Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Digital Designs Z418 True custom by TAKO


Kanf001

Рекомендуемые сообщения

вот я может чутка не в тему с вопросом но всё таки интересно:

вот в Зедке суровый нео мотор. и например взять новую серию Фаев бтл, там мотор слабее явно, хоть и тоже нео. но в Фае 5(!!!) шайб и вроде в стоке. а в стоковой зедке вы сами видели, говорить не буду ничего по этой шайбе. разработчики Фаев наверное не просто так 5 штук шайб поставили. но если стоковую Зедку считать музыкальным сабом чисто, а не на рез и повседнев, то *** он тогда нужен за такие деньги то? зедка само по себе высшая лига, и должен прощать некоторые ошибки!

а то что мировые рекорды на зетках, так там и дифы бутерброды всех самых крепких материалов, и шайбы в 2 уровня (у данте, когда он к 180 шёл), и положено подвижект не один десяток, и не одна сотня я думаю.

 

А вот ты вообще как думаешь для чего эти шайбы? Почему они называются центрирующие? Они центруют катуху, а не ход ограничивают. И вот как ты выразился высшая лига не делает ошибок как правило, поэтому она и высшая! Лично я взял себе зедку, но работать с ней даже не начинаю пока, потому как к этому делу будет отдельный и очень скурпулезный подход зимой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Грустно Жень, хорошо с тобой работалось (

Но ты сто пудово не к тем обратился и тебе сломали саб и отмазались придумав охинею.

ИМХО покупают новый саб такой же, а этот поломыш себе оставят на эксперементы дальнейшие!

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий
А вот ты вообще как думаешь для чего эти шайбы? Почему они называются центрирующие? Они центруют катуху, а не ход ограничивают. И вот как ты выразился высшая лига не делает ошибок как правило, поэтому она и высшая! Лично я взял себе зедку, но работать с ней даже не начинаю пока, потому как к этому делу будет отдельный и очень скурпулезный подход зимой.

 

не спорю ты прав :hi: но ко всему прочему, что бы при сильных нагрузках шайба работала по назначению, она должна быть жёсткой. или их должно быть 2 или более, или должны находиться на разной высоте, что бы обеспечивать линейность хода подвиге.и даже при условии каких то ошибок оформления

Ссылка на комментарий

Ребят, а вы хоть раз видели ящик которй хорошо контролирует мягкий динамик в широком диопазоне частот, от нигеров до клубняка, и на большой громкости? Дин то брался на музыку. Не буду врать, я не имею большого опыта в построении ящиков, и я пока не участвовал с строительстве оформления для этого саба, но теоретическая база есть, так мне кажется это не возможно и вы лукавите.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
А вот ты вообще как думаешь для чего эти шайбы? Почему они называются центрирующие? Они центруют катуху, а не ход ограничивают. И вот как ты выразился высшая лига не делает ошибок как правило, поэтому она и высшая! Лично я взял себе зедку, но работать с ней даже не начинаю пока, потому как к этому делу будет отдельный и очень скурпулезный подход зимой.

Более того, раньше в зедках было до 12 шайб. Сейчас их стало меньше. Наверное не просто так.:morning1:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

а у меня был сандалик кастом и в кривожопой коробке терпел даф7001 и дал приличный рез на музыке)))

и остался живой и здоровый!

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
Ребят, а вы хоть раз видели ящик которй хорошо контролирует мягкий динамик в широком диопазоне частот, от нигеров до клубняка, и на большой громкости? Дин то брался на музыку. Не буду врать, я не имею большого опыта в построении ящиков, и я пока не участвовал с строительстве оформления для этого саба, но теоретическая база есть, так мне кажется это не возможно и вы лукавите.

Дак о чем мы говорим? Слушать музыку или давить на музыке?

Если нужен широкий диапазон, то ты порт зажимаешь, это расширяет диапазон в ущерб эффективности. Если нужно давилово, *** на какой частоте, делаем ебический порт, пик становится более отстрым, КПД растет.... парни, вы уж определитесь. А то говорите о 155 на музыке долговременно с одной 18хи из багажника.... звучит не то чтобы даже фантастично, а скорее утопически.

А слова о том, что дин рвется, и причем тут оформление - это вообще в мемориз:good: Ну включите его вообще без оформления тогда, хера тут, оформление же не причем! Киньте в багажник, и пусть хреначит 155 долговременно.

