Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Материалы и цены.


Рекомендуемые сообщения

Органолептический подход к выбору может и хороший, но не обьективный.

 

Мне важен результат, а не технические характеристики и сферические параметры в вакууме. Если результат есть, значит годится. Если нет - не годится. Все остальное - не для меня. Если я щелкаю выключателем, и лампочка светится, мне сугубо похрен, на каком топливе работает электростанция, которая дает электроэнергию. Пусть этим занимаются те, кому это интересно

Впрочем, каждому свое. Будут данные - выложу, мне не жалко :cool1:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне важен результат' date=' а не технические характеристики и сферические параметры в вакууме.[/quote']

Т.е. что-то наклейть не вдаваясь - зачем и для чего, не учитывая основных хар-к вибропоглощающих материалов.

 

Для информации:

Важнейшей из характеристик вибропоглощающих материалов является коэффициент механических потерь (КМП). Она показывает насколько эффективно уменьшаются вибрации при монтаже вибропоглотителя и вследствие этого — насколько снижается уровень излучения структурного шума. Физически КМП материала показывает степень влияния на рассеивание энергии и непосредственно связан со значением коэффициента потерь энергии η в колебательной системе. Чем выше КМП, тем менее вероятно возникновение резонансов и меньше распространение структурного шума.

 

А пока что получается хар-ки материалов *Стандарт* взятые с потолка.

Изменено пользователем Edge
Ссылка на комментарий

Не надо утрировать - я знаю что такое КМП и на что он влияет. И не говорю что это данные с потолка.

Но суть ты верно уловил. Ты же ездишь на машине, но ты не возил ее на динамометрический стенд, чтобы проверить данные по мощности двигателя. И врядли посылал запрос производителю на этот счет, верно? Ты просто веришь данным производителя, и прекрасно себя чувствуешь. Так и тут.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

как себя ведет материал, например, когда машина долго стоит на солнце? слышал что у некоторых производителей вибра отваливается от потолка и дверей.

Ссылка на комментарий
как себя ведет материал, например, когда машина долго стоит на солнце? слышал что у некоторых производителей вибра отваливается от потолка и дверей.

 

Это у каких таких производителей? :)))) чет сказки какие то рекламные

Ссылка на комментарий
как себя ведет материал, например, когда машина долго стоит на солнце? слышал что у некоторых производителей вибра отваливается от потолка и дверей.

 

Если честно, я еще не встречал, чтобы материалы серьезных производителей отваливались от шары или холода. Такое видел только много лет назад, когда о СТП мало кто слышал, и все клеили в машину герлен:pardon:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
А по материалу скажу так, визомат хороший, а других материалов я не знаю :))))))

Кстати да, бифойл (аналог визомата) вообще суперский, для работы с дверями отлично прям - жесткий очень когда застывает. Это напрямую на звуке фронта отражается

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот есть некоторые бумаги от производителя. Остальное буду добавлять по мере поступления:

 

resert.jpg

 

sertgaz.JPG

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сейчас сертифицировано все производство, поэтому сертификаты на отдельные виды продукции не требуются.

 

Тем не менее, вот еще чуток сертификатов:

 

http://caraudioschool.ru/gig.pdf

 

http://caraudioschool.ru/sertmiass.pdf

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Будем ждать протоколов испытании )

А если не дождемся, как быть? :sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Будем ждать протоколов испытании )

 

Как будто вас насильно заставляют покупать, насколько вы уверенны в протоколах испытаний других производителей, где уверенность что они взяты не спотолка:wink: или вы их проверяли на соответствие?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...