Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ремонт дд9518


Bass Warrior

Рекомендуемые сообщения

в моем понимании карбоновый колпак должен быть прочным и легким и основная его задача придать пространственную жесткость конусу диффузора, а это - скорлупка, одно название что карбоновый колпак. кстати он изнутри чем-то промазан типа эпоксиадгезива, и это что-то отслаивается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в моем понимании карбоновый колпак должен быть прочным и легким и основная его задача придать пространственную жесткость конусу диффузора, а это - скорлупка, одно название что карбоновый колпак. кстати он изнутри чем-то промазан типа эпоксиадгезива, и это что-то отслаивается.

 

Я сам был удивлён, по тому что когда он был вклеен был жёстким. Наверное по этому они и делают два колпака, карбон чисто декоративный.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Я сам был удивлён, по тому что когда он был вклеен был жёстким. Наверное по этому они и делают два колпака, карбон чисто декоративный.

 

первый нижний колпак ставят для ликвидации подколпачного объема, который изначально должен повлиять на характер звучания ну и некоторые другие вещи ну и чуть на жесткость катушки,хотя в этом месте вся жесткость лежит на смоле или другом клее

Ссылка на комментарий

я тоже считаю что карбон должен быть карбоном бумага бумагой мне его красота не принципиальна он должен нормально работать!! а вот по поводу в клейки я не согласен вклеен он был ужасно с самого начала я его даже из коробки не вынимал я это супер прочный клей легким нажатием пальца продавил во это ладно это как мне объяснили это декоративная часть на этом сабе оторвало внутренний колпачёк по заверение московского мастера у него даже где то фотки были но желание с ним общаться как то пропало после увиденного!!! колпак был промазан изнутри полеэфиркой со стекло волокном он мне сказал что колпак очень жидкий вот он и звенит!!! эх надо было сразу отправлять Андрею но хорошая мысля приходит опасля и скупой платит дважды!!

Ссылка на комментарий

продолжим

до

e1023f10795d.jpg

 

 

после очистки, пришлось изрядно постараться)))

d984a191c284.jpg

1d5ce2403322.jpg

это только разгребаю за предыдущими мастерами, самая жесть еще впереди

Изменено пользователем Bass Warrior
Ссылка на комментарий

с колпаком проблему будем решать следующим образом

b3fe2a5c3917.jpg

26c5deff04d9.jpg

167f6a5c3f7c.jpg

fa3dae624a8b.jpg

Изменено пользователем Bass Warrior
Ссылка на комментарий

Соединение дифф-катуха надо обязательно переклеивать нормальным клеем, смола там держит до первых же приличных нагрузок...

 

Насчет колпака - сравнение не очень уместное, сравни этот 8" безо всякого этого говна со своим 8", 20г разницы будет в другую сторону, а жесткости у родного вклеенного гораздо больше чем нужно. Насчет одного колпака против двух - далеко не малое значение имеет герметичный объем воздуха между ними... Дифф с одним колпаком прилично потеряет в прочности, а это уже антитюнинг, потому настоятельно рекомендую поставить все на место и просто хорошо собрать с нормальным цианоакрилатом.

 

уп. Катушку тоже доламывать не нужно, как и шайбы. Новые катушки в наличии, могу выслать. Они с шайбами в сборе.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

динамик был подключен к усилителю и поданы разные синусы , диагноз - успешно пердит почти на любой частоте и на любом уровне громкости. было решено копать дальше. подвес был приклеен на цианокрилатный клей, оторвался он легко, но вместе с краской корзины:biggrin:, шайбу наполовину отделил от корзины, потом плюнул и отрезал оставшееся, так как использовать ее повторно - это изврат, все равно две шайбы с поролоном после разборки имеют плачевный вид, будут установлены новые.

до шайб мастера тоже добрались)))

e8e3e927cd52.jpg

bd72ab68d6df.jpg

долго не мог найти предпологаемый источник посторонних звуков, на вид катушка цела, но потом прощупал ее всю и вот оно

0972e465f562.jpg

f61525acffe9.jpg

c08a6978c314.jpg

Ссылка на комментарий

Вообще непонятно что за динамик, я не зря назвал его Франкенштейном.

