Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клип гу


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте! Задался вопросом, у меня стоит гу пион DEH-2220UB, фронт подключен без усилителя к гу и как я заметил на громкости 42+ появляется клип. Как я понимаю клипует внутренний усилитель, будет ли гу подавать клипованный сигнал по линейникам на саб? Или на линейники это не распространяется? :smile:

Ссылка на комментарий

будет. имхо! на моем так) лучше громкость пониже. а гейн побольше. я слышал что пионы клипуют в районе 60% громкости

Ссылка на комментарий

просто интересно почему, ведь на линейниках гу не использует усилитель, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

если верить активному кроссу cadence cvl2xr мой пион 4200сд клипует при 56 из 63 возможных

Ссылка на комментарий
просто интересно почему, ведь на линейниках гу не использует усилитель, или я ошибаюсь?

 

не используется усилитель мощности (тот что на акустику), но предусилитель то используется :pardon:

 

не факт, что на линейных выходах ГУ клип появится на этом же уровне, но вероятнее всего, ты угадал с моментом его наступления.

Ссылка на комментарий

А как насчёт Pioneer DEH-80PRS?! Хоть и брат 88, но всё же интересно

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Поставь синус 1000Гц, да послушай с и без, что может быть проще!?

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий
А как насчёт Pioneer DEH-80PRS?! Хоть и брат 88, но всё же интересно

 

как я понял, Руслан скоро будет ставить себе такой, его попросим словить момент его наступления. У Саши тоже вроде 80, может он интересовался...

Ссылка на комментарий
Поставь синус 1000Гц, да послушай с и без, что может быть проще!?

 

вот я и говорю, что клип наступает на 42+, а синус на 1кгц саб никак не будет играть :smile:, а гонять 40гц чтоб понять клипует ли она на линейниках довольно трудно, т.к. это и слышно плохо и на большой громкости машина подыгрывает:smile:

Ссылка на комментарий

Я вот походу свой 80ый ушатал клипом(( гу всего несколько недель

В пятницу слушал минут 20-30 громко и потом бац музыка пропала и в динамиках появился треск и треск продолжался каждые 5 секунд.Хотя слушал громко но без искажений.Фронт в поканалке был.Подключал ГУ к другой системе из динамиков слышен шум а саб молчал.у меня же из динамиков треск каждые 5 секунд а саб еле еле чтото брынчал

Отдал в ремонт гу-посмотрим что скажут.может все таки и был клип((эх выхи прошли без музыки хотя выхи я пил пиововодку)

Изменено пользователем neg-56
Ссылка на комментарий
Я вот походу свой 80ый ушатал клипом(( гу всего несколько недель

В пятницу слушал минут 20-30 громко и потом бац музыка пропала и в динамиках появился треск и треск продолжался каждые 5 секунд.Хотя слушал громко но без искажений.Фронт в поканалке был.Подключал ГУ к другой системе из динамиков слышен шум а саб молчал.у меня же из динамиков треск каждые 5 секунд а саб еле еле чтото брынчал

Отдал в ремонт гу-посмотрим что скажут.может все таки и был клип((эх выхи прошли без музыки хотя выхи я пил пиововодку)

клипп спалить усилки гу не может. скорее вч улетят

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

уровень клиппа линеег гу во многом зависит от всяких улучшайзеров звука, бассбустов, эквалайзера и прочей шелухи, от напряжения питания гу а также от уровня громкости трека. для отдельно взятой магнитоле с определенными настройками предсказать где он начнется заочно невозможно. но на фронтах и особо встроенных усях поймать клипп аще не сложно. достаточно просто не переть ручку до хрипа и бубнения динамиков а остановиться до того как начнутся такие искажения...честно говоря яхз как вообще можно слушать клипп на фронтах. там же сплошной пердеж и бубнеж валит а вч бьют в уши металическим лязгом.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...