Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

люди хэлп. горит пред на силе.


Рекомендуемые сообщения

народ помогайте кто может. короче машина приора хэтч, питание штатный гена, акум кислота 64. +,- 4Ga от кислоты. усь Art Sound XD 1200.1 дины 2 шт Pioneer TS-SW 3001s2 соответственно в 1 ом. голова kenwood KDC 6052U. проблема такая. делений для громкости 35, если музыку включить примерно на уровень до 20-22 все играет нормально и долго, но если довести до 25 хотя бы то через несколько секунд или сразу ( в зависимости от басовитости песни) перегорает предохранитель на +. гейн на усилителе стоит процентов на 30 от максимума. басбуст в 0, не греется. предохранитель колба на 80 ампер. ставили меньший номинал та же хрень. ставили сотку - то же самое. проводка вся в гофре, ниче не пережато, не коротит вроде. меняешь пред и все нормально дальше играет на умеренной громкости, добавляешь - меняй пред. подскажите кто нибудь - где , чего искать. башку уже изломал.

PS вчера вечером правда заметил что при включенном музле начал свет маленько моргать. может чего гена бошку тренирует. банально щетки подыхают? может быть от этого? хотя блин. проверяли и на заведенной машине и на заглушеной все одно и то же(((

Ссылка на комментарий
народ помогайте кто может. короче машина приора хэтч, питание штатный гена, акум кислота 64. +,- 4Ga от кислоты. усь Art Sound XD 1200.1 дины 2 шт Pioneer TS-SW 3001s2 соответственно в 1 ом. голова kenwood KDC 6052U. проблема такая. делений для громкости 35, если музыку включить примерно на уровень до 20-22 все играет нормально и долго, но если довести до 25 хотя бы то через несколько секунд или сразу ( в зависимости от басовитости песни) перегорает предохранитель на +. гейн на усилителе стоит процентов на 30 от максимума. басбуст в 0, не греется. предохранитель колба на 80 ампер. ставили меньший номинал та же хрень. ставили сотку - то же самое. проводка вся в гофре, ниче не пережато, не коротит вроде. меняешь пред и все нормально дальше играет на умеренной громкости, добавляешь - меняй пред. подскажите кто нибудь - где , чего искать. башку уже изломал.

PS вчера вечером правда заметил что при включенном музле начал свет маленько моргать. может чего гена бошку тренирует. банально щетки подыхают? может быть от этого? хотя блин. проверяли и на заведенной машине и на заглушеной все одно и то же(((

 

не ломай голову проводимость твоего продохранителя меньше потребляемого тока усилителя либо контакты преда плохие вот и вся причина ))) и вообще питалово слабое на оди ом... решить проблемму можешь только заменой колбы на более хорошую ампер так на 120 хотя бы а пока временно можешь подключить на прямую без преда нечего страшного не будет :hi:

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

хорошую проводку и колбу нормальную с предом. надеюсь не мистер стоит или чо подобное)?

Ссылка на комментарий

то то мне все это авно супровсое и мистеришное изначально не очень нравилось. там же пред в колбе просто в разъемы вставляется и все без всяких усилий практически. да. до этого стоял один дин, играл в свои два ома и проблем не было. как подключил два в один ом так началось. понятно. значит надо попробовать неразъемный пред нормальный попробовать поставить чтоб к проводам как положено болтами притянуть можно было. а по питанию да. слабовато. к следующему сезону буду все равно все менять. гену помощнее, второй акум, провода кг50 поскольку решил перейти на са12 с киксом 1000. просто думал что пока это поюзаю. спасибо за подсказку. щас надо наверное пойти щетки посмотреть на родном гене (скорее всего сдыхают) и пред искать буду в инете с доставкой по почте. в нашей деревне нет ни фига. ну или народ с мордовии - с саранска или рузаевки подскажите где у нас можно посмотреть такое?

Ссылка на комментарий
хорошую проводку и колбу нормальную с предом. надеюсь не мистер стоит или чо подобное)?

