Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик DENLaDEN"a


faralint

Рекомендуемые сообщения

DENLaDEN, все-таки хочется сделать музыкальный ящеГ на Рку-15... у меня получается так, чтоб было более-менее музыкально - 45 литров(как писали ранее)... считаю под него порт этак герц на 25-30, выходит длина от 1,5 до 2х метров, и это с площадью порта в 200 кв.см.

Вопросы в следующем:

1 - можно ли замутить с портом как на рисунке?

2 - площадь порта в 200кв.см. это мало или норм?

3 - чего сделать, чтоб порт не шумел? скорость воздуха баспорт выдает большую... если площадь увеличить, то порт в автобус не поместиться:biggrin:

 

или вообще забыть про музыкальную 15ку? ...какбЭ хочется погромче:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во первых подредактируй диаметр диффузора, что б не шумел делай раскрыв на конце, ну про 25-ть герц спрашивать не буду, видимо охота... в твоём случае единственный нормальный вариант это экспо....

Ссылка на комментарий
Во первых подредактируй диаметр диффузора, что б не шумел делай раскрыв на конце, ну про 25-ть герц спрашивать не буду, видимо охота... в твоём случае единственный нормальный вариант это экспо....

 

если порт выше 30ти герц - горб некрасивый получается...

 

а вот такой вариант подойдет?

и еще, какое минимальное расстояние должно быть от задней стенки до порта?

Ссылка на комментарий

А зачем весь зтот гемор с портами ? Ящик по мануалу как раз с настройкой в районе 30 получается.

Ссылка на комментарий

ачх не такая ровная получится... поэтому объем ужимаю.

да и вообще, свой первый ящик хочу сделать:) не понра - другой сделаю. никуда не тороплюсь;)

Ссылка на комментарий

Ровная АЧХ только в З.Я. , про ровную ачх в фазике забудь , горб все равно будет.

Ссылка на комментарий

ниже 30 настройка - это уже неадекват. Порт - только экспо или переведешь материал на сложное и не звучащее говно. ЧТобы горб выше настройки сгладить - грумотно рули заполнением ящика. Графики, которые считает программа - это ни разу не панацея и могут служить только отправной точкой для проектирования ящика, множество нюансов грамотно учтенных могут изменить эту кривулину настолько кардинально, что многие из тех, для кого этю нюансы лишь случайность, видя разницу убеждаются в принципиальной бесполезности расчетов...

 

Под 15" рку надо делать один порт, буквой Г, экспоненциальный. С действительно большой площадбю по краям и прилично сужающийся в середине, то есть разница по площади сечения в середине и на выходе/входе даже больше чем в два раза будет скорее всего..

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

так порт(последний риснок) похож на правду?

 

просто мне кажется порт узкий в середине получился... и разница между горловиной не в два раза, а в 8...:shok:

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий
как то так вот собрал:

73d0e71a5708t.jpg 51476b85b1b3t.jpg 39fb6e73ef60t.jpg

 

по мелочи ещё есть что доделать + внешне отделать.

 

что за машина? слушал уже?

 

синтепон прокладывать не будешь?)

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
что за машина? слушал уже?

 

синтепон прокладывать не будешь?)

 

Машина субару аутбек (универсал), насчёт сентипома пока не знаю, послушать бы для начала. Дома рессивер барахлить что то начал, а в машине ещё усилок не поставил (думаю на саб придётся вешать его).

Ссылка на комментарий
как то так вот собрал:

73d0e71a5708t.jpg 51476b85b1b3t.jpg 39fb6e73ef60t.jpg

 

по мелочи ещё есть что доделать + внешне отделать.

 

обязательно синтепона положить, причём 300

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...