Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

можноли и как сращивать силу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

еще раз перечитай сообщение про молоток и почему расплавилась изолента. И не нужно переворачивать слова,смысл меняется.

 

перечитал) скажи тогда в чем различие между двумя наконечниками затянутыми стальным болтом и между медной шиной и наконечником затянутым этим же стальным болтом и почему ни у кого ничего не греется...

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
перечитал) скажи тогда в чем различие между двумя наконечниками затянутыми стальным болтом и между медной шиной и наконечником затянутым этим же стальным болтом и почему ни у кого ничего не греется...

 

... ответ кроется в площадях пятна контакта и рабочих токах... все таки сварка (в особенности промышленная с токами под 300 А и 6мм электродами) и такие потребители как автоусилки немножко разные вещи. в первом случае эффект нагрева проявляется ярче. Хотя если до держака тянуть такую же протяжку из КГ-50ых, как и до усилков, возможно такового бы наблюдалось поменее...

Вова, я как то смотрел какую мощность отдает в нагрузку сварочный пост. Только спортивные системы потребляют подобное количество энергии (речь о мощностях ближе к 7-10 кВт и более) а ее пытаются протянуть через нецельный проводок... место соединения - всегда слабое звено. а тут оно еще и прослаблено малым пятном контакта и дополнено болтом,имеющим низкую удельную электропроводность, да еще если и клеммы луженые, да не зачичены как следует до зеркального блеска. А ведь ток через металлический болт все равно идет, пусть мЕньший из за его сопротивления, но его величина все равно не столь мала, чтобы не происходило нагрева. Вот чтобы этого нагрева не возникало и стараются применять материалы с высокой электропроводностью. Приславутый закон Ома.

Изменено пользователем Леха-CCC
Ссылка на комментарий
перечитал) скажи тогда в чем различие между двумя наконечниками затянутыми стальным болтом и между медной шиной и наконечником затянутым этим же стальным болтом и почему ни у кого ничего не греется...

 

я те ничего объяснять по 10 раз не буду. читай с первой страници,там что малыш (который занимается ремонтами),что я (сварщик 4 разряда) разжували по полной. Если свои домысли,догадки важнее,делай как знаешь.

... ответ кроется в площадях пятна контакта и рабочих токах... все таки сварка (в особенности промышленная с токами под 300 А и 6мм электродами) и такие потребители как автоусилки немножко разные вещи. в первом случае эффект нагрева проявляется ярче. Хотя если до держака тянуть такую же протяжку из КГ-50ых, как и до усилков, возможно такового бы наблюдалось поменее...
в первом случа полтери даже 1вольта не страшны,а в авто потеря в 0.5 вольта может плачевно ударить по резу или карману. Если давить по 140+ то сварочник и автозвук можно на один подиум поставить. что тот сосать будет,что тот. Если мы берем шину 20смx40см и жмем его болтом на 4 (например) то это как слону дробина. А если мы на кг50 жмем зачем то болтом на 6 то потери обеспечены. В таком соединении не нужны болты,обычного зажима в медной трубке достаточно,вот только трубка должна быть уже не миллиметровка,а как минимум 2мм. А 2мм меди ты замучаешься ужимать болтом даже на 9 ,а вид стяжки будет колхозный и уродский. Изменено пользователем OmskSity

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
... ответ кроется в площадях пятна контакта и рабочих токах... все таки сварка (в особенности промышленная с токами под 300 А и 6мм электродами) и такие потребители как автоусилки немножко разные вещи. в первом случае эффект нагрева проявляется ярче. Хотя если до держака тянуть такую же протяжку из КГ-50ых, как и до усилков, возможно такового бы наблюдалось поменее...

 

Леха один вопрос) те скрутки что ты ремонтировал, так же были обжаты молотком?) или были опрессованы гидравлическими пресс-клещами?

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Леха один вопрос) те скрутки что ты ремонтировал, так же были обжаты молотком?) или были опрессованы гидравлическими пресс-клещами?

 

один писюн только в разных руках. нахрен тащить на прес чтоб ужать трубку если можно в гараже йобнуть молотком и он таже сплюснется?))

