Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

расположение шпилек в коробе


форик

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток

Собираю коробок и встал вопрос куда лучше воткнуть шпильку, которая будет между боковыми стенками? Сразу за магнитами, или выше, ниже....? Если выше то будет так понимаю препятствовать потоку воздуха движущегося в порт, или что то не так понимаю?

Всем заранее спасибо за советы :hi:

<a href=210962400.jpg' alt='210962400.jpg'>

Ссылка на комментарий
А они вообще там нужны?

 

Советовали воткнуть, тут же, на форуме, фанера 24 мм, лицевая двойная.

Думаешь не стоит?

Ссылка на комментарий

тоже есть сомнения что она там нужна. лишней конечно не будет, и тогда, лучше поставить её ближе к центру стенок. хоть под магнитами даже. это ни на что не повлияет.

не могу понять под какой размер сабов короб. если под пару пятнах, и настройка ниже 30 герц, то я б точно поставил

Ссылка на комментарий

Опять же учесть нужно; если шпильки вдоль порта расположить-то толщина шпильки должна быть не менее М14. для начала пробуй без шпилек; если короб реально ходуном ходить станет-то поставишь шпильки.

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
тоже есть сомнения что она там нужна. лишней конечно не будет, и тогда, лучше поставить её ближе к центру стенок. хоть под магнитами даже. это ни на что не повлияет.

не могу понять под какой размер сабов короб. если под пару пятнах, и настройка ниже 30 герц, то я б точно поставил

 

Естественно ближе к центру, просто не мог определиться с какой стороны.Спасибо пойду внедрять :hi:

Все верно понял 2 15 с ходом 33 мм в сторону и настроечка 29-30 герц ::hair::

Ссылка на комментарий
Опять же учесть нужно; если шпильки вдоль порта расположить-то толщина шпильки должна быть не менее М14. для начала пробуй без шпилек; если короб реально ходуном ходить станет-то поставишь шпильки.

 

Уже приобретены 3 шпильки, 1- М16 вдоль порта и 2 М14 меж лицевой и задней

Ссылка на комментарий

Шпилька и в порту мешать не будет, ты этого не заметишь а вот что короб из 24 фанеры будет гнуть сомневаюсь если только порт на 1мм возможно.

Ссылка на комментарий

там перегородка в порту. не вижу смысла еще туда шпилек добавлять. пустая трата времени, денег и порча внешнего вида короба.....хотя вот я люблю торчащие шпильки и гайки, это придает серьезности и устрашает :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...