Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine 117ri не прочитывает папки в меню


Рекомендуемые сообщения

Alpine 117ri не прочитывает папки в меню.

Нажимаю режим расшаривания флешки(диска) - одно нажатие на крутилку.

 

У меня на флешке и диске по 7 папок, без подкаталогов. Залезаю в меню просмотра файлов на носителе, и начинаются тормоза. Название половины папок не показывает, движение про списку происходит очень медленно, название половины песен не отображается, либо отображаетсясекунд через 30.

Такая же система и у двух других новых 117ri, которые продавались клиентам.

 

Тот же халявный Pioneer 5450 моментально расшаривает каталоги, а дорогой альп так позорно тупит, может быть есть секрет ? или он такой с рождения, и ничего не поможет ?

 

Скажу сразу:

10 класс флешки, форматирована самым мелким кластером, всего лишь 4 гига.

Пробовал разные флешки, разное форматирование.

Пробовал разные диски.

Магнитола после установки обнулялась.

Все названия папок англоязычные.

1хZ18V.4 + 1хDDm3A = 151.8дб(31гц) все в багажнике.

Ссылка на комментарий

Да, он тормозит, если хочешь чтоб было удобнее и быстрее, подключай айпод. Чтоб отображались русские буквы, нужно в настройках поставить language 3, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

да у меня тоже тупил, но все равно, как он звучит, и каккой имеет функционал я ему прощаю этот недостаток. Еще наверное его приобрету

Еще вот такой вопрос, если к нему проц подрубить, можт он будет шустрее прорабатывать флешки?!

Ссылка на комментарий

Врятли проц ускорит скорость считывания флешки )))

 

А звучит хорошо, безусловно. Жалко лишь то, что без проца, нормально не порежешь акустику.

1хZ18V.4 + 1хDDm3A = 151.8дб(31гц) все в багажнике.

Ссылка на комментарий

Мути айпод, то же думал безделушка... Купил, первый день желание было одно - продать скорей такой гемор с айтюнсом!!! Когда разобрался все песни туды закачал, соединил с мафчиком и понял что с него даже звук другой - намного лучше чем с диска.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Мути айпод, то же думал безделушка... Купил, первый день желание было одно - продать скорей такой гемор с айтюнсом!!! Когда разобрался все песни туды закачал, соединил с мафчиком и понял что с него даже звук другой - намного лучше чем с диска.

Не разу не пользовался. На айподе склад музыки реально по папкам расшаривать, или все одной кучей ?

1хZ18V.4 + 1хDDm3A = 151.8дб(31гц) все в багажнике.

Ссылка на комментарий

У меня если до 1000 композиций на флехе все быстро летает, а вот если более то изрядно тупит:hi:

До айпода руки еще не добрались но как я понимаю данный альп под него заточен:good:

::yu::

Ссылка на комментарий

Как таковой структуры папок на айподе нет. Есть выбор по альбому, исполнителю, жанру, композитору. Поэтому перед заливкой песен, нужно очень серьезно поработать с тегами, и тогда будет все удобно. Айпод привязан к списку песен на твоем компьютере, то есть в программе айтюнз ты добавляешь какие хочешь папки на компьютере. Айтюнз строит библиотеку песен, и синхронизирует их с айподом. Айпод нельзя использовать как носитель информации, то есть, если ты на компе сотрешь песни, то при следующей синхронизации у тебя они исчезнут с айпода, и извлечь песни из айпода нельзя, по крайней мере штатными средствами.

У меня сейчас отсортированно больше 5 тысяч песен и неудобства в навигации я не испытую.

Для меня важно было четко отсортировать по жанрам(прописать в каждом файле тег). Соответственно я если захочу могу в любой момент слушать жанр, такой какой хочется. Тег "альбом" я использовал в соответствии с аналогом папки. То есть он назвается именно так, как называется папка в которой лежит файл. Но структуры подпапок все равно нет, все названия альбомов будут идти общим списком. Но ты можешь поставить на воспроизведение любую папку целиком. Также можно проиграть целиком одного исполнителя, даже если его песни расположены в разных папках. Поиск нужной папки из сотни или двух проблемы не вызывает, ты можешь переходить кнопками 1-6 на позиции 16,32,48,54,72,96 процентов соотвественно(типо полосы прокрутки получается. А также можно переходить на следующую или предыдущую буквы алфавита

Есть возможность создания плейлистов. Есть даже Смарт-плейлисты. Это такие где ты задаешь некие условия, по которым автоматически составляется список. Например песни с годом больше 2009. Или с битрейтом 320, или названия которых содержат А, И, О, Е, У, Ы(для отбора русских песен). Или самые популярные песни(учитывается сколько раз ты прослушал песню до конца) Преимущество таких смарт-плейлистов в том, что когда ты закидываешь еще пачку песен на Айпод плейлисты автоматически обновляются добавляя нужные песни.

 

К тому же если вытащить Айпод и вставить наушники, то прослушивание продолжится именно с того места, которое было в авто, и именно этого списка песен. и наоборот

Ссылка на комментарий

Покупаешь айпод, и радуешься, у меня на 80гб с жестким диском, посравнению с флешкой небо и земля, как по скорости, так и по качеству.

Чтобы провести аналогию с флешкой на которой ты раскидываешь песни по папкам, в айподе папки заменяют плейлисты, которые ты можешь создавать сколько угодно, и так же листать их с майфуна как папки на флешке :hi:

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий
альп заточен только под айпод??

другие плееры нельзя использовать?

Можно, но они так же тупят, как флешка, при расшаривании )

1хZ18V.4 + 1хDDm3A = 151.8дб(31гц) все в багажнике.

Ссылка на комментарий

Купил флешку, 16 гигов. Продавец заверил что класс флешки самый высокий. Записал на нее 2 гига музыки, 10 папок.

Вставил, прочиталась моментально. Лазить по каталогам стало намного быстрее ! Проблема отпала.

 

Впринципе, проблема решена. От флехи сильно зависит скорость считывания.

1хZ18V.4 + 1хDDm3A = 151.8дб(31гц) все в багажнике.

Ссылка на комментарий

Как именно решилась эта проблема?

Купил флешку на 16 гб последнего класса,все по-прежнему.

 

Спустя некоторое время,исправил тормоза в поисках папок,удалив все теги из аудиозаписей.

Быстродействие улучшилось,но не особо сильно,все равно тормозит.

Изменено пользователем Spiner
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...