)))))))))))))пока отвечал увидел подтверждение моим подозрениям)))))))) ага именно мистеришная колба пластиковая.:smile:

Ссылка на комментарий
)))))))))))))пока отвечал увидел подтверждение моим подозрениям)))))))) ага именно мистеришная колба пластиковая.:smile:

 

пока ищешь колбу поставь в место неё провод какойнить кородкий сантиметров 6-7 меньше сечением чем твой силовой провод нужно припаять или болтами стянут и гоняй не боясь замыканий )))) даже может так и оставишь ))))

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
пока ищешь колбу поставь в место неё провод какойнить кородкий сантиметров 6-7 меньше сечением чем твой силовой провод нужно припаять или болтами стянут и гоняй не боясь замыканий )))) даже может так и оставишь ))))

 

и всё таки лучше не извращаться. провод не перегорит если что, а устроит пожар (в худшем случае естественно)

Ссылка на комментарий

надо делать сразу нормально а не ерундой заниматься, машины сгорают за пару минут.

148.8db 2*SA12d2+DDm3a седан

150.13db Z18v3+DDm3a седан

Ссылка на комментарий

неа лучше музыку потише и маленько подождать. как горят авто я видел. ну на фиг. не умру. можа и не сгорит но люблю кода все но нормальному без соплей.

Ссылка на комментарий

Неа, надо разорится купить нормальный предохранительный пост и предохранитель. Все должно быть максимально безопасно. У меня два аккума, стоят преды после первого аккума, перед вторым и после второго на проводе к моноблоку. Так надежнее.

TEAM АНГАР 51

Ссылка на комментарий

Аналогичная ситуация с m3a ( но я подключал усь на старую проводку 4g только что бы усь проверить.) я думаю и уверен что надо проводку сменить на 0g и пред там соответственный, у меня стоит на 60 А а в мануале уся заявлен 500 А. ))))) так я думаю проводка. Просто может щас пред поставишь больше может начать греться и плавиться сам провод +.

Ссылка на комментарий
Просто может щас пред поставишь больше может начать греться и плавиться сам провод +.

блин пред нормальный пока найти не могу чтоб с доставкой. надо все таки проверить в нем дело или нет. а проводке моей жить осталось месяц два вместе с генератором и акумом. акум сам по себе умирает, буду ставить другой плюс дополнительный, гена штатный БАТЭ (какашка) тоже на эшафоте стоит щас рассматриваю варианты по его замене, провод кг50 соответственно буду бросать. просто когда проводку кидал изначально не было вариантов расти и ставить что то больше чем один пион с маковским усем. просто дальше так получилось))) а щас и пионы с арт саундом к следующему сезону под замену ( буду ставить что то типа сандаль 12 + кикс 1000 ну это для примера (первое что в голову пришло) может чего и другое будет) короче первый шаг нормальное питание будем обустраивать а дальше посмотрим чего им кормить будем. просто наметили план чтоб в моей приоре на следующий сезон с одной 12" сделать минимум 145 дб по правилам амт любитель 2 вуфера а уж чего получится будет видно.

Ссылка на комментарий

Не гнать на мистери :biggrin:

Короч у меня 35кв, 900-й кекс и длс ма41, шпарили на полную катушку. Собирал все быстро, был срочный выезд на природу ) Был под рукой мистери пред 60а с мистери же колбой. Подумал что на прямки опасно, решил всетаки поставить )) Еле запихорил в эту колбу 35кв ! )) По дороге купил еще 4 преда 80а (на всякий). Так даже 60а не сгорел. Просад 13.7-13.5 Так что как говорится "дело было не в бабине" ) Тащи хороший провод и будет тебе счастье !

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий
Тащи хороший провод и будет тебе счастье !

да к этому уже и пришел что силу нормальную кидать надо. а то походу мне мозг тренирует этот чудо проводок бай супра))) хотя провод лютый, как подумаю что выбрасывать надо, так слеза наворачивается:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...