Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Первый ЧВ


Negotiator

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток..посмотрите специалисты..спроектировал прямой ЧВ на 12 размер...имеет ли право на жизнь...настройка на 40 Гц...правильно ли я все расчитал??:flag_of_truce:06e990faf11b.jpg

4368cf29ace0.jpg

Ссылка на комментарий

это исправлю...а в целом по контрукции??стоит такой делать..для начала..??и правильно ли я расчитал длину??и сечение???

Ссылка на комментарий

ну в басспорте в калькуляторе расчитай длину волны для 40 Гц(если конечно не так делал). дели получившуюся длину на 4, получишь длину тонеля. площадб тоннеля зависит от динамика в основном.. порядка половины площади дифа, но тут ещё хмах играет роль (в общем пробовать надо). и на выходе таже площадь, как во всём тоннеле.

так по идее всё правильно (визуально по крайней мере)

встречный вопрос: в какой проге модель короба делал?

Ссылка на комментарий
меньше поворотов -лучше. че за тачка? и 40 это всетаки высоковато

 

да и площадь огромная мне кажеться

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

Мне кажется, гуделка будет.....

Лучше сделать волновод по длине (вдоль) твоего корпуса:hi:

 

Зы Чем тебя не устраивают классические способы организации ЧВ?

Изменено пользователем Alaxandres

Много чего было...

Ссылка на комментарий

Тачка Kia Cerato...у меня 12 размер...в длину 110 см могу запихать..а в ширину только 60..максимум 65..поэтому такая компоновка...площадь дина 480 см2..высоту тоже больше 32 см сделать не смогу крышка багажника не закроется...480*1,5/32=22,5см...правильно считаю?????

почему сделал такой вариант, потому что в этих местах в багажнике есть еще сантиметров 20 чтобы не нагружать порт и дин...попробую сделать классику...подскажите по сечению правильно расчитал??

какую настройку делать??хочу сделать универсальный корпус..но в основном слушаю все же клуб..негров редко...

Ссылка на комментарий

Да гуделка вряд ли буит. Тока бас буит другой. У меня щаз 1:1 сечение, привыкал к новому звуку саба, как сказать - он какой то невыпяченный, но щаз уже привык - вроде как и надо. Тоже 12".

Но у меня порты вдоль всё же расположены..... И седан тоже.

Изменено пользователем ANJEI 13
Ссылка на комментарий

Но у меня порты вдоль всё же расположены..... И седан тоже.

чертежик не остался???

сечение то я правильно расчитал???

Ссылка на комментарий

Вот переделал коробок...посмотрите...высоту поднял до 40 см...настройка где- то на 39 ГЦ по длине..что скажете???

bcba8da23ebb.jpg

4933c7d62a4b.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...