Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик DENLaDEN"a


faralint

Рекомендуемые сообщения

да по вот этому http://photo.qip.ru/show/3jvq3-3fcl5u/, только там три расчета с разной внутренней высотой:

1. 420мм - V-91л - Fф-40,3Гц

2. 410мм - V-88,7л - Fф-40,8Гц

3. 400мм - V-86,5л - Fф-41,3Гц

 

Какую высоту делать тебе решать

 

ну так как мне надо 37гц лучше делать по 1 варианту,,,420мм...40,3 гц всё ближе к 37

Ссылка на комментарий
  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так получается если увеличить высоту ящика внутреннюю понизится настройка ?...

и как узнаётся на скока падает настройка из за демпфирования динамика,как это узнать ?

Ссылка на комментарий
ну так как мне надо 37гц лучше делать по 1 варианту,,,420мм...40,3 гц всё ближе к 37

 

Если расчитать на 37Гц, то при изготовлении частота уйдет в низ, а вот насколько, только после сборки будет понятно. Ящик денладена по размерам расчитан на 35Гц, а вот при повторении появляется горб около 30Гц, который размазывают заполнением синтепоном.

Ссылка на комментарий
так получается если увеличить высоту ящика внутреннюю понизится настройка ?...

и как узнаётся на скока падает настройка из за демпфирования динамика,как это узнать ?

 

Да, при увеличении высоты увеличивается объем и частота немного понижается, но так как в оригинале был объем около 40л, то для 2-х динов надо около 80л.А на счет демпфирования самому интересно на сколько пронизится частота, но никто что-то не подсказывает :sorry:

Ссылка на комментарий
Да, при увеличении высоты увеличивается объем и частота немного понижается, но так как в оригинале был объем около 40л, то для 2-х динов надо около 80л.А на счет демпфирования самому интересно на сколько пронизится частота, но никто что-то не подсказывает :sorry:

 

мож ещё просто пока ни кто незаглядывал в тему :smile:

Ссылка на комментарий

я же писал уже..

 

объём в 2 раза больше.

длинна портов такая же, тоже два их, только площадь в ДВА раза больше!

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
я же писал уже..

 

объём в 2 раза больше.

длинна портов такая же, тоже два их, только площадь в ДВА раза больше!

 

Тогда получается как то так, и настройка примерно как у оригинала - низко

 

http://photo.qip.ru/show/3jvq3-3ffs78/

Ссылка на комментарий
так теперь я в тупике,,,по какому собирать...какой всётаки правильный ????:flag_of_truce:

 

Я бы по последнему варианту попробывал, в спикершопе при настройке 32Гц и объеме 78,6л показывает ровную площадку примерно от 33 до 38гц. Правда еще демпфирование немного внесет изменений :smile:

Ссылка на комментарий
Я бы по последнему варианту попробывал, в спикершопе при настройке 32Гц и объеме 78,6л показывает ровную площадку примерно от 33 до 38гц. Правда еще демпфирование немного внесет изменений :smile:

 

тоесть вот по этому ...http://photo.qip.ru/show/3jvq3-3ffs78/...517 поста

Ссылка на комментарий

как я написал делай. я тебе это ещё летом говорил))

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
как я написал делай. я тебе это ещё летом говорил))

 

ok..посмотри по тому чертажу...всё вроде так и получается...

Ссылка на комментарий

а не кажется вам што ширина порта 40 маловата будет или ?...и порт короче получается...а значит и настройка выше ???:unknown:

Ссылка на комментарий
а не кажется вам што ширина порта 40 маловата будет или ?...и порт короче получается...а значит и настройка выше ???:unknown:

 

длина такая же как у DenLaDena, 40 вполне хватит, если сделаешь раскрывы как на чертеже (радиус 38мм)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...