Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

двойная стенка, какой клей?


hod_dog

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, каким клеем лучше склеивать фанеру. и какой шаг между саморезами делать при склеивании?

пс. две по 18мм.

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=44220

материал ДСП правда, но фанера аналогично склеится. клей ПВА, сначала слоем пропитать обе части, дать чуть подсохнуть минут 5, а потом хороший слой положить на одну часть. саморезов много и не надо.

если смотреть как я делал, то у меня на все стенки штук 120-130 ушло. главно что бы они стягивали нормально листы между собой. сейчас 2 слоя что я клеил и молотком не разбить! раскрошится всё, кроме места склейки

Ссылка на комментарий
Подскажите, каким клеем лучше склеивать фанеру. и какой шаг между саморезами делать при склеивании?

пс. две по 18мм.

 

можно полиэфирочкой обильно намазать один а второй сверху на саморезы прижать:good:

Team Russia "Bass i love you"

89525467237 моя мобилка

Ссылка на комментарий
Момент сталяр.вещь!:good:особенно с мелкими опилками!

 

согласен , момент столяр :good: но не понимаю для чего там опилки ? :scratch_one-s_head: он же фанеру между собой склеивает , а не щели заполняет . а так еще титебонд тоже столярный-просто бомба :hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]SOUND STARS KURSK

Ссылка на комментарий

Я использовал и ПВА и момент столяр, раз на жидкие гвозди сажал, но они густые, первые два самый раз. В одной детали сверлишь дырки сверлом на 4мм, а во вторую вкручиваешь, стягивает и склеивает :good:.

Ссылка на комментарий

Я все время использую жидкие гвозди. А стыки еще прохожу мальервой повязкой... Я тут вижу один такой делаю лишнюю работу(((

Ссылка на комментарий

Для этих целей использую клей Titebond II Premium, а для герметизации стыков Titebond Heavy Duty:good:

Ссылка на комментарий

Я думаю лучше склеивать фанеру всё-таки при помощи ПВА!

Он пожиже будет в отличии от жидких гвоздей!

Следовательно, фанера более равномерно стянется!

А жидкие гвозди - довольно густые по консистенции!

Да! Склеится жидкими гвозями - прочно, но вот может децел не равномерно, да излишки выдут, но тем не менее...

Жидкими гвоздями хорошо стыки склеивать, когда не очень ровная поверхность!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...