Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

можноли и как сращивать силу


Рекомендуемые сообщения

разберите свое творчество и посмотрите пятно контакто и сомнения отпадут. Тупым зубилом в разы лучше нежеле тупо молотком куярить :smile:

 

зубилом можно накуяритьтак,что жилки в местах куяринья разорвет. творчество мое уже не разберешь))

ага раз по пальцу два по вот вам и обжим молотком
ну если в руках мухи анальным сексом занимаются,то то к автозвуку лучше не подходить)) купитьмистери провода и кайфовать)))))

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лично я молотком (без других приспособ) не умею обжимать. Вылазит частично провод из наконечника и в месте перехода наконечник-изоляция всегда остается оголенная часть провода, которая даже под изолентой и термоусадкой зеленеет и со временем приобретает непристойный вид. Поэтому от обжима молотком в свое время пришлось отказаться. Видимо это просто по причине отсутствия опыта. В свою очередь не могу утверждать, что этого сделать не может никто. Просто мне проще не выносить себе мозг и обжать пресс-клещами. Так и эстетичнее и надежнее получается, на мой взгляд.

буквально недели две-три назад обжимал всю свою силу в машине пресс-клещами. Фотоотчета нет и не будет. Применял суперконт. Давил так, что токопроводящую давило со стороны отверстия под болт. Теперь я на сто процентов уверен, что в ближайщие годы мне не придется проверять надежность соединений, а их получилось ой как много, не смотря на общую НЕсложность всей системы вцелом.

Изменено пользователем Леха-CCC
Ссылка на комментарий

Леха-CCC, Какие в основном ошибки совершаются при обжиме пресс клещами? Если заранее исключить не подготовленность проводника и наконечника в плане чистоты и зачистки.

Ссылка на комментарий
Леха-CCC, Какие в основном ошибки совершаются при обжиме пресс клещами? Если заранее исключить не подготовленность проводника и наконечника в плане чистоты и зачистки.

 

то место, откуда начинается обжим :wink: лучше начинать обжим либо с серединки трубочки наконечника, либо ближе к ее "концу", то есть тому месту, где трубка соприкасается с изоляцией провода. Ни в коем случае не стоит начинать обжим с той части, которая будет расположена в конце оголенного проводника (ближе к плоской части наконечника, там где крепежное отверстие.) причина этого нюанса проста. провод просто начинает выдавливать из наконечника, и это уже косяк, который сулит обрезку этого места и расходованием еще одного наконечника + потерей времени.

Америку этим не открываю, велосипед не изобретаю. но этот нюанс помогает сэкономить время, нервы и материалы.

 

ЗЫ. в распоряжении имею немецкую химию. В нее я опускаю медные провода перед зачисткой. По своиствам она очень напоминает хлорное железо. После ее применения медяха имеет красный матовый оттенок (похожий на оксид железа, почти как ржавчина, но это не он, это крупицы чистой меди, судя по описалову), который легко счищается ножом, наждачкой или любыми подручными средствами и инструментами. Она съедает слой оксида меди и прочих хим.соединений, уменьшающих проводимости наружного слоя медных жилок. Работаю в спец.перчатках, голыми руками не касаюсь проводников. Наконечники (предпочитаю нелуженые) так же купаю в этой жиже.

Скурпулезность в вопросах питания для меня почему то на первом месте :biggrin:

с ПТУшным то образованием
:sarcastic:

 

Пусть для кого то это будет извратом, кто то скажет "коту делать некер - он яйца лижет", но лично для себя я уже давно решил, что в моем питалове металлических болтов не будет. только латунь, ну в крайнем случае бронза. Материально по моему карману это никак не ударит вообще, моск я себе этим не сломаю, времени не потрею, но зато я не потеряю даже эти микроВольты, на контактных соединениях. и уж тем более в процессе эксплуатации у меня не появятся вопросы "а где это у меня образовалась просадка, что где окислилось ???" почему я, будучи специалистом, имеющим и ресурсы и навыки и знания, допустил эти позорные огрехи и поплатился своим железом.

Изменено пользователем Леха-CCC
Ссылка на комментарий

Леха-CCC, я все таки надеюсь после разжованой инфы в данной теме у гуру автозвука все таки отпадут желания пользоваться болтами.

