Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мотор на резиновую лодку до 5 л.с.??? На что обратить внимание...??


rea|AHTOXA

Рекомендуемые сообщения

Парни всем привет !!!!

Прошу Вашего совета.....

Тут у отца 18 июля День Рождения..... после последней рыбалки на веслах и пройденных 10 километров:crazy: вроде как он нацелился сделать себе подарок и прикупить мотор на лодку под транец.....

 

Хочется небольшой практичный мотор до 5 л.с. и ценной до 30 тыров....и главное чтобы полегче был....

 

Вчера проехали пол магазам, цены просто космос.....

Китайский Jet 2.5 л/с (аналог Toxatsu) стоит 24500.....Меркури 2.5 л/с 28000......Нисан Маран на 3.5 л.с. 34 000.....:wacko1:

 

Есть двух/тактные.....четырех/тактные...... сами мы в этом балбесы полные.....вот и думаю может здесь кто шарит.....посоветует на что обратить внимание.....

 

Может кто продает в хорошем состоянии.....так сказать взять у своих.....рассммотрим любые варианты.....:flag_of_truce:

Может есть выходы взять подешевле новый.....малоли кто работает в этой сфере....:flag_of_truce:

 

Заранее Спасибо кто откликнется !!!!

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

на 5 лошадках думается мне далеко не уедешь. у брата сузуки 15 л.с. и то не хватает. лучше на форумах рыбаков полистать о моторах, там много интересного узнать можно.

FI BTL N3

Ссылка на комментарий

вы че там в океан выходить собрались??? XD по нашим прудам и на матрасе надувном проплыть можна))))

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Под пятеркой нормально плавать вдвоем на ПВХшке до до 350.Права не нужны на учет ставить сейчас не нужно до 10лс.Тоха и Мерк отличные моторы Сузуки неплохие как и Ниссан.За Китайцев не скажу.На счет 2х или 4х тактник разница в том что в двухтактник нужно будет готовить смесь постоянно бенз-масло,в четырех как привыкли на авто масло льется отдельно.Еще к плюсам четырех тактников относиться меньшая вибрация,меньше шума,меньший расход топлива.У двух тактника тоже есть плюсы он легче проще в обслуге и дешевле.

Лично я как и многие считаю что смысла четырех тактника до 20лс нет никакого.

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Да это понятно что чем сильнее тем лучше......но у нас задача чтоб веслами не грести...а не первым на место рыбное добраться :biggrin:

 

Да мы так сидели пока на судака....по сторонам смотрели народ на чем........и пришли к выводу что даже 3 сил за глаза......главное чтоб толкал лодку и самому не бычить на веслах....

Парни рядом рыбачили....у них Тохатсу также на резинке висел на 2.2 л.с. чтоли......они так прям бодро передвигались.....

 

Да и разбег в цене конский.....на 5 лошадок у нас уже ценнег 40 и выше......была бы казанка....там да понятно что надо копить на мотор лошадей в 10.......

 

Кстати кто вкурсе...вроде как на моторы до 10 лошадок права отменили....???

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
вы че там в океан выходить собрались??? XD по нашим прудам и на матрасе надувном проплыть можна))))

 

Да вот и я об томже :biggrin:

 

Под пятеркой нормально плавать вдвоем на ПВХшке до до 350.Права не нужны на учет ставить сейчас не нужно до 10лс.Тоха и Мерк отличные моторы Сузуки неплохие как и Ниссан.За Китайцев не скажу.На счет 2х или 4х тактник разница в том что в двухтактник нужно будет готовить смесь постоянно бенз-масло,в четырех как привыкли на авто масло льется отдельно.Еще к плюсам четырех тактников относиться меньшая вибрация,меньше шума,меньший расход топлива.У двух тактника тоже есть плюсы он легче проще в обслуге и дешевле.

Лично я как и многие считаю что смысла четырех тактника до 20лс нет никакого.

 

Спасибо дружише.....хоть чутка просветил...а то мы вообще бум-бум в этих лодочных моторах.....хотя батек трактор и машину закрытыми глазами собрать/разобрать может.....просто никогда не сталкивались....

 

До 10 л.с значит правда....спасибо.....:hi:

 

Я уже тут угораю.....когда цены увидели....может бензо/газонокосилку купить и к ней винт приляпать :rofl2:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Та незачто:blush:

Лодка то какая?Транец навесной?

Я бы смотрел че нить из двухтактных лошадок от 3х.Меньше вообще некомельфо...Начнет потом как ты бубны менять:lol:

Gorky Style

Ссылка на комментарий

:biggrin:

 

Да лодка обычная взял в этом году .....помоему ПВХ Нептун 260Т с навесным транцем.....он именно брал небольшую....потомучто не везде где мы рыбачеим есть выгрузка с машины у воды......иногда надо протащить порядка 500м до воды......вот и мотор думается который реально донести на плече и необделаться....:biggrin: Вроде смотрел маленькие они все до 20 кг весят.....да и лодка в сборе 12 кг....одному уже нелегко будет.....точнее больше неудобно.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

У меня лодка с вклеенным транцем 310 весит 60кг+мотор был 4х тактный 5лс сил еще плюс 30кг...Вот это была жара сотку в двоих тоскать::bb::Плюс с собой канистрочка и снасти...

На вашу лодку лично я бы взял двух тактник Тоху,Мерк или Сузу и Ниссан лошадки три.

Они дороже Китаез но потом продать без проблем и если посмотреть то БУ в цене они не сильно теряют...

Gorky Style

Ссылка на комментарий

качайся Йоба)))) 10 туда на веслах

10 оттуда здаровый как Сашка станеш)))

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

А вот такой как....??? http://www.volgayachting.ru/catalog/lod-dvig/?product=275

 

Типо со скидкой за 25 отдают.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
качайся Йоба)))) 10 туда на веслах

10 оттуда здаровый как Сашка станеш)))

 

::bb:: :sarcastic:

 

Да такто и без него можно обойтись....но вот шас или на леща рыбачить на кольцо...там то проще....приякорился один раз доплыл туда и обратно....

А это ходили на судака....доплыл на течение.....фигаришь......

считай тебя отнесло, опять на туже точку вверх по течению....и так раз 50 часа за три пока клев.....офигиваешь....так еще плюс дорога до туда и обратно....

А так с моторчиком можно и в рыбные места на более сильное течение уплыть....народ и так угорал...мы там помоему одни из судачников были кто на веслах....:sarcastic:

Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Вот еще Тохатсу в цену как меркури.....http://www.klevoe.ru/catalog?207-0-720

 

А вот Китаезы.....http://www.klevoe.ru/catalog?207-0-1600

 

И вот вообще халява за 12 тыров :biggrin:

http://www.klevoe.ru/catalog?207-0-1291

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...