Еще раз могу повторить - не правильная постановка целей и задач приводит к разочарованиям.

Я понимаю, все такие гордые, и признать свои ошибки трудно. Но вы просто напишите такую же тему например на Саундпреже ком, и посмотрите что вам напишут. А напишут вам тоже самое, что писали здесь. Но там люди не заинтересованные, там есть и сторонники ДД и адекватные его противники.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
а для тебя это новость? :biggrin:

судя по тому, что ни один из вас не присутствует хотя бы в клубе 150+ вся эта ситуация вполне логична :smile:

 

Ой да эта цель моей жизни быть в клубе за 150 :lol::lol::lol: хахахаха смех

Black&Whet Customs

Ссылка на комментарий
а у меня был сандалик кастом и в кривожопой коробке терпел даф7001 и дал приличный рез на музыке)))

и остался живой и здоровый!

 

о чём это говорит? :hi: вопрос чисто риторический..

Оффтоп

это не к тому, что бы восхвалить сандаль, и обосрать ДД, ни в коем случае!
Ссылка на комментарий
Дак о чем мы говорим? Слушать музыку или давить на музыке?

Если нужен широкий диапазон, то ты порт зажимаешь, это расширяет диапазон в ущерб эффективности. Если нужно давилово, *** на какой частоте, делаем ебический порт, пик становится более отстрым, КПД растет.... парни, вы уж определитесь. А то говорите о 155 на музыке долговременно с одной 18хи из багажника.... звучит не то чтобы даже фантастично, а скорее утопически.

А слова о том, что дин рвется, и причем тут оформление - это вообще в мемориз:good: Ну включите его вообще без оформления тогда, хера тут, оформление же не причем! Киньте в багажник, и пусть хреначит 155 долговременно.

Еще раз могу повторить - не правильная постановка целей и задач приводит к разочарованиям.

Я понимаю, все такие гордые, и признать свои ошибки трудно. Но вы просто напишите такую же тему например на Саундпреже ком, и посмотрите что вам напишут. А напишут вам тоже самое, что писали здесь. Но там люди не заинтересованные, там есть и сторонники ДД и адекватные его противники.

 

Нужно давление(пусть и не 155) на музыке в широком диапазоне. Все понимают что оформление очень даже при чём, но по хорошему дин тоже должен быть крепким, чтобы не сломаться когда порт его не контролирует, а порт не может контролировать широкий диапазон. На одной частоте слушать музыку не интересно. Ладно бы он не давил в неумелых руках, но он рвется (при чем там где не рвутся более дешевые сабы), а это уже плохо за такие бабки.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
А вот ты вообще как думаешь для чего эти шайбы? Почему они называются центрирующие? Они центруют катуху, а не ход ограничивают. И вот как ты выразился высшая лига не делает ошибок как правило, поэтому она и высшая! Лично я взял себе зедку, но работать с ней даже не начинаю пока, потому как к этому делу будет отдельный и очень скурпулезный подход зимой.

 

Это название из совка когда дины были 10" с Vas 250 литров, там они и выполняли функции центровки. В английском это spider или damper (причём второе в среде производителей популярнее), понимаешь разницу?

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
я не имею большого опыта в построении ящиков, и я пока не участвовал с строительстве оформления для этого саба, но теоретическая база есть

и этим все сказано :sarcastic:

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий

вот же есть тема,в этом ящике всё очень хорошо контролируется:

http://www.forum.digitaldesigns.ru/index.php?topic=49.0

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Я вообще думал что шайбы в первую очередь нужны, чтобы ограничивают ход динамика, чтобы катушка не вылетала из зазора...Неужели DD не просчитали это? Лично мое мнение из своего же опыта складывается в том, что вы превысили максимальный ход, не выставили сабсоник, использовали короб с огромный объемом или высоко настроили фазик...вследствии чего и порвалась шайба...

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
а у меня был сандалик кастом и в кривожопой коробке терпел даф7001 и дал приличный рез на музыке)))

и остался живой и здоровый!

 

А у нас у сандаликов в повседневе магниты трескаются и отваливаются, и чо? Ну как же про это "добро" обязательно нужно вставить. :sarcastic:

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...