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
уж ты точно не умнее

 

А ты знаешь наверно да кто умнее, кто нет? Если чего-то не знаешь, лучше закрыть рот и сидеть, а не выступать. Я чего не знаю, того не говорю. Я сказал так как есть, что за 3 года ни с одним соединением ни чего не произошло. Если тебе не нравится это, то ни кто не мешает тебе высказаться, что так то так-то. А этот "УМНИК" начал какие то под.ъебы писать, что

ты разницу между слоном и тараканом видишь? Цепляй чо хочешь,куда хочешь.Деревня врубелево:rofl2: Осталось насрать под сиденье и кричать "А я вот так делаю и ничего"..

В личке тоже по существу за свои слова ответить не может. Спрятался за экраном, герой кнопочный.

OmskSity, мужык за слова свои всегда в ответе, запомни! Так что подумай 100 раз прежде чем что-то написать. Я здесь на форуме еще ни кому грубо не отвечал, потому что ни кто себя так не вел как ты.:mad1:

:wink:
Ссылка на комментарий

OmskSity, и то что ты сварщик 80 уровня, еще не значит что ты спец в автозвуке. Я себя тоже не считаю таковым, но по крайней мере я так громко не выступаю как ты. Ты не ответил на вопрос "Какое соединение у тебя на шпильке генератора? Не уж то медный болт у тебя там торчит? и соединен медной гайкой с медным наконечником?" Я не говорю что соединять 2 обжатых провода стальным болтом с гайкой и шайбами - это просто супер. Но то что ты рассказываешь сказки, что там все накаляется до красна и плавит изоленту, мне это не понравлось, и я сказал что у меня на практике(а не на бумаге) с такими соединениями ни чего не произошло. Сегодня даже на свадьбе гонял музыку, проверил все соединения возле предов, даже еле теплыми не стали. При том, что 3 аккума в системе и провода 50 кв везде.

Изменено пользователем Bass_05
:wink:
Ссылка на комментарий
А ты знаешь наверно да кто умнее, кто нет? Если чего-то не знаешь, лучше закрыть рот и сидеть, а не выступать. Я чего не знаю, того не говорю. Я сказал так как есть, что за 3 года ни с одним соединением ни чего не произошло. Если тебе не нравится это, то ни кто не мешает тебе высказаться, что так то так-то. А этот "УМНИК" начал какие то под.ъебы писать, что

 

В личке тоже по существу за свои слова ответить не может. Спрятался за экраном, герой кнопочный.

OmskSity, мужык за слова свои всегда в ответе, запомни! Так что подумай 100 раз прежде чем что-то написать. Я здесь на форуме еще ни кому грубо не отвечал, потому что ни кто себя так не вел как ты.:mad1:

 

я тебе в личке написал кто ты есть и тут напишу. я тебе когда отвечать буду,ты бабушку родную забудешь и пол сменишь за свою метлу . Ты кто есть то чучело чтоб грубить? Расстояние позволяет почесывая яйца писать чо угодно? Чеши тихонечко Вася неуловимый,пока не поймали и не отодрали. А ты тут да и в личке уже достаточно наговорил чтоб тя на горячую змею посадили.

OmskSity, и то что ты сварщик 80 уровня, еще не значит что ты спец в автозвуке. Я себя тоже не считаю таковым, но по крайней мере я так громко не выступаю как ты. Ты не ответил на вопрос "Какое соединение у тебя на шпильке генератора? Не уж то медный болт у тебя там торчит? и соединен медной гайкой с медным наконечником?" Я не говорю что соединять 2 обжатых провода стальным болтом с гайкой и шайбами - это просто супер. Но то что ты рассказываешь сказки, что там все накаляется до красна и плавит изоленту, мне это не понравлось, и я сказал что у меня на практике(а не на бумаге) с такими соединениями ни чего не произошло. Сегодня даже на свадьбе гонял музыку, проверил все соединения возле предов, даже еле теплыми не стали. При том, что 3 аккума в системе и провода 50 кв везде.