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
один писюн только в разных руках. нахрен тащить на прес чтоб ужать трубку если можно в гараже йобнуть молотком и он таже сплюснется?))

 

на счет "таже сплюснется" сомневаюсь :biggrin: зачем нести на пресс, если есть ручные гидравлические пресс-клещи :wink:

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
на счет "таже сплюснется" сомневаюсь :biggrin: зачем нести на пресс, если есть ручные гидравлические пресс-клещи :wink:
необоснованные сомнения. если есть гидравлика то конечно лучше ей,чисто иза аккуратности.

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
Леха один вопрос) те скрутки что ты ремонтировал, так же были обжаты молотком?) или были опрессованы гидравлическими пресс-клещами?

 

Вова, пресс клещи я впервые держал не так давно:biggrin: на работе такого инструмента просто днем с огнем не сыщешь:mocking: кто то уже давным давно унес их домой... у меня выбора не было, точно как и наконечников новых, и медной трубки... кроме того, это стационарные посты, и времени на снятия всего кабеля и дальнейшей его транспортировки до места, где хотя бы есть тиски по-минимуму. Иначе -простои оборудования, следовательно убытки. Для руководства - ничем необоснованные, досвидания премия:wink:

я обжимал кувалдой + неострым зубилом и бородком. Разумеется, сами части зачищенного провода зачищал до красноты и блеска. сами наконечники внутри и в местах будущего соединения тоже.

Не ради хвастовства, но тем не менее. мои скрутки служили дольше, чем на этом проводе появлялись новые разрывы, разумеется в других местах. Об этом я сужу потому, что только я носил из гаража черную ПВХ изоленту MegaForcer:biggrin: мои же коллеги пользовали казенную тряпичную изоленту :biggrin: И повторюсь. Это не основные мои обязанности. У меня конкретно совсем другой объект, где щепетильность вопросов контактов чуть ли не всегда на первом месте. Там например я зачищаю разборные соединения алмазной пастой с ароматом клубники :biggrin: дабы не прослабить контакт и не получить в дальнейшем течь ОЖ и место контакта не прогорело просто напросто. Рабочие токи и напряжения там на порядок выше.

и позволю себе заметить. именно в этой установке, не считая высокой части ее, нигде не применяются стальные болты. Исключительно Латунь/бронза (медесодержащие) в местах соединений медных шин (кстати, даже не луженых) с диким сечением и медными трубами.

 

То есть как бы и не имея пресс-клещей и оснастки, МОЖНО качественно обжать провода в наконечники, при том они не выпадут оттуда. Лично у меня есть маленькие секреты, как именно это сделать. Главное правильно начать процесс обжима:wink:

 

но как показывает БК, далеко не каждый может это сделать... А это просто опыт и отношение к своей аппаратуре. Кто то обожмет молотком так, как не обожмет другой с помощью пресс-клещей.

 

ЗЫ. пресс-клещами тоже нужно уметь пользоваться, обжим ими - еще не гарантия качественного обжима.

Изменено пользователем Леха-CCC
Ссылка на комментарий
Лично у меня есть маленькие секреты, как именно это сделать. Главное правильно начать процесс обжима:wink:

 

но как показывает БК, далеко не каждый может это сделать... А это просто опыт и отношение к своей аппаратуре. Кто то обожмет молотком так, как не обожмет другой с помощью пресс-клещей.

 

ЗЫ. пресс-клещами тоже нужно уметь пользоваться, обжим ими - еще не гарантия качественного обжима.

 

начинать обжимать с правильного "конца"? :wink:

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
начинать обжимать с правильного "конца"? :wink:

 

а конец может быть не правильным?:lol:

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
необоснованные сомнения.

 

разберите свое творчество и посмотрите пятно контакто и сомнения отпадут. Тупым зубилом в разы лучше нежеле тупо молотком куярить :smile:

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
а конец может быть не правильным?:lol:

 

ага раз по пальцу два по :lol: вот вам и обжим молотком:lol:

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...