)

Изменено пользователем Gosha232
Ссылка на комментарий

Ну можешь от мажка подключить колонки, но думаю тебя звук не порадует

Делай добро и оно к тебе вернется.

Ссылка на комментарий
Ну можешь от мажка подключить колонки, но думаю тебя звук не порадует

 

Это понятно. Просто я чего спрашиваю, фронты идут максималкой 180, это на сколько мне мощности надо усилок брать??

А как по поводу сборки, есть какие-то бока или претензии??

Ссылка на комментарий

По гу. Была у меня и сонька (правда не такая) и пион. +100 за пион.

Зачем тебе 600-й кекс ? Я так понимаю ты не музыкальный гурман судя по фронту ) Чем тратиться на 600-й и на усь для фронта, возьми лучше Kicx kap-49. Мост на саб и 2 канала на фронт. Если не дорого, то из того что слушал - Prology EX-62C играют гараздо лучше всего остального за эти деньги. ИМХО

По сабу вопрос тебе сходу - почему именно 15" ? Большой не значит крутой ) Короб тебе встанет если сам будешь делать то в цену фанеры + карпет (если им будешь перетягивать) + расходники (клей, саморезы и т.д.). Дешевле не получится точно, зато определенно лучше если все правильно сделать. Если чуешь что не сможешь правильно все с первого раза сделать, купи корпусной, потом если захочешь и будут время и деньги сколотишь под дин другой короб. Правда хороших корпусных за эту сумму не оч много. Я бы предложил JBL GT5-1204BR. Он дороже, но зато куда интересней !

А вообще напиши лучше что слушаешь и бюджет, можно будет более предметно поговорить.

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий

Ну да особо я не гурман и в автозвуке сильно не разбираюсь))

Расчет по деньгам идёт где то в районе 6000 +- 500 грн (24000 +- 2000 руб).

По поводу музыки, слушаю всё подрят, но в основном даб степ, реп и иногда попса.

Просто чем мне сонька приглянулась, к неё можно подключить iPhone и не замарачиваться с этими шлешками/ дисками и т.д.

Ссылка на комментарий

Ну по гу отговаривать не буду, но пион по звуку лучше. Из достоинств соньки - 3 пары линейников, в т.ч. отдельный моно на саб. Для дабстепа бубен 15-ка не лучший выбор. 12-ка лучше справится с этой задачей, ИМХО. Ну вот примерно такой комплект я тебе предложил бы. Саб DD 512b, колонки Prology EX-62C (басс у них оч хорош, для дабстепа за эти деньги вери гуд), усь Kicx KAP-49.

На сайте дд есть размеры для короба под дин, так что короб сделаешь без проблем. Если останутся деньги сделаешь шумо-вибро дверей. Мне кажется должно хорошо выйти !

Ссылка на комментарий
Если останутся деньги сделаешь шумо-вибро дверей

Ну в дверях там уже есть штатная шумка. Как думаешь её хватит?? Или надо еще делать вибро?

Ссылка на комментарий
Ну в дверях там уже есть штатная шумка. Как думаешь её хватит?? Или надо еще делать вибро?

 

если хочешь хорошо надо делать шумку самому. любая штатная не под музыку.

Ссылка на комментарий
Саб DD 512b

а его же можно 2 влепить на этот усь??? сделать их в 1 коробке

Kicx KAP-49
Ссылка на комментарий

Давайте по порядку.

Шумка передних дверей сумма 2000-3000 рублей

Питание 3000 рублей

Акустика, я бы предложил инфинити каппа 65.9 ценнег 4500

Усь кап-49 хороший аппарат, как раз 2 канала на фронт, 2 канала мостом на саб. цена вроде 9000

Саб, лучше 12ку. посмотри на скар или еще лучше гз! :good: еще 7-8 рублей.

Короб сам соберешь если то это 2-3 рубля.

Акустические провода... хм ну тут можно взять ПВС и здорово сэкономить ну все равно рубль

ГУ 5000 рублей

рса провода га 1000 рублей.

Ну плюс все установить и настроить.

 

Как то так. итого 37+ рублей... Как то так :pardon:

::yu::

Ссылка на комментарий
Давайте по порядку.

Шумка передних дверей сумма 2000-3000 рублей

Питание 3000 рублей

Акустика, я бы предложил инфинити каппа 65.9 ценнег 4500

Усь кап-49 хороший аппарат, как раз 2 канала на фронт, 2 канала мостом на саб. цена вроде 9000

Саб, лучше 12ку. посмотри на скар или еще лучше гз! :good: еще 7-8 рублей.

Короб сам соберешь если то это 2-3 рубля.

Акустические провода... хм ну тут можно взять ПВС и здорово сэкономить ну все равно рубль

ГУ 5000 рублей

рса провода га 1000 рублей.

Ну плюс все установить и настроить.

 

Как то так. итого 37+ рублей... Как то так :pardon:

не потяну я акустику с таким бюджетом)) у меня на акустику 25 тыс макс) если следовать совета [/b]dahrax[/b], то я как раз в эти 25 влажуюсь, ну может на шумку надо будем что-то добавить

Ссылка на комментарий
Саб, лучше 12ку. посмотри на скар или еще лучше гз! еще 7-8 рублей.

Короб сам соберешь если то это 2-3 рубля.

А как ты смотришь на такой вариант саба: JBL GT5 2402 BR. Покатит на него кекс 49?? этот саб у нас стоит 2010 грн (8040 руб), либо JBL GT5 1204 BR он в 2 раза дешевле новый стоит

Изменено пользователем Gosha232
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...