я тебе или кому то сказал что я спец а автозвуке? Вам умникам уже в сотый раз разжевали что и почему,а ты тут усираешься с благим матом что мы все дауны а ты у нас божий адуванчик который умнее всех. Если что то неуяснил,то читай мануалы. Я конеш понимаю что в горах нет физики,поэтому тебе скидка 50%. Не хочешь понять и послушать умных людей в этом вопросе,то паяй провода хоть паяльникам и сади хоть на пластилин.Ни кто тебя за твое изобретение не асудит. Изменено пользователем OmskSity

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
я тебе в личке написал кто ты есть и тут напишу. я тебе когда отвечать буду,ты бабушку родную забудешь и пол сменишь за свою метлу . Ты кто есть то чучело чтоб грубить? Расстояние позволяет почесывая яйца писать чо угодно? Чеши тихонечко Вася неуловимый,пока не поймали и не отодрали. А ты тут да и в личке уже достаточно наговорил чтоб тя на горячую змею посадили.

я тебе или кому то сказал что я спец а автозвуке? Вам умникам уже в сотый раз разжевали что и почему,а ты тут усираешься с благим матом что мы все дауны а ты у нас божий адуванчик который умнее всех. Если что то неуяснил,то читай мануалы. Я конеш понимаю что в горах нет физики,поэтому тебе скидка 50%. Не хочешь понять и послушать умных людей в этом вопросе,то паяй провода хоть паяльникам и сади хоть на пластилин.Ни кто тебя за твое изобретение не асудит.

Оффтоп

Блять ты всю тему засорил. Ты не можешь мне в личке ответить? Ладно номер не можешь дать, за свои сказанные слова не в ответе, но тут нахуя тему засорять, ты че себя так возвышаешь перед кем то, мужык:smile:?
:wink:
Ссылка на комментарий
Оффтоп
Блять ты всю тему засорил. Ты не можешь мне в личке ответить? Ладно номер не можешь дать, за свои сказанные слова не в ответе, но тут нахуя тему засорять, ты че себя так возвышаешь перед кем то, мужык:smile:?

 

Оффтоп

чувак вообще то если ты не заметил,то ты в тему полез и лички а не я)) номер те нужен? Могу дать. Тока чо ты мне сказать то хошь?))

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
Оффтоп
чувак вообще то если ты не заметил,то ты в тему полез и лички а не я)) номер те нужен? Могу дать. Тока чо ты мне сказать то хошь?))

Оффтоп

На форуме за 4 года ни кто меня не поддьебывал, как этот мужык, который 15 дней назад зарегился, если меня из-за этого еще и забанят, это будеть как минимум не справедливо
:wink:
Ссылка на комментарий
Оффтоп
На форуме за 4 года ни кто меня не поддьебывал, как этот мужык, который 15 дней назад зарегился, если меня из-за этого еще и забанят, это будеть как минимум не справедливо

 

Оффтоп

я сказал по факту как есть и меня поддержали потому что я прав. а зарегился я тут давно,просто настрадамус не разговаривает с простыми смертными в личке и профиль мой восстановить не желает. лень ему.

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
Оффтоп
я сказал по факту как есть и меня поддержали потому что я прав. а зарегился я тут давно,просто настрадамус не разговаривает с простыми смертными в личке и профиль мой восстановить не желает. лень ему.

 

Оффтоп

В чем ты прав обьясни, в том что 2 меднях наконечника стянутых стальным болтом нагреваются и плавят изоляцию? Ты в этом не прав, потому что ты так не делал, Практика и теория разные вещи, я тебе сказал что на правтике такого нет, мог бы сказать "ну ладно пусть будет по твоему для тебя", н*х надо было говорить "Можешь насрать под сиденее и говорить что все норм", Ты че так героем стал? Героем был бы если бы по первому требованию дал бы номер свой, хоття бы поговорить, а не писаниной на 2 дня заниматься
:wink:
Ссылка на комментарий
Оффтоп
В чем ты прав обьясни, в том что 2 меднях наконечника стянутых стальным болтом нагреваются и плавят изоляцию? Ты в этом не прав, потому что ты так не делал, Практика и теория разные вещи, я тебе сказал что на правтике такого нет, мог бы сказать "ну ладно пусть будет по твоему для тебя", н*х надо было говорить "Можешь насрать под сиденее и говорить что все норм", Ты че так героем стал? Героем был бы если бы по первому требованию дал бы номер свой, хоття бы поговорить, а не писаниной на 2 дня заниматься

 

Оффтоп

я почему то про номер только сегодня узнал)) Почему я так не делал? делал)) Болт нагрелся и изолента завоняла и плавиться начала)) место стыка под сиденьем было)

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...