Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Горят рупора


M@liby

Рекомендуемые сообщения

Малыш-Курган, это понятно. я к тому что например если крос от средненькой акустики ном 20вт, а пищ злющий номиналом к примеру 50 , то на него будет идти максимум те 20 вт?

 

при превышении подводимой мощности в 20 ватт загорится лампочка и весь сигнал будет расходоваться на ее свечение.

подать то ты можешь и 50 ватт, вот только после 20 ватт она загорится (тупо сработает защита).

грубо говоря, да.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Малыш-Курган, Спасибо за разъяснение, для вас спаять и подобрать такую штукенцию это походу как семечки купить:biggrin: , а вот рядовым пользователям проще ГУ с процем или активный крос замутить....

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

aps-t58.jpg

 

да он фигню стоит ! етот кросс !

малыш курган! да по поводу лампочки ты правв ! стояла на 18 ватт 12 вольт ! пиши стоят у меня злые ! номиал очень високий ! играют в парралель и мостом на 2-х канальник слабенький ! дак вот ! гейн на махимум начинаешь наворачивать усь есесьно начинает клиповать ! причем искажений никаких не наблюдаеться за то лампочка горит почти постоянно ! тем самым защищая пищь от искаженного сигнала !

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий
гейн на махимум начинаешь наворачивать усь есесьно начинает клиповать ! причем искажений никаких не наблюдаеться за то лампочка горит почти постоянно ! тем самым защищая пищь от искаженного сигнала !

 

Я сам с десяток пищ спалил:sorry:Последние п.аудио РНТ-407n 8ом питались от слабого уся 2*75вт на 4ом. С кондером 3.3j. Гейн стоял на 9 часов максимум на 10. Мне как всегда мало:pardon: и навалил до 12часов. Пару дней и пищи::focus::Что мне сделать чтобы мог наваливать более менее и чтобы пищи не горели:flag_of_truce:

Номинал и импеданс какой у твоих пищ? BC&DE 35 такие пищи продаются у вас?

Изменено пользователем Мурка

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

у меня пищи 200 ниминал со срезом в 7кгц 18дб/окт и 150 номинал со срезом 5кгц 12дб/окт + на тот же усь зацеплену еще две середины в парралель ! пищь 8 ом середина 8

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий
BC&DE 35 такие пищи продаются у вас?

не не встречал ! даже название вообше не звучит !?

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

на выбирай ! какой тебе лучше подходит !!

 

http://www.inforaudio.com/tienda/263-filtros-contruidos

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий
у меня пищи 200 ниминал со срезом в 7кгц 18дб/окт и 150 номинал со срезом 5кгц 12дб/окт + на тот же усь зацеплену еще две середины в парралель ! пищь 8 ом середина 8

 

Че они стоят. Про чуйку забыл спросить. ?

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
Че они стоят. Про чуйку забыл спросить. ?

 

http://www.inforaudio.com/tienda/agudos-trompetas/3623-aps-t58.html

если че .помогу в покупке.

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий
у меня пищи 200 ниминал со срезом в 7кгц 18дб/окт и 150 номинал со срезом 5кгц 12дб/окт + на тот же усь зацеплену еще две середины в парралель ! пищь 8 ом середина 8

 

ну 200вт номинал это слегка завышеная цифра... вспомнить даже ВЧ НОЭМА с мощностью 6 и 10вт)))

 

лампочка в фильтре имеет двойное предназначение...

1. роль резистора который при нагревании увеличивает сопротивление цепи и можность на катушку ВЧ приходит уже через резистор.

2. роль предохранителя, при превышении мощности самой лампочки нить перегорает.

 

 

очень полезная штука с точки зрения сохранности пищалок но очень пагубно влияющая на качество звука... проверено давно и многократно, после пришлось отказаться от этой затеи.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

саничечиек ! я ничего против не имею просто человек пишет что попалил кучу пищей ! я думаю что если лампочка и искажает ! лампочка 3 копейки стоит а пищ уже стоит горздо больше ! я к тому что если строит0ь музыку что бы орало на улицу ! искажений не будет заметно !??

по поводу мощи ! уся злого нету попробовать !хотя очеь хочется ! повесить их мостом на какойнить аудио систем злой ! ну ниче скоро будет петь фронт из воронежа посморим че и как!

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий
саничечиек ! я ничего против не имею просто человек пишет что попалил кучу пищей ! я думаю что если лампочка и искажает ! лампочка 3 копейки стоит а пищ уже стоит горздо больше ! я к тому что если строит0ь музыку что бы орало на улицу ! искажений не будет заметно !??

по поводу мощи ! уся злого нету попробовать !хотя очеь хочется ! повесить их мостом на какойнить аудио систем злой ! ну ниче скоро будет петь фронт из воронежа посморим че и как!

 

верно говоришь.

а автору темы следует присмотреться к номиналу написанному на упаковке.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...