Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

можноли и как сращивать силу


Рекомендуемые сообщения

Задаю вопрос ТРЕТИЙ раз "Какое соединение у тебя на шпильке генератора?" Стальной больт-медная клемма- стальная гайка? Так или нет?

:wink:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтоп
я почему то про номер только сегодня узнал)) Почему я так не делал? делал)) Болт нагрелся и изолента завоняла и плавиться начала)) место стыка под сиденьем было)

А ты не думал, что это могло произойти даже в том случае если бы болт был медным? Как минимум из за того что болт был слабо затянут, или со временем просто расслабился? Ты сейчас говоришь об автозвуке вообще? Че за у тебя там под сиденем соединение? Или ты по своей теме сварочных аппаратов?

:wink:
Ссылка на комментарий
Задаю вопрос ТРЕТИЙ раз "Какое соединение у тебя на шпильке генератора?" Стальной больт-медная клемма- стальная гайка? Так или нет?

 

я йух его знает какая там шпилька. но клемы медные на шпильке) вот только чхать какая там шпилька медная или металлическая. ) Вся жесть идет на кабель от акб к усилителю) вот в этих местах соединение и должно быть особенно без железа. Вытащи шпильку металлическую и протяни провод стальной длинной 5 метров. тогда наглядно поймешь ))

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
А ты не думал, что это могло произойти даже в том случае если бы болт был медным? Как минимум из за того что болт был слабо затянут, или со временем просто расслабился? Ты сейчас говоришь об автозвуке вообще? Че за у тебя там под сиденем соединение? Или ты по своей теме сварочных аппаратов?

 

если болт медный был бы то такого не было бы,даже если бы было плохое соединение) чего чего,а гайки крутить я умею)) я на жизнь этим зарабатываю)) когда речь идет о мощностях в автозвуке то усилитель превращается в сварочный аппарат))

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
я йух его знает какая там шпилька. но клемы медные на шпильке) вот только чхать какая там шпилька медная или металлическая. ) Вся жесть идет на кабель от акб к усилителю) вот в этих местах соединение и должно быть особенно без железа. Вытащи шпильку металлическую и протяни провод стальной длинной 5 метров. тогда наглядно поймешь ))

 

Это щас ты не то пишешь. В предохранителе тоже кусок меди сечением 2 милиметра квадратных на расстоянии 1 см. Если этот кусок протянуть на 5 метров, тогда что? Все дело в сечении и длинне. Короткий кусок болта погоду не делает там. Ты так говоришь как будто между двумя медными наконечниками я гайку ставлю и через нее весь ток идет, Наконечники то друг с другом имеют плотный контакт. А болт просто стягивает их. И через него какой то ток маленький проходит и все. Он не может нагреваться от этого. Может быть во время сварки так бывает, я не знаю, я не сварщик, но у меня лично в системе ни чего не нагревается

:wink:
Ссылка на комментарий

Человек обжимает наконечники молотком))) но беспокоится о стальном болте :biggrin: я вот на сварке много раз видел этот обжим молотком и как там наконечник греется, так может наконечникик сначало нагреваются от хренового обжима а уж потом ослабляется болт из-за разных тепловых расширений)

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

дааааааа ну вы и срачь развели.

Ладн надо этот балаган закрывать

всем спасибо очень помогли зделаю через медную трубку обпаяю и обожму

делай хорошо плохо само получиться :peel:

Ссылка на комментарий

мдааа ковбой безнаказанно лепит баны из за личной неприязни вопреки правилам форума. Тот кто ***** тут всех посылал открытым текстом сидит курит,а кого послали - забанили. ЖЕСТЯНКА. Ковбой,пытаться подняться с помощью кнопки ты показываешь свою слабость и несостоятельность, которому проще засунуть себе язык в жопу и забанить,нежели отвечать как мужик за свои поступки.

Изменено пользователем Ковбой
Ссылка на комментарий
вернулся гуру

 

а ты где нибудь видел чтоб баны решали проблему? бан можно обойти и защиты от обхода нет. связка куки+айпи отстой. Да и настрадамус похоже тоже мышей не ловит. Я один раз видел горе админа,забанил юзера и получил в ответ письмо с дата центра о сгоревшем сервере и потери БД)))

Изменено пользователем Ковбой
Ссылка на комментарий

такой вопрос, сила которая идет к аккуму тоже должна быть затянута медными болтами что ли?

Prs80,2х410nd,Eminence aptх2,HERTZ HDP4,Drag228,GZPA4000DXII

Ссылка на комментарий

оффтоп:

Люди, которые вели спор выше... Мне кажется вы зря сравниваете напряжение и силу тока в сварочном аппарате с автомобильным усилителем.

По вашей логике если следовать, то "обмеднённые алюминиевые провода" это пример гальванической пары, но на деле эти провода могут довольно долго прослужить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...