Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

форумчане,помогите пожалуйста новичку!


Рекомендуемые сообщения

вообщем вопрос такой, есть 2 рки 1242 подключенные в 1ом в ЗЯ в разных коробах по 23,5 л, настроенных на 52ГЦ. чтобы выжать максимум децибел из этой конструкции нужно ли убавлять(или прибавлять) частоту? как? и до скольки Гц.объясните плз, совсем запутался... :unknown:

Ссылка на комментарий

япона мать, на твой вопрос прям таки оч сложно ответить!!! зя не может быть настроян можно сделать фи для них и на давку настроять герц эдак на 50

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
япона мать, на твой вопрос прям таки оч сложно ответить!!! зя не может быть настроян можно сделать фи для них и на давку настроять герц эдак на 50

 

ну не убирается у меня такой ящик с фи. и звук у зя больше нравится.. есть смысл гц убавлять?

Ссылка на комментарий

не, не так написал, если понизить частоту, скажем до 35 гц, уровень дб будет больше? и как понизить, за счет уменьшения объема ящика?

Ссылка на комментарий

за счет уменьшения объема ящика? я не знаю надо ли это,так ли это, вот и спрашиваю у знающих

Ссылка на комментарий
япона мать, на твой вопрос прям таки оч сложно ответить!!! зя не может быть настроян можно сделать фи для них и на давку настроять герц эдак на 50

 

вообще то объём корпуса и его наполнение и есть изменение частоты :hi: другое дело что в ЗЯ не так выражены (или вообще не выражены, если динамик толковый) пики. потому настройка корпуса не так сильно влияет на звучание

Ссылка на комментарий

Динимик станет лучше отгрывать более низкие частоты если ты увеличишь объем.....

Но опять таки бесконечно его увеличить нельзя....иначе динамик в большом объеме начнет болтаться и можно его угробить....

В твоем случае думаю если накинуть литров 7-10 басс будет намного поглубже и не так критично для динамика....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

антоха, они у него в разных коробках, ему еще и ящик пилить надо

SA15+Kicx 1.900_BPT-60_PPI 804

Ссылка на комментарий

попробую прибавить объем тогда, вот только насоветовали мне тут двигаться максимально к частоте 35 гц, якобы больше децибел выжмет. так ли это?

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Рки по моему на столько уже избитая тема, жэсть просто! миллионы тем по ним!

 

да в основном один флуд и спор как лучше фи или зя, по делу так ниче я и не нашел в поиске...

Ссылка на комментарий
попробую прибавить объем тогда, вот только насоветовали мне тут двигаться максимально к частоте 35 гц, якобы больше децибел выжмет. так ли это?

 

как правило, чем ниже частота, тем меньше децибел, выше частота - больше децибел

многое зависит от кузова автомобиля (резонанс салона) попадешь в резонанс, выжмешь наибольшее количество децибел

 

а изначально хотяб погугли, что такое герц...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...