Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Горят рупора


M@liby

Рекомендуемые сообщения

не-а' date=' фильтр, хотя бы второго порядка, уже кардинально изменит картину...[/quote']

Может я чего не допонимаю:blush: но если усил 4х канальный а работает в мост на 2 канала то но пищи полетит больше мощности чем на пищалку... В моем представлении рост импеданса на акустике больше чем на пищи, соответственно если дин может переварить вливаемую мощу, то пищалка уже нет. Или усил настраивать до той грани пока пищалка не дает искажения? Тогда мид будет работать не на "все деньги" Может я не прав... тогда поправьте:pardon:.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а ты подключи как все нормальные люди делают 2 канала на миды и 2 на пищи гейном отрегулируй но много в пищи не вливай т.к. кондер 1го порядка, а так можешь спаять хоть 10 порядка:biggrin: при том условии сколько ты в них вливаешь все равно сгорят.

 

В свои пищи вот такого вливаю в 1Ом http://www.ground-zero-audio.com/de/produkte/verstaerker_/gzna-2800xii.html и живут! Вывод - настройка рулит!

Изменено пользователем fostor

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

fostor, а вопрос по подключению... усил то же в мост на 2 канала и пищалка то же в паралель с мидом? или нормальная поканалка?

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
fostor, а вопрос по подключению... усил то же в мост на 2 канала и пищалка то же в паралель с мидом? или нормальная поканалка?

 

Поканалка. На миды такой же. Миды поконтуру диффа отрываются. Пищам ***. Гейн одинаков. Но у мидов сопротивление повыше. Видимо, слишком низко мидам.

Но по поводу вопроса ТС я подумал то же самое, что мост и кондеры для ВЧ зло. Тут нет настройки. Ничего не предпринято, а тупо дины убиваются. Я бы на месте ТС поканально подключил и не убивал дины и не вызывал рак слуха у себя самого.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Ну так если гейн уся согласовать с ГУ на одних динах, и сменив их на другие ни чего не предпринимая, то другим им этого может показаться мало или наоборот много и они пыхнут... логично назревает вопрос как можно согласовать пищи и миды разные по мощи и чувствительности от такого подключения при условии что кондер 2го поядка и режет как надо?

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

то что автор надеялся на кондер это я понял, а вот как гейн накрутить так что бы эта связка играла на "все деньги" даже при наличии кондера 2го порядка на пищи так и не понял...

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
то что автор надеялся на кондер это я понял, а вот как гейн накрутить так что бы эта связка играла на "все деньги" даже при наличии кондера 2го порядка на пищи так и не понял...

 

А как все остальное живет?

Или бренд все же имеет силу и дорабатывают компоненты под себя?

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

в самом кривом случае сгорит лампочка !! и все ! поменял лампочку и вперед !!

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

User37, ты пойми. в одном треке спектральное заполнение во все диапазоне неодинаково. совсем необязательно, что в любом треке наберется мощности (даже при подключении мостом) сигнала, достаточного, чтобы раскачать пищалку. Горит она лишь потому, что на нее через некачественные (низкого порядка кроссоверы) валит еще и "вредный", низкочастотный сигнал. Это именно он убивает пищи, а не ВЧ составляющая музыкального трека, именно НЧ составляющая спектра для него губительна. Ход диффа пищалки при этом большой, а охлаждения никакого. вот и происходит ::focus::

 

Выход банален -кроссовер с более крутой крутизной среза (12-18-24 дБ\октава). Все. вот и fostor своим примером тебе показал, что у него не горят пищалки и от мощного усила.

 

не бывает кондера второго порядка. бывают фильтры второго порядка. а кондер есть кондер, катушка есть катушка. и катушка и кондер по-отдельности - это фильтры первого порядка. Вместе -фильтр второго порядка. вот, как на фото, что предоставил alberto.

Ссылка на комментарий
в самом кривом случае сгорит лампочка !! и все ! поменял лампочку и вперед !!

 

не, врядли она погорит. да и не лампочка это, а разрядник. ри достижении некоторого напряжения на ее выводах происходит разряд (вроде тлеющий, не помню уже:biggrin:) получается что этот разрядник зашунтирует собой пищалку, приняв всю дурь от усила на себя. при этом он лишь начнет ярче светиться . при номинальном режиме работы (когда уровень сигнала, приходящий на кроссовер, а в следствие и на пищалку) тока через "лампочку" нет и она никак не влияет на работу кроссовера и пищалок.

 

Это хороший кроссовер:good: Защита у такого на высоком уровне:good: но вот эти самые лампочки все разные:wink: Напряжение возникновения разряда в них во всех разное. ну то есть не получится схватить че попало и воткнуть. Лампочку, возможно, придется поменять:hi:

Ссылка на комментарий
но вот эти самые лампочки все разные

то есть возможно что разрядник съедает полезную мощность, которую могла бы воспроизвести пищ?

Ссылка на комментарий
то есть возможно что разрядник съедает полезную мощность, которую могла бы воспроизвести пищ?

 

не совсем так. попробую объяснить на пальцах.

я уже сказал, что это не лампочка, а разрядник, по сути вакуумный прибор (ну может там внутри неон или какой другой инертный газ, не помню я:biggrin:) разряд в нем возникает только при каком то пороговом напряжении, ну пусть будет 35 Вольт. до этого напряжения его сопротивление равно бесконечности. Как только напруга на нем станет равной или большей этих условных 35 Вольт внутри него возникает разряд. через разрядник начинает протекать ток, тем самым шунтируя пищалку и защищая ее от превышенного напряжения (читай как превышенной подводимой мощности).

для выбора такой лампочки задаются мощностью, которая должна стать граничной для пищалки. отсюда по закону Ома вычисляется напруга, при которой на пищалке выделится заданная мощность, ну и отсюда же выбирается сама лампичка.

Ссылка на комментарий

Малыш-Курган, это понятно. я к тому что например если крос от средненькой акустики ном 20вт, а пищ злющий номиналом к примеру 50 , то на него будет идти максимум те 20 вт?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...