 

Естественно подобные клеи не используются на заводе, не говоря уже о том, что на колпачки не клеится пороллон)))

Ну и подвес от корзины отодрать можно только при сильном нагреве феном, просто так отверткой запаришься колупать, и не отколупаешь, тем более с краской. Более того, на всех видео от всех сервисных студий, которые работают по технике ДД в Европе и США всегда первая рекомендация - тщательно зачищать корзину в местах приклейки шайбы и подвеса.

 

Что касается колпачка - в прежних версиях они были явно жестче. Фею в 120кг на них конечно ставить не пробовали, но и не такая скорлупа это точно. Подобную прочность карбонового колпака я могу объяснить или вмешательством предыдущего мастера, или хз.... надо взять в руки заводской колпак и попробовать. Возможно он не будет такой жесткости, потому что ка кправило их в большинстве случаев ставят на композитные диффузоры, а для них дополнительная жесткость от колпака - как слону дробина.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Кстати еще по колпакам. Заводской колпак изнутри ничем не пропитан и не намазан, никакими адгезивами, и выглядит как так называемый "сухой карбон". Так что кто и чем его намазал - вопрос к мастерам которые его чинили. Ну и еще - подобную мягкость колпака я наблюдал при его нагреве феном. Но это любую карбоновую деталь можно такой сделать, нагрев ее строительным феном. Потому что хоть это и вакуумированый карбон, но смола в нем таки присутствует, и так себя поведет любая карбоновая деталь, кроме разве что высокотехнологичных деталей, специально расчитаных на работу при высоких температурах - элементы выхлопных систем, карбоновые тормоза, клапанные крышки и так далее. Но пылезащитный колпак это немного другая история, тут в этом нет необходимости.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

про колпак понятно!!!! а то что каркас от катушки отошел это нормально на это что мне надо было с ним делать чтобы такое случилось или это заводской брак ????? объясните мне как такое возможно и катушка целая!!! саб работал где то окало недели может чуть больше ща не вспомню точно сильно на него не наваливали разминали потихонечку!!!

Ссылка на комментарий
про колпак понятно!!!! а то что каркас от катушки отошел это нормально на это что мне надо было с ним делать чтобы такое случилось или это заводской брак ????? объясните мне как такое возможно и катушка целая!!! саб работал где то окало недели может чуть больше ща не вспомню точно сильно на него не наваливали разминали потихонечку!!!

 

В этом я не специалист, не могу сказать почему так могло произойти. НА мой взгляд это не нормально, возможно заводской брак. Попробуем скинуть эти фото американцам. :hi:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

ЭТО дажэ франкинштейном не назвать :sarcastic:

убил бы на месте такого ремонтника этим же сабом :sarcastic:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

Лично мне данная тема весьма помогла.Сейчас в работе Ground Zero GZPW 15SPL?жалоба-звенит,увидел данную тему и решил проверить.Результат-катушка аналогично отстала от каркаса только сверху у бандажа.Катуха стандартная 4" 8 слоев.На мой взгляд бандаж можно придумать пожестче,так как бумажка сжалась по всей длине стыка каркаса(ну это лично мое мнение)Катушка думаю будет восстановлена путем повторной приклейки к каркасу:music:

Изменено пользователем yurec
Ссылка на комментарий

Оффтоп

Тема, изначально задуманная как провокация, закончилась предсказуемо.:nea:

 

если бы вы , дилеры дд, ддАртаньянов из себя не начали строить , то про вас никто бы и не вспомнил, сами себя спровоцировали, как обычно слов много - дел мало.

саб тем временем ремонтируется.....

75ee7afb5599.jpg

a86ff35d2058.jpg

4c870117138b.jpg

c6ea24c8edbc.jpg

c03b6afd10c3.jpg

68e1388096cc.jpg

67da78af8968.jpg

7b8d438327cf.jpg

0563a6ab9310.jpg

df9d00e0f3c7.jpg

0100577691fa.jpg

Изменено пользователем Bass Warrior
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...